Тихая Мелодия

Сравниваю двоих мужчин 35 -ти лет....один женат,двое детей,дом полная чаша,счастлив...и другого-пил,наркоманил,потерял здоровье,живёт с мамой и папой,иногда бывают случайные заработки...Как вы думаете,от чего же зависит жизнь человека?

Ответы
Аркадий Южный

Я как-то спросил у одного моего товарища, который после окончания техникума стал спиваться: почему он пьёт? Он подумал и сказал: если честно, то мне это нравится! Точно такой же ответ я получил на вопрос от двух знакомых, которые имели квартиры, но вели жизнь бомжей. Потом, я спросил ещё у двоих молодых, симпатичных ребят, которые вели жизнь бомжей, занимаясь попрошайничеством и мелким воровством в магазинах алкоголя и продуктов, и которые приехали в Москву из других городов, и которым предложили две обеспеченные девушки проживать у них дома и оказать помощь в устройстве на работу. Оба ответили, что им не понравилось жить у них в силу того, что от них требовали вести себя дома, соблюдая чистоту, порядок. Они вернулись на улицу, т.к. им этот образ жизни бомжа полностью устраивал. Это конечно же следствие тех привычек к алкоголю, общению с теми, кто их не осуждает и среди которых они чувствуют себя комфортнее, постепенно деградируясь и теряя полностью интерес к социальной и общественной жизни.

Тихая Мелодия

В большой степени зависит от воспитания...что вложили...то получили.

Мо
Морлок

"...свобода воли и необходимость, ни в коей мере друг друга не исключающие, а переплетающиеся во взаимодействии. Прямые нити основы-необходимости, которых ничто не заставит изменить своего направления, и даже лёгкое подрагивание лишь придаёт им устойчивости; свободная воля, которой дана свобода протягивать свой уток по заданной основе; и случай, хоть и ограниченный в своей игре прямыми линиями необходимости и направляемый в своём движении сбоку свободной волей, так что он подчиняется обоим, случай сам попеременно управляет ими, и ему принадлежит последний удар, определяющий лицо событий." (Т.Мелвилл, Моби Дик).

Владимир Тунгусов

От выполнения обязанностей заложенных самой природой. Найти себе пару, произвести потомство, обеспечить их условиями жизни. Это только звучит примитивно, а на самом деле, это великое предназначение, и счастье.

Александр Белов

От многих причин. В вашем случае от целеустремленности, трудолюбии, активности, порядочности(?) и элементарного везения первого и разгильдяйства, безответственности и разбалованности в детстве другого.

Vlad Berezin

первый только сейчас начинает испытывать ощущение полноты жизни. Второй испытывал их сразу. Без усилий, раздумий получал ощущения счастья, полноты жизни. Каждый из них имеет то, чего добивался.

Тихая Мелодия

Да!

Сергей Чертовских

А Вы никогда не задумывались, почему Вы в какой-либо ситуации поступили именно так как поступили и никак иначе? Ведь согласитесь, были и другие варианты, а почему Вы выбрали именно этот?

Тихая Мелодия

Выбрала для себя более приемлемый.

Сергей Чертовских

А может быть он был приемлемым именно на то время? А другой был бы лучшим в перспективе? Вот лично у меня всегда было какое-то чувство, что меня кто-то ведёт по жизни, не даёт совершить каких-то поступков, которые мне бы помешали.

Тихая Мелодия

Ктнеч

Сергей Чертовских

Не совсем понятен Ваш ответ.

Тихая Мелодия

Конечно,выбираем не всегда правильно.. .время это показывает.

Мисс

хм...тонкостей не знаем ..тот кто боатый и дом полная чаша-так ли это на самом ли деле?вы знаете его внутреннюю жизнь?а наркоман-это заблудившийся человек котороо надо спасать

Тихая Мелодия

Знаю обоих достаточно хорошо.

Мисс

этовам так кажется..инода люди что то очень сильно скрывают..я тоже знаю богатого-10 точек домм..5 квартир-содержит сексу и черной агией занимается..продал дущу свою и детей-выдумаете такоо человека блогословил БОг-скорее егпроклял дьявол и его наследие за временное благо

Мисс

и знаю бывшео наркомана котороо спасли в христианском вижении -который долго по монастырям ездил-сейчас у него семья и жена-адекватный чел с хорошей работой

Виктор Шаламов

Думаю примерно наполовину от него самого, а на другую половину от независящих от него обстоятельств. Кому как повезёт. Везение тоже играет важную роль.

Владимир Ефимов

От судьбы, которая пишется каждому на его текущую жизнь по результатам предыдущих и чем они были дурнее, тем больше кармы в судьбе.

Тихая Мелодия

Вот как?И Вы абсолютн уверены этом?

Владимир Ефимов

Я это ЗНАЮ от тех, кто пишет эти судьбы для всех. Так устроена Жизнь.

Ведающий.

От уровня развития. Тот что хороший, уже давно прошёл свои "пил, курил, шлялся, кололся", а тот второй только к этому пришёл.

Тихая Мелодия

Возраст ведь один))

Ведающий.

Вы меня не поняли)) внутри их обоих есть душа. Именно она имеет "багаж" этих знаний.

Тихая Мелодия

Вот как....))))

Ведающий.

Именно🤷‍♂️

Татьяна Павлушина

очень многое зависит от семьи, в которой он родился вырос....что там ему вложили в сознание и в душу и чему научили....

Валерий Иванчик

вот только забыли спросить их о счастье... есть общий штамп счастья в жизни,а есть индивидуально у каждого...

Тихая Мелодия

Второй не счастлив.

Валерий Иванчик

это по вашим меркам

Тихая Мелодия

Нет..не по моим....я лично с ним знакома.

Валерий Иванчик

состояния счастья не может быть постоянным и длительным. нет постоянно счастливых людей. это моё мнение. человек может быть довольным итогом сложившихся обстоятельств, но это не значит,что он счастлив

Людмила Канивец

Каждый сам выбирает свой жизненный путь и не надо кивать на судьбу, обстоятельства и неудачи. Я думаю так.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

В этом доме всё зависит от тебя от самого. Хочешь, можешь быть Будёным, хочешь лошадью его...😉🙂

Виктор

Среда обитания,семья не стала примером,да на улице не тех друзей икал-всё от своего характера.

Тихая Мелодия

Может и так.

Вл
Владимир

От всего .Но наверное на первых местах выбор,возможно и не осознанный ,как это не печально.

Владимир Ожогов

все достигается трудом и терпением у одного это есть а у другого гордыня и хотелки

Тихая Мелодия

Да.

Улугбек

От множества случайностей, подстерегающих слабовольную личность, Тихоня моя!!!

Тихая Мелодия

Верю Вам.

Улугбек

🙏🙋‍♂️😁

Я Счастливая

Сложно сказать. Много факторов - среда, в которой вырос, характер, везение и т.д.

Тихая Мелодия

Воспитание!

Я Счастливая

В том числе, да. Но это не обязательное условие.

Тихая Мелодия

Но важное.

Я Счастливая

Да, безусловно

Александр Kãlis

Подготовка детей к семейной жизни УПУЩЕНА самими родителями. Всё им некогда...

Тихая Мелодия

Именно так.