Ladi Le

Бытует мнение: Ничего не бывает случайного, все имеет первопричину. - Так ли это?

Ответы
Дм
Дмитрий

Конечно. Причину всего, что случается с вами в жизни, находится в вас. С вами происходит все это потому, что это ВЫ и никто другой. У каждого свой путь.

Ladi Le

🍂🍂 🍂

Камилов Камил Хамзаевич

Да вот мы с вами не зря тут встретились. В первопричина спросите вы? Потому что меня и вас матери родили в 20 веке. А в 21 веке нас настиг он! Интернет!

Ladi Le

И это не случайно

Seriy Kot

Всё что в жизни не происходит - все к лучшему! А просто так ничего не происходит. Просто мы не всегда можем понять - почему!

Ladi Le

согласна

Аркадий

Это детерминизм, который уже давно опровергнут. Хотя бы потому, что невозможно знать начальные условия в огромном Мире.

Ladi Le

То что творится на земле, объясняется тем, что люди не желают знать о Боге и не верят в Него. Сатане это нравится, весь мир у него в плену.

Аркадий

Нет! Кому это хочется жить плохо? Никому! Бог же не хочет, чтобы люди дили плохо? Значит, все молитвы блокируются Хозяином! И так было и будет! Никто не знает даты перемен!

Ladi Le

Даты никто не знает.

Аркадий

Вооот! Потому, что её просто НЕТ!

Ladi Le

И правильно, что нет. Христос сказал: Бодрствуйте!

Евгения

У меня была случайная встреча, которая предопределила всю мою последующую жизнь. Я считаю, что это Судьба!))

Ladi Le

🌼

Евгения

🌹

Виктор Соловьев

Это даже не мнение...это закон мироздания..все закономерно...Поэтому то ясновидцы и видят будущее...

Ladi Le

видят, потому что есть прошлое

Ум
Умиление..

Берем щепотку удачи, добавляем улыбок, перемешиваем с радостью и получаем отличный день!:)

Ум
Умиление..

Свари мне кофе... с запахом рассвета,
Корицы и октябрьских хризантем,
Горячей страсти солнечного лета,
И тишины... без суетных проблем.

Ladi Le

🍁 🍁 🍁 🍁 🍁

Ум
Умиление..

Налей шедевр в фарфоровые чашки...
Какая прелесть! У меня нет слов!..
Экспромт к такому кофе крайне важен:
Объятий бархат, поцелуй, любовь...

Ladi Le

🍁 🍁 🍁 🍁 🍁

Ум
Умиление..

Я не ревнивая, Я - жадная. Если моё - то МОЁ, если еще чьё-то - мне не нужно.

Камилов Камил Хамзаевич

mashutkazhel70@mail.ru Маша почту смотрите а сейчас вас настигнет мой падарок - Архив журналов

Камилов Камил Хамзаевич

подарок посылаю уже

Ladi Le

нету

Ladi Le

😁

Владимир Перевозчиков

первопричина и есть случайность... до неё же причин не было раз она первая...

Ladi Le

так все-таки случайность или причина?

Владимир Перевозчиков

разные названия одного явления...

Ladi Le

не согласна

Владимир Перевозчиков

аргументируй...

Ladi Le

причина, чаще всего ведет к действию, а случайность, бывает беспричинна, может свалиться как снег на голову, вызывает какие либо чувства, ведет к мыслям.

Владимир Перевозчиков

случайность имеет причину скрытую от нас... но всё таки имеет...

Ladi Le

зависит от обстоятельств

Владимир Безручкщ

ну и пусть то мнение бытует , от меня отдельно .. а вы стройная , еще похудеть

Ladi Le

🌷

Владимир Безручкщ

ну так ведь

Ladi Le

спасибо

Андрей Волощенко

весь мир состоит из причин и следствий какие могут быть случайности

Ladi Le

редкие, встречающиеся в жизни

Андрей Волощенко

то что для вас "случайность" для картины мира естественная и закономерная часть

Ladi Le

Действительно все что создано Богом закономерно

Акрам Кучумов

исходная точка должна быть...только вот конечную не всякий увидит....

Ladi Le

чем больше получаю ответов, тем более вопрос кажется философским и имеет более глубокие корни

Акрам Кучумов

какое то представление уже имеете....

Ladi Le

конечно

Николай Богомазов

Сл3чайностей не в природе Мищин Анатолий Михайлович вам не родич?

Ladi Le

нет ни родич

Николай Ушаков

Правильнее, ничего не возникнет из ничего! Все имеет свое начало!

Ladi Le

да

Ко
Константин

так оно и есть любое действие имеет перво причину как не крути .

Ladi Le

спасибо

Алексей Ерёмин(Бердск)

Много в жизни бывает просто так произвольно и чисто случайно...

Ladi Le

пасиб 🍁 🍂 🍁 🍂 🍁

Алекс Венцель

А у меня мнение противоположное:- Всё в этом мире дело случая...

Ladi Le

причины вообще можно не видеть, не знать о них, и не понимать, однако в большинстве своем они есть.

Алекс Венцель

Любая причина тоже дело случая...

Ladi Le

Причина это причина, а случай может быть и без причины.

Алекс Венцель

Это уже демагогия... Извините...

Ladi Le

ОК. Первую чел. пару создал Бог. Причину знать не можем,но предположим: надоело любоваться неповоротливыми динозаврами, не имеющими интеллекта с огромным задом и хвостом, молча поедающих зелень, иногда соперничающих из-за самок, и которых Он создал Сам. Чел-а создал по своему образу и подобию, наделил интеллектом, причина - общаться. Сатана, отвел чел пару от Бога. Причина - жажда власти, славы, поклонения. Сатана обманным путем ввел в искушение женщину, а не мужчину. Причина - не уверенность, что мужчина поведется на его уловки также легко, как слабая женщина. А случайности случаются в нашей повседневной жизни.

Алексей Генералов

Все в этом мире состоит из случайностей и закономерностей.

Ladi Le

не всё

Алексей Генералов

Поверьте - всё!

Ladi Le

В природе - закономерности. В жизни, могут быть случайности, но в основном причины.

Олег Павлюченко

а нет ли в вашем вопросе некоего религиозного подтекста?

Ladi Le

Это мнение народа. Хотелось бы знать, имеют место случайности в нашей жизни или нет. Даже если цитата основана на Библии; времена меняются, а высказывания остаются актуальны всегда.

Олег Павлюченко

Нет, цитировать Библию не хотелось бы - я не настолько религиозен.. Насчет первопричины думаю, что она есть у всего сущего, но в жизни людей случайности случаются.

Ladi Le

пасиб 🌷

Alone In The Dark

НЕ будь я демоном не заметил такого))
Это важный факт))

Ladi Le

но случайности не исключены?

Alone In The Dark

Согласен))

Ladi Le

пасиб

Alone In The Dark

Будь собой))

Ladi Le

так и есть

Alone In The Dark

Так и будь))