Ир
Ирина

Коллега забеременела,а муж говорит ей,чтобы она сделала аборт,они не могут видите ли позволить себе ребенка.Ипотека.Мужчины вы откуда такие беретесь.Как можно послать жену на убийство собственного ребенка?

Ответы
Володя

Обратитесь к психологу с таким вопросом, он вам распечатает рекомендации на принтере)) -
Кто имеет право заводить детей? Тот, кто, наверное, воспитан уже сам? Так ведь? Жениться имеет право человек физически здоровый, экономически независимый и духовно развитый, тогда он сможет что-то передать ребенку. Вы согласны со мной? Нет?

Тогда давайте выясним, что должен уметь мужчина. Он должен уметь прокормить жену и детей, которые появятся от этого брака. А какая женщина имеет право замуж выходить? То же самое: способная прокормить себя, детей и мужа, если с ним что-то случится. Правда, многие женщины возмущаются: почему я должна кормить? Отвечаю: потому что ни один умный человек не женится на женщине, которая не сумеет его прокормить, каким бы он богатым ни был.

Если моя женщина не сможет меня прокормить, я на ней не смогу жениться, даже если я сам могу прокормить хоть трех жён. Пожалуйста, сексом можно заниматься, но чтобы детей заводить, нужна только та, которая может прокормить мужа. Со мной ведь может что-то случиться? Да. А тут вдруг выяснится, что она не может меня прокормить…

Поэтому нормальный мужчина никогда не посадит свою жену вести хозяйство. Ну, не всякий, конечно, а тот, который хоть что-то соображает. А нормальная женщина никогда не откажется от социальной жизни. Она обязательно бросит мужа, если тот будет тормозить ее развитие.

Володя

Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

Володя

Первое правило в этих природных соревнованиях – развитие своего ума. Второе правило: вы должны знать, что главный человек в этой жизни – это вы сами. Поэтому вы постоянно должны думать только о себе и о своем развитии. Чем выше будет ваше развитие, тем лучшего партнера вы найдете, с которым родите самого лучшего, самого умного и самого здорового ребенка. Ведь первые всегда ищут и находят первых. Это закон жизни.

Алексей Старшинов

Общество потребителей в полный рост. Чего ожидали? Ребенок- проект, причем очень невыгодный. Всегда вспоминаю с комком в горле небольшой рассказ... Повествует женщина. Когда сообщила мужу, что жду третьего, он поставил перед выбором, или ребенок, или он... Сегодня мой 12-летний сыночек принес огромную розу, сказав, что пол дня раздавал рекламки, чтоб заработать на цветок. Господи, спасибо, что тогда ты мне помог сделать правильный выбор!

Ир
Ирина

Молодец -женщина

Лю
Лючия

Ну, я не знаю... Такие вещи наверно заранее обсуждать нужно, это не игрушка... ребёнок.. И что, родить в нищету..? А может второго и третьего...? А-ааа.. случайно получился... К этому люди готовятся, детскую комнату оборудуют, женщине заранее здоровье проверяют... Я конечно не призываю, но думать же нужно..! А это дело и обязанность именно женщины..!

Ир
Ирина

Все правильно говорите,рожать будут

Лю
Лючия

Придётся мужу поднапрячься, родители может помогут, но на будущее и пилюли есть, спираль пусть ставит... Да знает всё она сама, а сейчас она конечно сделала глупость..!

Оксана Алферова

Возникает ряд вопросов: коллега не в курсе, откуда берутся дети? Её муж думал, что детей носят аисты? Оба два вообще в курсе, что у них ипотека? Беременность планируется. Об этом думают заранее. Не нужно валить все на мужчину. Речь о доверии вообще. Есть семья. Оба несут ответственность за принятие решения

Александр Соболев

"Это мой ребёнок"?Вы в семье,для начала,разберитесь кому принадлежит ребёнок.Если жена считает что это её ребёнок,ну так рожай!Какие могут быть претензии к мужу?Рожай,воспитывай.Тебе же квартира не нужна.Это муж нудный попался.Живи в рае.В шалаше.

Оксана Алферова

Ребёнок - как средство для манипуляции. Муж - бездушная скотина. Очень удобно. Сесть на шею и скулить, что его волнуют такие глупости как выплата ипотеки, средства на жизнь, будущее и прочая малоубедительная дребедень. Абсолютная безответственность

Ир
Ирина

А уход за ребенком-разве безответственность?Посидит годик в декрете,может два.Поработает мужинек,что с ним случится,Тем более-декретные,мат.капитал.И много вы видели замужних неработающих женщин,сидящих на шее и скулящих с ипотекой?

Оксана Алферова

Внимание, вопрос: чем нужно было думать, решившись на беременность и не приняв общее решение с мужем, на которого она сейчас перекладывает свои душевные метания? Годик она посидит или два.. выносить мозг она начала уже сейчас

Ир
Ирина

То что она ему выносит мозг,только ваши домыслы

Юр
Юрий

Почему ты обвиняешь мужиков в том, в чём они не виноваты? Мужик всего лишь сделал то, на что он лично заточен, то есть он не хочет иметь детей. И вся проблема в женщине, которая наверняка знала, что он именно такой, но при этом всё равно вышла за него замуж, понадеявшись на русское авось.

Назим Хугистов

Уходи и рожай, по законам природы мать воспитывает детей, справишься, главное духом не падай! Главное если сын то воспитывайте так как хотели бы что бы к Вам относился мужчина, а дочь так как сами бы относились к мужчинам! Возможно со временем жизни Вы услышите спасибо за воспитание

Ир
Ирина

Спасибо,я ей передам

Ях
Яхонтовая

Ипотека - серьезное препятствие. Скорее всего, муж ещё и в заработке своем постоянном не уверен. Вот ещё в чем проблема, потеряй он работу и сразу не найди - не до ребенка будет обоим. В наше время надо вообще то тщательно предохраняться, есть куча возможностей для этого .

Ир
Ирина

Я наоборот о том,что надо рожать,а дите все равно полюбит.Как можно возненавидетьсвоего ребенка,можно просто оставить жену с ребенком и жить в свое удовольствие.Это сугубо мое мнение

Ях
Яхонтовая

Можно и рожать, но, рожая мало кто задумывается , как при наличии ипотеки, будет содержать. А потом начинается, то дети в криминале каком, что недополучили многого, то в детдоме вообще. Смысл слова ИПОТЕКА знаете? Вот китайцы, их миллиард, они и то поняли, как свой народ не закредитовать, наверное, и слово ипотека не знают. Вот и рожают во благо.

Ир
Ирина

Ну взяли ипотеку и что?Он что год,другой не может потерпеть,возможно устроившись на вторую работу.А там и жена на работу выйдет

Ях
Яхонтовая

Чужую беду рукой разведу, а своей воли не дам?

Ир
Ирина

Это как выход

Данила

Ну если знают что не вывезут по деньгам , какой смысл рожать . Тут вон на днях одна девчонка 16 лет , самоубилась из за советского ремонта в квартире и от того что у неё нет своей комнаты . Как говорится бери ношу по себе , что бы не падать при ходьбе

Ир
Ирина

И что 20лет не рожать?

Данила

Мне всё равно хотят пусть рожают , и живут на съемных хатах просто рано или поздно её муж не вывезет её и и ребенка и свалит в закат , а она поедет к маме

Ир
Ирина

Из своей квартиры к маме,вряд ли

Данила

А чем платить будет ?

Ир
Ирина

Работать будет,не всю же жизнь ей в декрете сидеть,тем более мат.капитал и декретные,а если разведутся,то алименты.Не пропадет

Евгений Б

А как можно забрать ребёнка у отца только потому что писе захотелось приключений? Мир жесток если вы не заметили. Оставив ребёнка мужчина подписывает "вексель" на 700 000 рублей минимум. И это не факт что сын потом нафиг не пошлёт

Ир
Ирина

От воспитания зависит

Евгений Б

Если бы. От писи зависит. Когда на неё "что то нашло" мозг просто отключается не оставляя шансов для нормальной семейной жизни. Это жестоко но обвинять в этом будут того кто больше всех верил

Ир
Ирина

Всего хорошего вам и желаю,чтобы ваша жизнь не зависела от вашей писи

Евгений Б

От нашей зависит только размер алиментов😄

Сергей С

Ну знаете а если появится дитё и оно будет обузой на него буду все бочки катить это решать надо молодым конечно это плохо но если когда он родится будет ещё хуже? Щас ещё как такового человека нет

Сергей С

Я не определил а предполагаю вдруг оно так случится

Ир
Ирина

А я определила,что обузой не станет.Своя ноша не тянет

Сергей С

Ну вам видней

Ир
Ирина

А тож

Сергей С

Ясно

Наталья

Мужчина тоже имеет право на собственное мнение. Конечно это страшно, что есть такие мужчины, но видимо мужская логика отличается все таки от женской. а возможно . что у него какие то свои планы.

Ир
Ирина

Пусть поменяет планы ради ребенка

Наталья

😁

Юр
Юрий

Из той же пекарни откуда и вы! О последствиях им раньше надо было думать, в том числе и оценить свои возможности, если вдруг...! Кстати, виноваты оба! У обоих была возможность предохраняться!

Ир
Ирина

И что теперь не рожать.Кстати она в отличии от него хочет этого ребенка

Юр
Юрий

Повторяюсь.. Раньше надо было думать! Теперь поздно! Пусть оба выкручиваются, не школьники уже!

Dobriy

Конечно никак! Надо совершенно обязательно наплодить нищеты и не знать, чем его прокормить и одеть! Оно же... Дал бог зайку, даст и лужайку!
А вообще, презервативы явно дурак придумал...

Ир
Ирина

Так он корячится год от силы-два,потом женщина выходит на работу,опять таки декретные

Dobriy

Вы считаете, для, допустим, инфаркта, года маловато будет?
Да и это не важно! Он НЕ ХОЧЕТ этого ребенка. Что тут еще обсуждать? Что потом может полюбит? Или не полюбит... А может и возненавидеть!.. Об этом не думали?

Ир
Ирина

Слишком много Его и очень мало ребенка,я бы с таким «мужиком»не жила

Dobriy

Вот тут целиком и полностью согласен! Значит переходим к теме женщины... Если ее не устраивает ее мужик, зачем она с ним живет, да еще и рожать от него собралась?
Хотелось бы подробный ответ. Материальное обеспечение и большое и светлое чувство в данном случае, как аргумент не прокатит.

Ир
Ирина

Устраивал ,пока не узнала его поближе

Людмила

Наверное этот вопрос надо было обсуждать обоим до того как ипотеку взяли..А теперь вопрос к обоим...Очевидно Ваша коллега вместе с ее мужем просто безответственные люди...

Ир
Ирина

И что не рожать 20 лет?Или все кто имеют ипотеку и рожают-безответственные люди?

Людмила

Это не ко мне вопрос..А безответственные те,кто сначала беременеют,а потом ищут виноватых и сочувствующих...вроде Вас..Вообще то ,если это уже семья, то детей планируют и обсуждают эту тему вместе и заранее...Если в 20 лет не знают как предохраняться от нежелательной беременности, то рожать или не рожать решать либо самой, либо вместе с мужем,... Ответственность лежит на обоих супругах...И нечего искать виноватых...Делали ребенка вместе и по согласию, а виноват только муж?..Очень интересная позиция..))

Ир
Ирина

«Ваша коллега с ее мужем ,просто безответственные люди»-Ваши слова.Поэтому еще раз задаю вопрос-Все ли кто рожает детей,имея ипотеку безответственные люди?

Людмила

Если Вы внимательно прочтете мои комментарии ,то услышите меня...Ключевое слово в моем комментарии «Ваша коллега с ее мужем ,просто безответственные люди»- ВАША коллега и ЕЕ муж...Я не обобщала..А те люди,которые умеют планировать свою жизнь и понимают, что на определенный период времени не могут позволить себе ребенка...они ,грубо говоря элементарно предохраняются..Вы услышали меня? Думаю, что тема закрыта..

Людмила

Вы вроде бы взрослая женщина, а такие элементарные вещи не можете понять и принять..Сдается мне, что речь не о коллеге а о Вашей дочери..Тогда я Вас могу понять..Детей своих всегда жалко..Иначе Вы бы так упорно со мной не спорили

Ир
Ирина

Смешная вы,во-первых я не спорю,во-вторых ничего по сути вопрос -ничего,а в-третьих вам не правильно сдается.Моя дочь пока не беременна

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Предохраняться он не пробовал, чтобы жена не беременела, раз считает, что не может позволить себе ребенка? И вообще, жена в курсе, что муж не планиует детей в их семье?

Ир
Ирина

Не знаю,ну уж если так случилось,то что?

Павел

Как лихо женщины умеют снять с себя ответственность! Она забеременела при отсутствии возможности содержать ребёнка, а виноват как обычно мужчина.... Ясно, понятно...

Ир
Ирина

Вот именно он безответственно создал семью,потому как содержать ее не может

Павел

Нет, Ира! Это целиком и полностью ответственность женщины! Выбирала мужчину себе она, не предохранялась она, родила она! Будет секс или нет решает только женщина. Рожать или не рожать решает тоже только женщина!
Если бы мужчина решал рожать женщине или нет, то в случае если он решит чтобы женщина рожала, он уже ответственный! А если он был против, но она родила - это её выбор, за который мужчина не несёт ответственность

Ир
Ирина

А если женщина решает рожать ей или нет,значит мужик пусть заткнет рот и обеспечивает семью

Павел

А если женщина ещё и что-то там решает, то она сразу собирает вещи и валит к своей маме! И пусть вдвоём там решают! У меня в семье решаю только я. Что-то не нравится - выход там 👉

Ир
Ирина

К счастью не все безголовые как вы

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Умные женщины пьют специальные таблетки.То,что она залетела полностью на её совести.И не нужно на него сваливать всю вину.Планируют рождение детей СОВМЕСТНО.

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Да.Она залетела,не факт,что не умышленно и поставила его перед фактом.А он думает о благосостоянии семьи.

Ир
Ирина

Интересно и какая я же жизнь совместная из ожидает после убийства собственного дитя)

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Нормальная.Там ,на раннем сроке,ещё даже не эмбрион,не говоря уже о ребенке.

Ир
Ирина

А я думаю,что полюбил бы он этого ребенка

Ир
Ирина

А зачем тогда гнать на аборт?

Сергей Ерохин

Аона что не думала головой? ..как обычно..типа как нибудь..авось..а ипотека фигня..Откуда только такие берутся?..Они ж вместе живут.. Это обсуждать заранее надо

Ир
Ирина

А он не типа как-нибудь?И что им год другой не потерпеть,она же не рысь жизнь в декрет уйдет

Чудо

А что лучше ребёнка убить морально, чтоб ему всего не хватало или ещё хуже в дет дом оказатся. Они сами решают что и как. Если не по силам то лучше не надо

Чудо

Ну понятно, теперь уже и не знаете что и сказать

Ир
Ирина

Можете и так успокаивать

Чудо

А мне зачем себя успокоить, я всегда правду говорю и правду вижу

Ир
Ирина

Правда у каждого своя

Чудо

То и вижу

Пилбил Денях Нидовал

Таки абсолютно понятно–забеременела таки ты, и при том–не от мужа. А сообщить о беременности настоящему отцу ты ссышщ. Ибо это твой начальничёк.

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

А ипотека при чем?

Пилбил Денях Нидовал

А на на кого бабло повесить?