Алла

Не всё коту масленица,будет............(продолжите)

Ответы
Лев Аксенов

Полностью: не все коту масленица, бывает и великий пост - Это выражение - цитата из басни И. А. Крылова ”Кот и повар” (1813)
Не все коту Масленица" произошла оттого, что после Масленицы, когда много кушают, плотно*;
наступает пост, а с ним вместе строго воздержная жизнь. С первого дня поста многие не пьют даже воды, пока не отслушают заутрени. Первые три дня ничего не варят: едят одно сухое, соленые огурцы, грибы, квашеную капусту, хрен да редьку и пр. С четверга варят из овощей кушанье без постного масла.

Иносказательно же - если человек живет очень хорошо, всего достаточно или же с избытком, то наступят и другие время, когда все будет иначе.

Viktor Geyko

Разговор по мобильному: - Милый, привет! Чем занимаешься? - Лежу в кроватке, засыпаю. А ты? - А я сижу в баре за твоей спиной, смотрю, как ты, бедный, вертишься и не можешь заснуть!

Человек вы несимпатичный...
— Ну, ты тоже не подарок!
— А зачем вам жениться в таком возрасте? Домработница, что ли, нужна?
— А на другое-то ты не годишься.))))

Наглый Нахал

мИне доктАр сказал,шо те таблетки,шо он мне выписал на 500 баксов,шоб Я их засунул коту под хвост!И тут же выписал другие на штуку баксов.

Алла

для тех,кто любит сказки,о том,что раньше было,а может быть и нет... 😀

Александр Боровков

Хм-м... Каты, ане такия - Первый закон кота: - Случайно проснулся - поешь!
Второй закон кота: - Спи чутко!

Алексей Пигулевский

И великий пост... Погуглил, неинтересно, хоть и не знал, так что интересно стало.. Спасибо!

Михаил ,просто Михаил

...постный день , есть интерпретация : не всё коту творог , бывает , что и мордой об порог)))

Кот В Законе

не ври. фсе коту и масленница, и твороженница, и сметанница и даже пивницца))))

Азат Файзи

лень искать словарь пословиц и поговорок, по моему.."будет и великий пост"

Александр 505

будет время пустоты........о котором облезлый кот никому не скажет..........

Неклюет

Не всё коту масленица, будет и март, где надо пахать до измождения.

Александр Соколов

Пост. Но это не для него. Попробуйте мяса ему не давать,пожалеете

S.
Sмысл ..

В графе "семейное положение" она написала: "довыёбывалась"...))

Ex
Exsentian

И не все ему творог.. Бывает и фейсом об порог..))

Алла

это безжалостно..бедная скотина))

Ex
Exsentian

А это грубо разве нет))

Niemand Против Войны

Иванов день? Нет... Рождество? Не-не-не... Троица?!

Алла

и великий пост...

Лоуренс Аравийский

и по помойкам добывать пропитание, как Шариков

Айрат Изтамбова

знаю- не все коту творог, когда и мордой о порог

Пан Квинто.

не все коту творог, бывает и мордой об порог...)

Михаил Секо

Не всё коту масленица, будет и великий пост...

Александр Кочубеев

Не всё коту "Матрица", поставят и "Блокпост"! 🙂