&l
<●>

Кто-то говорит смотреть на все позитивно, и все будет хорошо, а кто-то говорит обратное, смотри не смотри жизнь дерьмо. Я подумал над этим, пришел к выводу.У кого все хорошо! Тот говорит на все смотри позитивно, у кого ни чего не складывается то обижен (на) на всех и на все. А вот и правда почему бы не смотреть на все позитивно, хуже то не станет, а вот лучше может стать. Как вы считаете ?

Ответы
Рыжая Рыжая

Теория позитивного мышления Нормана Пила американского священника, писателя и философа стала популярной в 70-80 годы прошлого века и буквально через несколько лет была разгромлена психиатрами всех стран. Да , если ходить по жизни с молотком, будешь чаще встречать гвозди, но если тебе реально встретился гвоздь, то ничего другого кроме молотка не придумаешь. Психиатры заметили , что люди занимающиеся "самообманом"и бегущие от реальности чаще впадают в депрессию и заканчивают жизнь самоубийством. Мозг не выдерживает постоянного контраста между реальностью и настроем.Кстати с появлением моды на теорию Пила произошло резкое разграничение в обществе по социальному статусу.Другими словами богатенькие и успешные стали развивать теорию , а люди с реальными проблемами стали говорить о ее несостоятельности.Согласно статистики как раз в это время увеличилось количество самоубийств среди приверженцев теории , которые не смогли справиться с жизненными проблемами, свалившимися на их позитивномыслящие головы. Так что теории теориями , а жизнь жизнью.

Татьяна Меренюк

Одна женщина говорит: - Господи как мне плохо!... - Нет ты не знаешь что такое плохо! и начинает ей подкидываеть ещё больше неприятностей!... Другая женщина говорит: - Господи как же мне хорошо!... - Нет ты не знаешь что такое хорошо!.. и начинает ей подкидывать ещё больше хорошего!... Что думаем... то и получаем!!! Мы живём в зеркально перевёрнутом мире... поэтому мысли это и есть зеркальное отражение нас самих!!!!

Татьяна Меренюк

Нужно говорить пожалуйста или будь - ласка!!!! Эти слова приносят мужчине удачу!!!

<●
<●>

Хорошего человека всегда сопровождает удача)))

Татьяна Меренюк

да!!! если он принимает это даже пожалустом!!!

Лидия Великсарь

Я искала позитив, даже там где не было,
И в итоге, как-то раз, это надоело мне…
Перестала я искать прелести и радость,
Посерели мои дни, настроение — гадость…

Так ходила и гундела, а потом решила,
С позитивом интересней жить мне в этом мире!
Так что, скучные ребята, вы меня простите,
Я пойду своим путём, а вы там как хотите…

Алла

жизнь пронесется, как одно мгновенье,ее цени, в ней черпай наслажденье.
как проведешь ее так и пройдет,не забывай: она твое творенье.
коль день прошел, о нем не вспоминай, пред днем грядущим в страхе не стенай,
о будущем и прошлом не печалься, сегодняшнему счастью цену знай! Омар Хойям

Дмитрий Птушкин

Типа стакан на половину полон и на половину пуст. Но мне интересен сам основопологающий стакан. Как в жизни отношение позитив и негатив. Можно посмотреть на емкость содержащию эмоции и откуда идет наполнение И уж чем на сколько и откуда наполнить нашу жизнь, будет зависить отнас.

Леди Иск

Я вот честно, от души, считаю, что как ты на жизнь смотришь, то к тебе и притянется. Но смотреть мало. Надо отдавать.Не ожидая благ взамен. Просто отдал частичку своего добра, своей души,денег(если позволительно), но не ожидая чудес взамен..Ты ж сам отдал.Оно вернётся. Я в это верю.

Склифосовский

Не только женщины))) я тоже таким был)))

Леди Иск

Да, не только женщины. Хорошо, когда уроки извлекаются. А если нет? От жертвенного алтаря до другого алтаря..Видишь, ты довольно спокойно и с улыбкой вспоминаешь давно минувшие дни. Слушай, а если подумать, то на том алтаре практически все побывали)

Склифосовский

Конечно все!! Наверное)))) я ж других не знаю))) но мы точно были по обе стороны баррикады)))

Леди Иск

Как ты это точно сказал) Пошла я творить дела в хорошем настроении)

Склифосовский

Давай))))) хорошего вечера))))

Татьяна Буйвидович

в наше время если не позитивно то лучше никак.сегодня плохо-завтра будет лучше -а послезавтра ещё лучше.если ты думаешь всё время о негативе то он к тебе и липнет.не зря говорят что мысли реализуются думай о хорошем и всё будет хорошо.

Анастасия Шепелина

Жизнь хоть и бьет ключом меня гаечным и по голове. Но я не когда не унываю. Конечно если не стараться для своего счастья некто другой этого не сделает. Мы сами творцы своей жизни. Если хочешь прожить какашкой то так оно и будет)).

Элеонора Шемеш

думаю, у Вас кризис... надо просто жить, просто стать и идти, просто работать, просто любить, просто рожать, просто жить своей семьёй, просто быть сейчас и здесь... А просто думать, просто слушать. просто говорить.. дорога в некуда.

Самая Самая

Не факт что человек который всё хорошо Он будет давать совет о том что Забей на всё впереди только успех и наоборот. Так как человек делится на три типа пессимист оптимист Третьего не помню вот от этого и зависит его в Совет

Татьяна Семченко

Живу по принципу японцев: Если пошёл дождь - хорошо, что не снег; пошёл снег - хорошо, что не град;град - хорошо, что не цунами; цунами- хорошо, что камни с неба не падают; камни с неба - хорошо, что не всё вместе.

Еленка Ивченко

Есть такое устойчивое выражение, Измени мысли и жизнь изменится, в этом что-то есть. Так, что да, хуже не будет, надо прогонять негатив и думать о том, что кому-то сейчас хуже, чем Вам и не гневить Бога.

Снежана

радость и позитив -это скорее состояние души и умение радоваться мелочам и это совсем не зависит от того как все складывается.Могу сказать о себе,чем сложнее моя жизнь ,тем больше люблю ее

<●
<●>

Когда сложно интересно да ?!)))

Снежана

да,очень ,все ведь познается в сравнении

<●
<●>

И что у вас сложного в жизни ?

<●
<●>

Так кайф нужно получать от другова))

Снежана

хорошо,мне тоже было бы комфортнее в личной переписке

Ольга Рыжая

я считаю, что расковыривать спецом проблемы - это какая-то ересь. Но и стопроцентный позитив - так не бывает, надо иногда давать себе возможность пожаловаться и побрюзжать, а то разорвет

<●
<●>

Жаловаться нельзя ни когда ни кому

Эрика Герберт

Я считаю хорошо когда ты реалист! Но позитив присутствовать в жизни должен и необходим, т.к. жить с негативом и посылать его в общество ..... от этого уж точно радуга на небе не появится)

Валентина Пылайкина

Мне много лет , но когда говорят :"... вернуть бы годы назад ..." я бы ещё подумала , а вдруг хуже будут...,прошлое уже знаешь , а от будущего не уйти ... Чего зря "киснуть " "Алга Казахстан ! "

Светлана Вашуркова

Очень неприятно читать тексты с ошибками. Такое впечатление , что человек не доучился в средней школе. Я люблю грамотных людей. У того и мысли грамотные !

<●
<●>

Так не читайте, вам кто то навязывает мою неграмотную речь? А мой вам совет! Следить нужно, не чужими ошибками, а за своими.

Светлана Вашуркова

Может и есть у меня неточности, Я не возражаю , но не настолько , чтобы делать ошибки третьего класса. - ЛУЧЬШЕ - ужас!!!!

Защитный Реакционщинк

А как смотреть позитивно, когда всё через жопу? Вот именно .что никак? Для такого мировоззрения нужна соответствующая эмоциональная подпитка.

Та
Татьяна

Позитив, позитив. Вот только где его брать? Хорошо говорить, когда горя нет. А когда горе, болезни, не до позитива. Горе кого хошь сломает, знаю.

Елена Данилова

Привидите пример как вы на все улёте смотреть позитивно. Вот кирпич упал на ногу... как смотреть на это позитивно...давайте расскажите

Елена Данилова

Ааа.. то есть типа: могло быть и хуже.

<●
<●>

Всегда может быть Так, что могло быть и хуже )

Елена Данилова

Ну ок. Это твоё мировоззрение

Елена Данилова

Скажу твоими словами..: ну что ж, такой попался Артур. .а могло быть хуже...