Тахир Камалтдинов

почему кенгуру назвали кенгуру

Ответы · страница 3
Иван Никитин

Наверное так зашифровали какое-то иное длинное название,которое животным давали аборигены.

Николай Ульянченко

потому что аборигены не знали английского,а англичане аборигенского,неразбериха стал быть

Полина Ткаченко

название происходит из языка аборигенов, на территории которых жили эти самые кенгуру.

Михаил Алексеенко

Англичанин спросил аборигена:' Вот из ит?" И получил ответ:" Кенгуру!"- Я тебя не понял!

Ольга

👍😊

Сергей Девятов

Так ответил абориген на вопрос Англичанина, что это за животное? Я прав Тахир??)))

Олег Васильев

это один кент в индии осеменил одного гуру..вот в наказание и родилось это чудо

Диас Турсумбеков

это вроде связанно с кличкой домашнего питомца того кто и дал им такое имя)))

Резеда Ихсанова (Казань)

мне кажется это ссвязано с именем того, кто их открыл миру.

Тахир Камалтдинов

КЕНгоРО- я вас не понимаю, ответ аборигенов на вопрос кто это?

Wladimir Efimow

Когда аборигенов спросили что это за животное они ответили кенгуру(не знаю)

Ольга

Совершенно верно)👍

Странник

это "не понимаю"...на местном языке..так отвечали аборигены на вопрос это кто)

Лариса Прокопьева

наверняка очень умное животное, что-то типа Гуру, а может, ласково будет Кен.

Ирина Борисовна

названия этого животного на кууку-йимитирском языке аборигенов Австралии

На
Наталья

когда английские моряки спросили у туземцев......те ответили "не понимаю"....

Татьяна Архипова

Кенгуру на языке аборигенов "не понимаю" Их спрашивали , что за животное...

Дайлова Надежда Гомель

Вероятно в переводе это будет что-то значить типа - быстрый-проворный.))

Златка Золотая Она Же Зая

В переводе.. Не понимаю... Аборигены не понимали чего это за животное

Ольга

👍😊

Вовик Показаньев

а почему тебя назвали тахир ? вот и кенгеру поэтому назвали кенгеру

Светлана Соловьёва

могу только предполагать, что что-то от слова "прыгать" или "сумка"...

Ара Геворкян

Не знаю, это кто-то из папуасов их так назвал... Наверно, прыгучка...

Александр Мохов

На языке австралийских аборигенов кенгуру обозночает непонимаю

Виктория Кобзарева

Задайте этот вопрос австралийским племенам.Они будут точнее.