Ва
Валера

Накладывает ли экцесс исполнителя ответственность на руководящие лицо, если исполнитель действует по своей инициативе и в свою пользу?( На войне, мародерство и безсудные убийства)

–2
Ответы
Мила Видная 🇷🇺

Судить будут и руководителя и исполнителя, это проблема руководителя, что его подчинённые неуправляемы и нарушают его приказ, подставляя тем самым и себя и руководство!

Екатерина

В армии никто не действует по своей инициативе, все делается с согласия руководства. Не будьте наивны

Аэ
Аэроплан

в 45году в нюренберге решили , что накладыыает

Владимир Ковалев

НЕТ. И таковых надо судить, притом публично.

Галина

сейчас- нет .