Карабас

Как вы определяете, что человек добрый? За ухом вас почесал,значит точно добрый ?) Или какая манера поведения человека наталкивает вас на вывод что этот человек «добрый», а?)

Ответы
Друг

Перестала делить людей по этому критерию. Наверное переросла. Рациональнее оценивать поступки, если уж на то пошло. Ну а так, добрый человек, на мой взгляд, это человек более -менее гармоничный и любящий себя, ну то есть ощущающий свою внутреннюю целостность и силу. Добрый, на мой взгляд , это тот, кто из любви к человеку, не будет говорить ему гадостей. Когда в человеке нет потребности делать другому человеку пакостей (словами или делами) . Наверное так.

Карабас

бывают люди добрые, а бывают добренькие ) Добреньких как грязи. Приветки рассылают, лучики добра )Доброго человека я однажды встретил. Один раз ) Священник.Потрясный человек, рассекающий дороги на байке )

Друг

Воооот!!! Я ж и говорю про внутреннюю силу, а не про финтифлюшки.

Друг

А мне везёт. Вокруг меня много добрых людей.

Карабас

Это хорошо )

Ол
Ольга

Можно быть добрым в отношении одного и одновременно злым в отношении другого.. Вот по мне , добрый человек тот , кто не имеет даже злых помыслов в отношении других..и всегда готов противостоять злу..Как- то так..

Карабас

т.е. определить что такое "зло" проще ?)

Ол
Ольга

Вряд ли...и проницательность тут ни причём.. Нет же абсолютного добра и зла...

Уральская Рябинушка

Наверно, по поступкам. Но исключительно только добрым не может быть, думаю. Должны же быть у человека какие-то другие эмоции. Не хам, не грубиян, и это уже хорошо

Карабас

нейробиологи провели исследование и определили, что доброта-это один из главных признаков интеллекта. Наверное,это все объясняет )

Уральская Рябинушка

Интересненько

Аnna

Счас уже и не встретишь таких простофиль).. доброта, эмм..думаю, люди перестали быть добрыми, бояться, т.к. от нее одни неприятности.

Елена🇷🇺

Я не знаю,мне больше понятно слово хороший,с ними мне легко общаться и приятно и тянет к ним какими-то неведомыми силами.

Карабас

быть хорошим проще чем быть живым ,как по мне)

Елена🇷🇺

Как это?

Елена🇷🇺

Знаю определение доброго человека,злым и завистливым он быть не может.

Карабас

Живой человек,которыйвыражает свои эмоции и чувства, которые невсегда бывают "позитивными" априори хорошим быть не может ) Ну вот, поругал ребенка- уже не очень хороший. Зато живой )

Елена🇷🇺

Я могу поругать ребёнка,но только своего,а не приятные вещи даже будучи на эмоциях людям говорить не могу,если даже так и случится съем себя уже через пять минут,характер такой что наверное не есть хорошо.

Грек. Алик.

Что- то кушать расхотелось.🥴

Валентин Романов

Манера поведения среди детей дошкольного возраста. Со стороны это очень заметно если сравнивать несколько человек.

Ерророчка Вышла

По его реакции на внешние провокации, наверное. Хороший вопрос, трудно найти какие-то строго определенные маркеры.

Ерророчка Вышла

Да и рождались ли?)

Карабас

в доброту человеческую поверить легче ?)

Ерророчка Вышла

Ой, не факт))

Карабас

только не говори, что и в ДедМороза ты тоже уже не веришь )

Ерророчка Вышла

Писала про деда Мороза, стерла)) надо же))

Alla Lala

в моём лексиконе не существует такого тупого понятия. Да и у других не существует..судя по ответам.

Miss Shadow

Определяю своим внутренним чутьем и его готовностью помочь или поддержать при необходимости.

Ку
Кузьмич

Добрый человек это тот, у которого приступы доброты бывают как минимум раз в день))

Карабас

и при этих приступах ,он бъет не очень сильно )

Ку
Кузьмич

Ахахах))

Надежда

Я не определяю. Бестолковая характеристика на мой взгляд)

Надежда

А "совсем не интересные"?) вот все таки определяешь для себя добрый человек или нет. А по каким критериям? Задумалась. Не могу никого таким назвать

Карабас

совсем не интересные-это те, к которым и подойти-то стремно ) Я недавно познакомился с одним человеком . Зовут Георгий,работает священником ), катаетсяна мотоцикле. Успевает везде-и на Донбасс смотаться и кулинарную школу для детей организовать, и столы из дуба делать.Как не крути человека-добрый. Теплый . Даже к таким еретикам какя )По настоящему. Крутой человек )

Надежда

Я, конечно, не буду спрашивать, при каких обстоятельствах ты познакомился со священником)) но ты не думал, что если человек тебе не сделал гадость, то это только потому, что еще не представилась возможность?

Карабас

Не, альтруистов как кирпичи не штампуют )Есть действительно "особенные " люди

Надежда

Ну... Пусть будут здоровы)

🇷🇺Anna😊

Образ мышления, реакция на жизнь, на чьи-то действия.

Ирина Карпова

который при общении не вторгается в интимную зону

Карабас

не лапает ?)

Ирина Карпова

вы не в курсе.интимная зона это 15 мс от самой выступающей точки тела. след 15 мс- френдзона

Дитя Мира

Если выслушивает меня.🙂И хорошо говорит о других

Бу
Бумеренг

Жан Бахов
Пока СЕБЯ не ПОТЕРЯЕШЬ, СЕБЯ и не НАЙТИ

Леонид 獅子急 Шестаков

чаще всего, добрым человек назначает себя сам...

Карабас

а также красивым, умным и самым лучшим. И это нормально ) Как определяете доброго человека вы? не себя, постороннего человека ?

Марина

Жалеет всех, со всеми учтив, никого не обижает.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Надо наступить ему на ногу он сам все скажет

Карабас

)

Светлана Зайцева

Смотри по делам человеческим, но значимым.

Карабас

вам надо,вы и смотрите )

Светлана Зайцева

😊 А Вы тогда не смотрите!

La
Larisa

Где их сейчас взять добрых, всё обозленные