Hi
Hiреr

Интересный факт: ФСБ РФ не предотвратила возможно один из самых громких терактов 21 века, приведший к многочисленным жертвам , несмотря на то что США предупреждали о теракте в местах массовых скоплений людей. Ни один офицер ФСБ РФ не уволен. Бортников не подал в отставку. Как вы считаете это нормально? 🖼

Ответы
Екатерина Емелина

Предупредили как? Сказали, что на праздники возможны теракты? Никакой конкретики, ни по датам, ни по месту проведения( вокзалы, ТЦ, кинотеатры, школы, больницы, развлекательные центры, концертные площадки....) Как предотвратить можно было, если данных нет никаких? Мне кажется организаторы таких концертов должны предусматривать безопасность, приглашая спецбригады полиции или нац.гвардии для охраны мероприятия. 🤷‍♀️ Ботникова в отставку? А он профессионал! Может сначала все расследовать, а уже потом принимать карательные меры, если они нужны. Судить, рядить, критиковать легко....а вот как предотвратить, может Вы знаете?

Hi
Hiреr

Погибло 150 человек, это самый кровавый теракт за последние 20 лет!!!! Людей убивали безоружных !!!! Почему час ехали Росгвардия с ФСБ? Людей бросили умирать -это массовое убийство и провал спецслужб. Спецслужбы для того и нужны -чтобы предотвращать!

Екатерина Емелина

Эти факты уже со всех сторон обговорили. Весь теракт был совершен в течении 18 минут. Не всесильны эти службы, не всесильны.

Hi
Hiреr

Однако пожарные приехали через 20 минут и медики то же , а силовики через час. Причем пожарные не могли в здание зайти -т.к. без ментов -а там были люди и возможно гибли! Т.е. это преступление вы понимаете это или нет?

Екатерина Емелина

Мы знаем не все. Не мы ведем расследование.

Hi
Hiреr

150 чяеловек зверски убито, их мало того что застрелили, им головы там резали!!!! и добивали! И это в Москве!

Vlad Korn

Жертвами терактов 11 сентября 2001 года стали 2974 человека (не включая террористов):
246 пассажиров и членов экипажей самолётов;
2603 человека — в Нью-Йорке, в зданиях Всемирного торгового центра и на земле;
125 — в здании Пентагона.
Погибли граждане США и ещё 91 государства, в том числе 96 граждан и выходцев из стран бывшего СССР.
24 человека остаются в списках пропавших без вести. Пока рекорд, который, надесь, не будет побит.

Hi
Hiреr

К черту это! Меня это не интересует. Меня интересует бездействие и преступная халатность спецслужбы РФ

Vlad Korn

В пятницу кто-то сказал в прямой трансляции из Крокус-Сити: ФСБ охраняет Путина от народа, а не народ от террористов.

Hi
Hiреr

У нас вся страна ради безопасности Путина и его окружения, а гражданам -журавли исполнят и свечку так уж и быть за упокой новоизбранный диктатор поставит...

Vlad Korn

🤝👍

Мишка Квакин

Заврались... Да и погибших от пуль 40 чел, а 100 от пожара, когда горело то, что не должно гореть... Охрана, которой не было, а если она и была бездействовала. Сейчас выясняется, что и система пожаротушения не сработала, потому, что была неисправна. А все комиссии., проверяющие подписывали документы., все мол в порядке.

Галина Галчонок

нее, ну ты даешь, за что же отправлять в отставку? ,сами организовали, сами свершили, козлов отпущения нашли, о навальном народец забыл ,о белгороде забыл , о подделанных выборах забыл , вот только, черт возьми не получается с Украиной связать потуже, ну ничего ,останутся без премии

Кот Ужасный

Около

维克多

А США предупреждали об этом теракте? Ссылку плииз! Они 7 марта рекомендовали своим гражданам срочно выехать из России, или, хотя бы не посещать массовые мероприятия из за угрозы терактов. Ни о каких предупреждениях со стороны оф. лиц США информации нет.

Hi
Hiреr

гугли -они предупреждали органы безопасности РФ, что сами органы и признали -но отмазались, что мало было конкретики

维克多

Я и погуглил, нашёл только обращение к гражданам США от 7.03.24.

Hi
Hiреr

Бортников также рассказал, что США уведомляли о подготовке террористических актов в России, однако действия ФСБ «эту информацию на тот момент не подтвердили».

По
Полина

Будут они из за каждого теракта увольняться, тоже скажите! Ну а если серьезно, такие теракты готовятся долго и вне страны, и госслужбы здесь бессильны, Американцы во , и то прозевали ( 11 сентября) Но у них была правильная реакция, А наши молчат,, 🤷‍♀️

Владимир Ляпин

Да. У Соловьёва это обсуждали. Хозяева заведения поскупились на охрану с оружием и на достаточный контингент. МЧС слабо контролировало заведение. Разве можно, чтобы эвакуационные выходы были закрыты. А ФСБ своё дело сделало, всех злодеев поймали.

Hi
Hiреr

ФСБ должна быцла предотвратить теракт -так что она ничгео не сделал и вина лежит на ней тоже!

Чанга Чунга Чунгович

Они же и организовали этот акт. США предупреждали, но этот акт был уже спланирован и подготовлен. Что, разве надо было отказываться от его осуществления?
Ну только самый тупой идиот не понимает, кто на самом деле стоит за этим террактом.

Hi
Hiреr

я понимаю, просто хотел сверить часы

Это Я

Да, это нормально. Это Россия. Предупредили заранее - "ну это же враги, им нельзя верить, неправда.". Вот и имеем что имеем. А раз уже произошло - сейчас будут максимально притягивать теракт к Украине.

Юр
Юрий

Для россии - более чем нормально. В правительстве круговая порука. И кто придёт взамен? Путлеру надо, чтобы ему в зад смотрели, и когда надо этот зад подтирали, а не дела слишком рьяно делали.

Геннадий Попов

США предупреждали ещё с начала марта и в основном только своих граждан через посольство, причем ничего конкретного не говорили, типа: "Не ходите туда, где много народа собирается"

Alina Nn

когда ехала в пт с работы, обратила внимание на то, что в метро было слишком много полицейских с собаками и росгвардейцев, причем на каждой станции по 3-6 человек

Hi
Hiреr

это не помогло -т.к. преступники сумели беспрепятственно уехать из Москвы -их взяли за 360 км от Москвы

Alina Nn

вот вот. И то не удивит, если это подсадные

Hi
Hiреr

Вот такая у нас с вами безопасность, которая на самом деле никакая не безопасность. Халатность преступная просто -другого слова и не подобрать

Alina Nn

👆🤝👍именно

Бо
Боka

Был Беслан и Норд ост и ничего не делали для безопасности людей после этого. Только болтовня пустая у них. Время на работе идёт, денежки капают и всё им пох

Бо
Боka

Люди ответственные не понимают, что мир другим стал, да и война идёт. Меры принимать надо, настоящие, а не болтовню разводить, мать етить

Hi
Hiреr

да

Бо
Боka

В школах убивают, тоже меры не принимают. Завуч в школе велела снять рамку металлодетектора, чтоб украсить её к Новому году, идиотка. Оружие пронесли в школу. Не знаю, что завучу назначили, интересно

Hi
Hiреr

тут объясняет то, что власть в РФ устраивает управляемый хаос

Чи
Чин

Предупредить можно по разному…..как Ванга или очень конкретно, я думаю амеры поступили не по совести сказали в общих словах ….и качаться этим

Hi
Hiреr

давай на запад не смотреть -там многократно лучше , мне то не втирай ага?

Чи
Чин

если бы тама демократия работала бы, то почему на сша никто не наложил санкции за разрушенные страны особенно Ирак, а на Россию ( я не одобряю что она сделала) столько наложили … где закон, батенька, … а нет закона нету демократии … двойные или тройные стандарты лжи и дерьма

Hi
Hiреr

да хуйли Ирак!!! Ирак сам виноват напал на Кувейт и его возглавлял диктатор убийца!

Чи
Чин

А Югославия, а Ливия, а севернаяКоре ( там тоже диктатор, вперед нападайте) , а Сирия , а Израиль убивший 35 тысяч мирных жителей в основном женщин и детей) что его не остановите

Hi
Hiреr

да мне нас рать на них -че ты стрелки переводишь...что за манера?

Ирина

все закулисные разборки и расследования нам неведомы.сейчас экспертов много появилось,переквалифицировались с ковида

Андрей Мацнев

Уже поздно, я уже выложил)) А, ты ж моих ответов и постов не увидишь, ты ж за ЧС спрятался)) А знакомая твоя, которая пиздит про такое - пиздоболка и есть.

Hi
Hiреr

вот видишь какой ты хам..оскорбил человека -именно поэтому я тебя поместил в ЧС

Андрей Мацнев

Я её назвал тем, кем она является. Она говном полила людей, которые реально помогали всем пострадавших. Ну или это ты пиздобол, и эту "знакомую" просто придумал))

Hi
Hiреr

ладно я вижу у тебя обострение -ты ебнутый...я не врач

Андрей Мацнев

Чего, я угадал с придуманной "знакомой"?)) Кто бы сомневался)

Иван Егоров

Интересный факт другой: В США воообще несколько лет не слышно ни о каких терактах. Вам это ни о чём не говорит???

Иван Егоров

Воооооот. Я давно это наблюдаю. И не могу понять. По ТВ много бравады и помпезности , а тут и раз людей разом уничтожили прямо в Москве. Это как шлепок по морде

Hi
Hiреr

а нам изо всех утюгов рассказывают , что наша спецура впереди планеты всей.

Иван Егоров

Умный утюг наверное. Ну умный пылесос, дом, телевизор слыхал. Но утюг это круто

Hi
Hiреr

это образно

Иван Егоров

Они впереди планеты всей по отмыванию бабок.

Игорь

Это вполне объяснимо и расставляет все точки над и. Но обывателю хоть мочись в глаза, ему все божья роса.

Вадим Семененок

Это вы о каком таком теракте?Что то сомнения меня терзают, в отношении наших звёздно полосатых друзей.

Hi
Hiреr

а то что ФСБ проспала теракт -такие мысли не терзают?

Вадим Семененок

Увы нет.

Hi
Hiреr

если бы не проспала 150 человек не убили бы

Евгений

Так ведь великий Пу заявил, что предупреждения о терактах - это шантаж и запугивание России.

Пётр Ермаков

Это следствие того, что США лгали о том, что они предупреждали...А Вы эту ложь тиражируете...

Hi
Hiреr

Патрушев заявил официально, что США предупредили власти РФ о готовящемся в Мсокве теракте