Δεμιςτοκλης

Загадка Сфинкса звучит так. Скажи мне, кто ходит утром на четырёх ногах, днём — на двух, а вечером — на трёх? Никто из всех существ, живущих на земле, не изменяется так, как он. Когда ходит он на четырёх ногах, тогда меньше у него сил и медленнее двигается он, чем в другое время?.

Ответы · страница 2
Александр Воронов

Это жизнь человека: малыш лозает на четвереньках, взрослый на своих двух, а старичак, ходит с палочкой

Cool Girl

эм человек, ну знаете когда маленький ползает, когда взрослый на своих двух, а когда старый с палочкой

Алевтина Данилова

Утром младенец, днем взрослый человек а вечером человек спалочко к старости все в месте это человек

Δεμιςτοκλης

Да Ответ верно И как ты это Узнала

Мустапакул Абдыганиев.

это человек. в младенческом возрасте на четвереньках, взрослые на двух и в старчестве на трех ногах

Сергей Ссв

ЧЕЛОВЕК. После того как Эдип разгадал загадку Сфинкса, чудовище кинулось с вершины горы в пропасть.

Ольга Булатова

Человек (на протяжении жизни): младенец- на четырех, взрослый -на двух, пожилой -с тросточкой. 🙂

Ольга Данилова

это-человек в разном возрасте.утро-младенец.день-молодость и зрелый возраст.вечер-старость!

Настя Отрошенко

вначале человек ползает, после он порастает и ходит на двух ногах, а в старости на 3 - с палкой

Н,
Настя ,,,,

человек - после рождения на четвереньках, в зрелости на двух ногах, в старости с тросточкой

Вадим Мамрин

Загадку сфинкса придумали люди, думай как они, а мне пока некогда. А если на вскидку-СТРАХ

Даша Виноградова

Это- ДЕТСТВО ( когда ползаешь), МОЛОДОСТЬ (обычные шаги), САРОСТЬ (2 ноги и с тросточкой)!!!!!

Алексей Ангерман

Утром- в младенчестве на четвереньках, всю жизнь на двух, в старлсти с палкой....человек.

Leo Олеg@rh

вторую часть вопроса сформулируй нормально!
а в первой части речь идёт про человека...

Юлия Кастыгова

Человек. Младенец ползает, потом человек на двух ногах, потом с палочкой.
Ну думаю так.

Св
Светик

Как в загадке.утром-ребенок,день-взрослый,вечером-старик. И алкаш тоже заменит всех

Полина Рашко

Человек) В младенчестве на четвереньках, взрослый прямо ходит, а старик с палочкой

Анатолий Треногин

Простенько. Эта загадка известна исчо со времён Платона,.. кстати - он её и озвучил.

Ворон

Бывает что на четырех так уползает, что на двух хрен догонишь, не то что на трех. 😄

Василий Иванов

Это человек.Будучи ребенком на четырех.Затем на двух.Старики на трех( с посохом)

Эльза Пономарева

Так это же классика - три периода жизни человека: детство, зрелость и старость.