Ри
Рик

Если бы вы брали ребенка из детдома, вы бы взяли ребенка своей расы или вам без разницы?

Ответы
Елена Слесаренко

Вопще то рискованно брать детей.Мало ли какая носледственность.Я конечно не могу говорить за всех,но мне встечалась семьи взявших детей не с самого малку .Не стирая пелёнок,не сидев бессонных ночей возле больного ребёнка.Зато научив их врать и оговаривать других людей.Конечно есть и другие семьи которые учут добру и трудолюбию.

Курлык Мурлык

Однажды я попала в детдом с волонтерским движением. Там была одна девочка и я точно знала что если бы я могла,я забрала бы её к себе. У неё была немножко восточная внешность,я не могу сказать что она была красивой. Но она так запала мне в душу что я до сих пор о ней вспоминаю

Ри
Рик

В моей жизни тоже был такой ребенок, которого я периодически вспоминаю. Но история совсем другая

Марина Тюрина

Этот вопрос серьезный и обсуждается в первую очередь в семье, которая решила взять ребенка. И никто не должен судить этих людей за принятое решение. И еще, более объективное мнение могут выражать те родители, которые уже имеют опыт с приемными детьми.

Елена Иванова

Трудный вопрос. А когда подрастет, спросит, мой ли он ребенок. Что ответить тогда? Если брать ребенка в сознательном возрасте, тогда нет разницы. Хотя с менталитетом беда будет! У нерусских свои особенности в характере.

As
Asen

...Взрослый человек адекватно бы воспринял косые взгляды и нетактичные вопросы...( В России это так бы и происходило) первый вариант..В интересах ребенка...А вообще я не готова взять ребенка из детдома

Ри
Рик

Разумно)

Инна Гуркина

это очень ответственный шаг ... и если семья пошла на это... то трасса и здоровье ребенка уже не имеют значения.... я перед этими людьми преклоняю колени! для меня это подвиг!

Валя Барбашова

я никогда не смогла бы взять ребенка из детдома...вот уж так как-то(ну а если так обозримо то своей расы...мне есть разница...хотя я хорошо ко всем отношусь не расистка))

Татьяна Леушина

Может это не очень хорошо,но своей расы..И причин на это много.Ребенка спросите,он скажет так-же.Свой менталитет,врожденные привычки и пристрастия той нации.

Ри
Рик

Разумно)

Мария М

тут должно быть взаимное притяжение. Если бы я почувствовала, что именно этот ребенок ко мне тянется ( не важно, какой он расы), то вопрос сам бы собой отпал.

Одиночка ( М П К В Я )

Наверное там бы сердце выбирало.У нас в больнице как-то лежал мальчик,которого я бы с радостью усыновила если бы могла.Вот очень к нему душа легла .

Ри
Рик

Почему не могли? Или у ребенка итак была полноценная семья?

Одиночка ( М П К В Я )

Ребёнок из приюта.Мне 19 и сама ещё на ноги не стала.

Елена Мустафаева

Когда глаза в глаза, когда есть невидимая молния, принизывающая мурашками тело от.головы до пят, то вряд ли уже смотрел бы на расу

Ри
Рик

Скорее всего смотрел бы. Я очень практично мыслю

Елена Мустафаева

Значит вы как в песне Аллы Борисовны "жениться по любви не сможет ни один, ни один король "... Как можно смотреть в глаза ребенка, и практично мыслить, если ему на том этапе жизни нужна любовь, забота, и кого-то совсем близкого назвать "Мама"??? Объясните практичность мысли своей

Ри
Рик

Я тоже был ребенком и примерно помню какими злыми мы могли быть. Если ребенок будет другой расы относительно своих родителей, насмешек ему не избежать. Это печально и может неправильно так мыслить, но что поделать?!

Елена Мустафаева

Чтобы избежать насмешек, ребенок должен чувствовать такууую сильную любовь, которая ему будет хорошим щитом от насмешек... Он должен знать, что он любим! Что он гордость и радость, и счастье своих родителей! Вот и весь иммунитет, причем любого ребенка! И ему будет все равно на окружение... Посмотрите вокруг на наш мир... Мы все разные... А если кто-то над кем-то надсмехается, и тем более над расой, над тем кто откуда и как появился, то это, К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ, НЕ ОТ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА УМА!

Ри
Рик

Я вас понял. Спасибо за ответ

..
...

если честно, то думаю смотрела бы чтобы были внешние сходства со мной или мужем. чтобы никто не сказал ребёнку, что он приёмный

Татьяна Хармац

Без разницы. Дети-это святое. Кто воспитал, тот и родитель. Раса значения не имеет. Маугли, вон, вообще волки воспитывали:)

Ольга Васюкова

Я бы взяла либо того кто сам подойдет, либо того кто просто понравится, а раса не знаю, какая бы попалась в этом случае

Татьяна Сабирова

Скорей всего что своей расы, т.к на генном уровне мне будет легче воспитывать этого ребенка.Цвет кожи роли не играет.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

если решать только мне, то своей. если не только, то возможны варианты, но исходя из нормальных для данной местности.

Ри
Рик

Разумно)

Татьяна Сабирова

Скорей всего что своей расы, т.к на генном уровне мне будет легче воспитывать этого ребенка.Цвет кожи роли не игрпет

Снежана

все-таки скорее своей расы... Чтобы потом у ребенка и окружающих не возникало никаких сомнений и лишних вопросов.

Ри
Рик

Разумно)

Vi Za Vi

Я не думала об этом. Каждый в жизни призван делать свою работу. Пройти свой пусть страданий и помощи ближнему .

Lira Cyrus

Тот, что мне понравится по характеру, поведению и внешности, но и учитывала, чтобы не сильно от меня отличался.