Ав
Август

Верно, что Иуда был родным братом Иисуса?

Ответы
Галина Ли

У ИИСУСА ХРИСТА были братья, череда родственников описывается в Новом Завете (писаниях Матфея,Луки,Марка).Помню мать-Мария, и среди братьев Иаков, Иуда,но не Искариот, который за тридцать серебрянников продал местонахождение завистникам

Кобра 13*****

Вообще мужики вымирают))) В таком возрасте о бабах надо думать - а не читать книжки для 75-летних)))) Какая разница - брат не брат))) Ещи никто не доказал, что вообще был иуда. Даже видео нет. А ниписать можно всё, что угодно.

Анна Private

А правда, что Иисуса тайно заделал Марии тот самый фарисей, который потом "посоветовал" его казнить, как зачинщика беспорядков Пилату?

Ав
Август

Добрый день! Я этого не знаю...

Хайртайв

... а не рассматривали версию..., что оный был Его излюбленным учеником...?....и "друзья" договорились о мнимом предательстве....

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

посмотрите видео на ютубе называется На что программирует священник супругов при венчании - недавно увидела обалдела

Ав
Август

это как?

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

ну набери в поисковике на ютубе название

Ав
Август

что набрать?

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

вот ссыль на ютуб

Ав
Август

....посмотрел....ну и что такого?

Sanata-9 Соколянская

Нет т.к. Иисус--РАДОМИР был сыном ВОЛХВА Великого Белого ))Больше сыновей у Волхва не было))))И это было в 14-веке))))

Ирина Булгакова

ДА был.....Не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?

Ник 137

Нет....Иуда был старше Иисуса, а у Иисуса был младший брат, на свадьбе которого он и обратил воду в вино......

Га
Галина

в нашей библии он был учеником, но есть противоречия. ( в Ватиканской библии написано что братом)

Ольга Казакова

у Иисуса был брат Иуда, насколько я помню. Это имя было очень распространено

Manizha Bekova

Не стоит оценивать людей по их друзьям...У Иуды они бали лучшими

Малышка Тая

Всё может быть..."СВЯТОЙ ДУХ"...витает над МИРОМ.........)))

Мирная Ирина

Иуда был, но не Иуда Искариот, который предал Иисуса.

Настя Демакова

По библии да..а как на самом деле,только Бог знает)

Асель Сулайманова

Нет он был другом и учеником причем очень верным

Ам
Амелон

Все сказка,выдумка,доказательств никаких нет

Ав
Август

Знаешь...давай тут...и честно слово наплевать на обиды и на кого обидешь...

Руслан И Регина Абдрахмановы

ВСЕ ПОШЛО ИЗ ЗА ТВОЕГО ВОПРОСА БЫЛ ЛИ БРАТ ИУДА ИИСУСУ Я ОТВЕТИЛ ДА БЫЛ. ТЫ ОТВЕЧАЕШЬ НЕТ ТЫ НЕ ПРАВ ОН БЫЛ БРАТОМ......

Ав
Август

Я и буду считать, что Иисус и Иуда - родные братья!

Руслан И Регина Абдрахмановы

НУ А Я ПРО ЧТО ТЕБЕ ГОВОРЮ... ЛИ ТЫ БОТ

Ав
Август

Прости! я не бот!

Ирина Молодик

Почитайте Евангелие ,найдёте ответ и полезно

Ав
Август

а вот и да.....тогда ответьте мне на вопрос: Почему жизнь Иисуса отсутствует с 12 - го до 33 - го возраста? Где он был всё это время?

Ирина Молодик

не могу сейчас этого сказать

Ав
Август

почему......не можете сказать сейчас?

Ирина Молодик

надо быть уверенной в ответе, я не уверена, что знаю точный ответ

Ав
Август

вот видите....а еще мне говорите: читай Евангеле!

Ирина Глызина

Одним из апостолов. По сути больше чем братом

Мира Раймер

нет, просто у него были безупречные друзья

Лариса

Вроде нет. Он вроде из Кириафа,тот Иуда.