Екатерина

Как добиться того, чтобы «следствие порождало причины», цели находили для себя необходимые средства, и обеспечить тем самым единство, непрерывность человеческого существования в форме целесообразной деятельности? Не принимается ответ: А ТЕБЕ ЭТО НАДО.

Ответы
Сильвия Нагваль

Для этого нужно действовать исходя не из своих сиюминутных хотелок - а иметь прочную связь с реальным СОБОЙ, который имеет прочную связь с первоисточником (через совесть, к примеру, или хотя бы интуицию) - то есть сердцем чувствовать, какой путь верный, и планировать свои шаги по нему исходя из этого знания. Следование именно по данному пути будет обеспечено "зеленым светом", и всеми необходимыми средствами, а преодоление возможных возможных препятствий - будет являться поводом не для остановки или поворота на другое направление, - а для более глубокого погружения в процесс.

Анатолий Пестов

Следствие не может порождать причины хотя бы уже потому. что необходимые для цели средства не могут возникать сами по себе, и, таким образом, не обеспечивается единство и непрерывность человеческого существования в форме целесообразной деятельности. Она просто потеряет смысл. так как возникает энтропия экзистенциальности.

Де
Дед'уктор

Только повышая сознательность человечков, мы можем добиться общего успеха и выстроить систему, в которой личный и общий КПД будет в разы выше. В прочие чудеса и магию я не верю.

Ѻлегъ

сударыня, заКон причинно-следственных связей обеспечивает этот процесс априори. не усложняйте простые вещи, сосредоточтесь на воплощении знания в опыт бытия

Леонид Музафаров

Следствие не может порождать причину, оно может лишь влиять на нее, это называется обратная связь, в технике это используется.

Изя Моргенштерн

Только какой-то утопической организацией коллектива. В одиночку такого не добиться. Только что-то вроде коммунизма поможет.

Максик Ласковый )

Следствие не может и не должно порождать причину. Это тогда будет зазеркалье - мир, с обратным отсчетом времени.

Гордюшка

никак, икра селёдку жить не учит))😜

Екатерина

Вас смутил мой аватар и забыли во мне Афалину?

Гордюшка

а. это кто?))

Екатерина

🙂 Это крупная рыба семейства дельфинов.

Гордюшка

обалдеть))😉

Александр

Надо добиваться этого.ни сидеть сложа руки.

Володя

Начните управлять циклической скоростью.

Alexandr Adartasov

думать перед тем как что либо делать

Th
Theodore

Этот механизм существует и запущен

Elchin Kuliyev

нужно ставить правильные цели

Леонид

А зачем вам это?😥

Екатерина

За тем самым)))

Леонид

🤔🤔🤔

Елена Онищенко

надо развивать способности

Студент Валера)))

Принять модульную систему

Аркадий Бахчевников

Вечер. Понять-бы.....

Аркадий Бахчевников

Глупый пингвин, робко прячет.....Не люблю. Маяковского, Горького.. из той истории....

Екатерина

Пингвин это в Буревестнике. А про любовь к этой теме никто и не писал. Просто она понятней, чем мой вопрос.

Аркадий Бахчевников

Мне ближе Шекспир. В переводе С.Я. Маршака.

Екатерина

Жалея мир, земле не предавай
Грядущих лет прекрасный урожай!

Аркадий Бахчевников

Не изменяйся, будь самим собой....

Ты Это, Заходи, Если Что!

Привет, Соня!

Екатерина

Привет.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Давно здесь?

Екатерина

Привет Давно, Сергей.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Где только не пересечешься!)