Валентина Мезрина

Какое дерево (не ядовитое) называется деревом смерти и почему?

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

орррррррррррррррррпвввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввс44Это я ноут переносил!😁

Владимир Строганов

"кладбищенское дерево". Связывают кипариса со смертью объясняют многими причинами: например, тёмной листвой, или тем, что срубленный он больше никогда не даст побегов. Кроме того смолу кипариса использовали в смеси с ладаном при бальзамировании. Основой такой практики было поверье, что смола — неумирающая душа деревьев-долгожителей (того же кипариса), способная обеспечить жизнь после смерти.

Валентина Мезрина

Спасибо за ответ!

Олег

"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь".

Марина

Манцинелла называется деревом смерти, но оно очень ядовитое. Испанское название дерева - arbol de la muerte, что переводится как "дерево смерти". 🖼

Валерия Казакова

В интернете прочитала, что это манцинелла. А моя версия - это береза - у нее такое деревянное лицо - наводит на мысли о деревянном макинтоше.))))))

Де
Дерсу

Сосна. Из нее гробы и кресты на могилу делают. Кстати, у нас на побережье растет особая порода, которая так и называется, сосна могильная.)))

Алла Беньяминова

Наверное осина,,,для казни был кол осиновый,на ней был повешенный,поэтому ее лист дрожит всегда,от страха.

Niemand Против Войны

Не называется, а кто-то так назвал. Што-то читал про путешествие Пушкина с Раевскими... Это кипарис.

Niemand Против Войны

Пушкин тихонько спросил:
- Вы все о маслине. А что о кипарисе вы скажете?
Монах поглядел исподлобья.
- А кипарис есть дерево смерти.
Пушкин невольно сжал брови, точно что укололо в самое сердце.

(И. Новиков "Пушкин на юге")

Валентина Мезрина

Хвою и побеги , кипариса , используют для получения ароматического масла, которое находит применение в ароматерапии, обладая противоревматическим, антисептическим, противоспазматическим, тонизирующим и другими полезными свойствами. Как полезное растение может стать деревом смерти?

Niemand Против Войны

Мадам... оно не "стало", его так назвали ))

Коля

Это может быть осина,бузина ,береза,рябина.На каком то из этих деревьев повесился Иуда.

Ви
Виктор

Валят на осину, мол на ней Иуда повесился, но осина на Ближнем Востоке не растёт.

Михаил Грачев

Видел такое в Латвии на кладбище,крона как повернутый зонтик.Названия не знаю.

Татьяна Черненкова

Анчар ,ядовитое дерево источающий смертельный яд, останавливающий сердце.

Татьяна Черненкова

Она

Как то не пойму вопроса.. Если для погребения.. Ель имеет свое свойство..

Муслим

Дерево смерти осина, потому что на этом дереве повесился Иуда

Муслим

После этого осиновый кол стал орудием смерти против вампиров, оборотней...короче всякой нечисти

Валерий Герасимов

Это вы сами придумали????....Впервые про такое дерево слышу.....

Валентина Мезрина

Нет не придумала!

Валерий Герасимов

А где вы о таком дереве слышали???....

Валентина Мезрина

Не слышала , а читала

Валерий Герасимов

Нуууууу...Душа моя,это вымысел автора...Мало ли,что он там себе напридумывал!!!

Валентина Мезрина

К вашему сожалению, то была не фантастика , а исследования.

Валерий Герасимов

Научные???...И как давно сделано подобное открытие???..О нём,видимо,на канале "РенТВ" рассказывали..

Валентина Мезрина

РенТВ не смотрю.

Александр Соколов

Наверное осина,то Иуда повесился,то кол вбивают в вампиров.

Улугбек

Кто смог такое название дереву придумать??? 😱😨😰

Вакиль

может, это осина?. Есть поверье, что на нем повесился Иуда...

Ге
Георг

Что-то связаное с ритуалом погребения...крутится в голове