Станислав Мальцев

Скажите , пожалуйста, а в поговорке " Соседская курица гусыней кажется..!", Вы какой смысл улавливаете..?

Ответы
Инна Полищук

что у соседа всегда все лучше, есть такой анекдот) человек говорит богу вот сосед лучше живет, у него 10 гусей,а у меня ни одного, бог говорит я тебе дам 20 гусей, а человек говорит, не надо , сделай лучше чтобы у соседа гуси сдохли)

Ол
Олька

Смысл элементарен: чужое кажется красивее, лучше и т.д. Но все же лна для тех, кто просто не умеет ценить то, что у него есть. Потому как свое - оно по любому лучше!

Снежана

Об этом очень хорошо сказал поэт: "У соседей печи жарче, и острее топоры. даже солнце светит ярче на соседские дворы!"

Майя Петрова

Не зариться на чужое, со стороны оно кажется лучше, чем есть на самом деле (я думаю - в смысле своей и чужой жены)

Таня Вечность

Если учесть ,что мой петух убегал по утрам трахать соседскую индоутку,то смысл самый прямой

Ирина Романович

А можно и так: Женщина, которая проходит мимо, всегда кажется лучше той, которая рядом!

Лидия Борисовна

На чужой каравай рот не разевай. Своя должна быть -Гусыня, а остальные-курицы.

Чего улавливать: все, что не наше кажется нам лучше. Это так человек устроен.

Татьяна

В чужих руках и х..й толще. Так и здесь. Всё, что чужое, кажется лучше

Ва
Валентина

))женщина которая проходит мимо всегда лучше той которая рядом)...

Та
Татьяна

надо свою курицу лучше ценить., а не на чужих гусынь поглядывать.

Та
Татьяна

и топтать тоже.

Мышка@@@@@ Минск

типа чужое всегда лучше,круче,хорошее😜

//

эт петух в курятнике мечтает. фантазер однако)))))

Даниил Новиков

)))))))))) Привет Пчёлка 🌹

Светлана Костина

У сосед в жена всегда соблазнительнее и краше.

Светлана Костина

нет,о мужском косоглазии😄

Наталья Чигина

Чужая баба всегда кажется лучше:)))) вот какой

Ел
Елена

Что у соседского быка, всегда яйца больше

Ел
Елена

Это наш местный диалект))

Suit Man (P-L@M.u)

В Украине говорят "У сусіда завжди довше"

Ир
Ирина

Речка одна, а на том берегу рыбка вкуснее

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Чужая женщина всегда красивее и лучше

Алекс ?

😆 В чужих руках всегда член толще!))

Татев

У чужих все кажется лучше. О зависти