Марина

Кто чувствует, что для памятников павшим должно быть специальное место -погост и специальное время? 🖼 Расскажите что вы чувствуете, когда поклоняются мёртвым? 🖼

Ответы
Виталий Иванович Вербицкий

На моей родине на Луганщине никаких памятников не надо, там до сих пор воронки от авиабомб... И когда однажды ночью прошел сильный ливень, утром пошел по степной дорожке, знаете, даже страшно стало... То тут, то там, сверкают отразившие утреннее солнце гильзы, как лазером бьют по глазам... Земля осыпана осколками и хвостовыми частями мин... И как люди тут выживали, и не просто выживали, а дрались...

Марина

У нас в школе человек 50 приехало, из Мариуполя рассказывают целые классы в одном поезде переезжали. Я не понимаю смысла фразы "воевать за родину", по моему это тупо убийство и можно только уехать на время.

Виталий Иванович Вербицкий

Хоть я и нежил с отцом, но он 17-и летний подросток в 42 году бежал на танке из Челябинского танкограда... Под Москвой сняли и вручив винтовку, выше его ростом, и погнали отбивать атаку немцем... Отец бежал на толстого немца, который строчил в него из шмайсера, но отец добежал до немца и всадил штык прямо в пузо... Было холодно, раненый в левую руку отец упал рядом с немцем, и только благодаря тому, что немец был теплый, он остался жив, но потом засохла левая рука... Вот что значит воевать за Родину!!!

Марина

ну да, чувствовать себя живым в огне..

Виталий Иванович Вербицкий

Ну вот видите, и вас проняло... Вот так и моя мать с 17-и лет служила в отдельной телефонно-телеграфной роте 3-о Украинского фронта с 43-о года... Прошла от Контемировки до Вены... И мессеры за не гонялись...

Сергій

Мертвым не поклоняются, их помнят. Человек не помнящий прошлого не имеет будущего. А с вашим подходом мы забудем не только дедов, но и родителей, животными станем

Василий Дороговцев

ушедшим память. помянули и будет )) если надо еще помянули. спец время для этого не нужно, определенное место возможно.
а что такое поклонение мёртвым?

Людмила Давыденко

Вообще мёртвые не могут с нами общаться , не могут нам помочь. Они спят смертным сном без сознании. А верите вы что мёртвые могут вокреснуть ?

Феечка На Шпилечках)))

с уважением отношусь. когда забывают своих героев. войны возвращаются...

Keeper

Не поклоняюсь. Печалюсь, когда хожу к своим на Новодевичье и Ваганьку.

Сергей Грозов

поклоняться нужно пока человек жив, а мертвым поклоняться нет смысла

Сергей Грозов

ага, лишь бы людей занять чем нибудь бессмысленным, а потом глядишь и войны из-за этого устраивать начнут, каждый за свой культ

Коля Лютый

поклоняются не мертвым-а дань уважения,пока помним мы -они живы

Марина

а зачем они живы? им нужно уйти.

Коля Лютый

они уже ушли-но живы в нас

Коля Лютый

ага-они самые,бесы и мракобесы и чувырлы

Андрей Науменко

Смешно становится. Особенно, поклонение мертвому еврею.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это не очень хорошо ибо тревожить души усопших опасно

Елена Царенко

я им не поклоняюсь, просто поминаю в молитвах...

Svetlana Matvienko

За мертвых нужно молиться. а не поклоняться им

Александр Соловьёв

Мертвым не поклоняются,а чтут память...