Ав
Аватар

Можно ли сделать коловорот для установки в его шпиндель сверл с конусным хвостовиком Морзе.

Ответы
Алексей Генералов

Можно, только если ободок шпинделя войдет в паз раструба хвостовика!

Александр

Можно, но не нужно. Свёрл с морзе наворовал чи тол ли?

Ав
Аватар

почему наворовал? они в магазе продаются

Александр

Так же как и с цилиндрическим хвостом.

Ав
Аватар

также как и с обычным хвостовиком

Александр

А НЕ обычный это что?

Владимир Кислицин

Можно вроде как конус Гука?

Руслан Шереметьев

Пробуй

Ав
Аватар

не знаю. что у вас там используют для монтажа газа. но у меня коловорот должен быть для сверления отверстий в сплошном и листовом металле под резьбу от М10-до М22

Руслан Шереметьев

А просто электро дрель не пойдет?

Ав
Аватар

нет. не пойдет . я пробовал в электродрель вставлять сверла диаметром больше 14 мм. чуть не сжог дрель. так что нет

Руслан Шереметьев

На мой взгляд, в ручную - это не выход. Рук не хватит. Нужен редуктор. Какая то станина на лыжах, двигатель со стиралки, шкивы или редуктор... сложно, но не тяжелее чем руками отверстия свыше четырнадцати в металле...

Ав
Аватар

ну да. конечно. мне сделали такой коловорот. если дадите свою почту скину фотку коловорота. а станок делать еще надо он у меня в стадии разработки.