КОСТОЧКА
(Быль)
Купила мать слив и хотела их дать детям после обеда. Они лежали на тарелке. Ваня никогда не ел слив и все нюхал их. И очень они ему нравились. Очень хотелось съесть. Он все ходил мимо слив. Когда никого не было в горнице, он не удержался, схватил одну сливу и съел. Перед обедом мать сочла сливы и видит, одной нет. Она сказала отцу.
За обедом отец и говорит: «А что, дети, не съел ли кто-нибудь одну сливу?» Все сказали: «Нет». Ваня покраснел как рак, и сказал тоже: «Нет, я не ел».
Тогда отец сказал: «Что съел кто-нибудь из вас, это нехорошо; но не в том беда. Беда в том, что в сливах
есть косточки, и если кто не умеет их есть и проглотит косточку, то через день умрет. Я этого боюсь».
Ваня побледнел и сказал: «Нет, я косточку бросил за окошко».
И все засмеялись, а Ваня заплакал.
Интересно как
Когда лежал в больнице писал матери записки о том, что врачи рекомендовали мне больше есть шоколада, в когда учился в школе переправлял в дневнике двойки на тройки...))))))
Я помню всю свою жизнь в эпизодах с двух лет...Хотите почитать мои небольшие рассказы об этом?
Рассказывай
Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель. Читайте по разделам: Детство, Юность и т.д.
Очень смешно
Не надо делать поспешных выводов: Это лишь названия разделов где в виде коротких рассказов описаны некоторые запомнившиеся моменты моей жизни. Читайте и вам откроется многое...
Если ставили в дневник 2... мы менялись с соседом по парте дневниками...вроде...как невзначай...на всякий случай...
А если дневники разные это сразу палевно
Помню... меняли только обложку, прокатывало...стыда за обман не было...Но, с каждым годом учились всё лучше и лучше...
Я не знаю, кто из нас кого обманывал. А вот по фактам, я остался без жилья. Благодаря Маме.
я ещё в детстве понял что обман долго не держится а получаешь ремня больше чем хочется
Это так
после того как увидел ответку после первого обмана, обманывать мгновенно разучился.
Это хорошо
подобное к подобному ведь правда собирается.
Помню. Глазированный сырок выдавали за мороженое. До сих пор ненавижу сырки(((
А мне нравятся
То что обманывал в детстве родителей было, а вот как, не помню.
Лучше не помнить это
Верно, плохое прошлое лучше не вспоминать, добра оно не принесёт никогда.
До армии,наверное очень часто,потом это не имело смысла.
Это понятно
Никогда не обманывала!!.. Кое что скрывала - это было...
Это понятно
Обманывала маму по принципу меньше знает -лучше спит.
Понятно
и родителей и учителей легко но научился не сразу
Увы.....обманывала.....Вернее, не говорила правду...
Да все так делали
.....а иногда НАДО было говорить правду, но..... теперь уже поздно исправлять
Да надо было
Что то не припомню, чтоб приходилось обманывать
Этим занималась сестра. Я как-то без этого живу..
Типа вазу разбил и сказал..а я тут не причём!?))
Нет конечно досихпор не обманываю родители
Очень редко почти даже некогда
Это хорошо
Не то слово!Дневник сжигал...
Что каждый раз?
Через...Иногда журнал классный тырил...И засовывал его отличнице в портфель...Но потом стоял перед ней на коленях...
Очень интересно как это
Не не обманывал, не получалось
Это хорошо