💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Глава Православной церкви Украины митрополит Епифаний прокомментировал произошедшее во время его рождественской службы в Успенском соборе Киево-Печерской лавры на могиле митрополита Владимира. Там неизвестные сожгли два белых клобука.
Клобук – это специальный головной убор, который обычно носят митрополиты. Епифаний отметил, что отнесся к такой выходке с безразличием и назвал ее "непонятной провокацией".
Он подчеркнул, что враг пытается любыми способами сдержать процессы, которые сейчас происходят в украинском обществе, в частности, напугать и доказать, что это противоречит православному учению. Видеть такие вещи в православной святыне для Епифания просто удивительно.
"Это больше похоже на шаманизм, а не на православные традиции. Но следует ожидать определенных провокаций со стороны тех, кто хочет удержать и законсервировать ситуацию до 24 февраля", – считает предстоятель ПЦУ.

Кожукетович расшалилси?

Ответы
Милош Йованович

Сказочники.Опомнитесь.