Елена Шумицкая

А что такое коловорот?

Ответы
Pələng

ручной инструмент для сверления отверстий в дереве и других мягких материалах, с ручкой в виде скобы (колена) и патроном для зажима свёрл, пёрок и других орудий, требующих для действия вращения вокруг оси и давления вдоль неё. 🖼

Олег Самохин...

Лена ну есть такой инструмент ... продедушка дрели... очень порой нужный и сегодня.. Но Вам то эти знания то за чем?... Вы бы Себе это самое нашли мужика рукастого и дело с концом.. Фото у Вас Супер..- Вам 🌹🌹🌹 и Вашему фотографу🌹🌹🌹

Олег Самохин...

а ... знаете намек на послушную в своих проявлениях супругу конечно да... но знаете мой сосед -отставной полковник между делом- как то поинтересовался у меня "Приходила моя к тебе за солью" так три дня у меня как на гауптвахте лишены всех прав отсиживался.... а что -жена всегда старше по званию... а усомнился в правильности руководства - вот тебе и отстранения от службы по полной программе... боюсь что теперь он без солевую диету -того-уважает...

Елена Шумицкая

Молодец!Какой)))

Олег Самохин...

Это Вы Про отставника?... А что конечно молодец... с его командованием не забалуешь... да и холодильник с бутылочницой у меня снаряжен был от и до- полный ...нет двойной боекомплект.. но все равно каждое утро:-"Дорогая ну что ты за солью к нам не приходишь ... я уже и подъезд помыл и..." ... где то так.. а у сарая... ну Пушкин бы за это не стрелялся... так бы с Ариной к кружечке приложился или бы стишок не совсем цензурный написал...

Елена Шумицкая

Умеют и знают как

Олег Самохин...

Ну наша умелость- и есть как это бы по лучше сказать - и есть наша солидарность.. и как бы там ни "Русские своих не бросают" -будет актуально и всегда актуально.....

Андрон Шрайбикус

Коловоро́т (бур) — ручной инструмент для сверления отверстий в дереве и других мягких материалах, с ручкой в виде скобы (колена) и патроном для зажима бурав, свёрл, пёрок и других орудий...

Гарсон №2

Столярный, плотницкий, слесарный инструмент и медицинский нейрохирургический инструмент, также для сверления льда при ловле рыбы зимой. И механизм для натягивания тетивы лука.

Вера Попова

это ручная дрель,но есть еще аник,чапаев петьке -*иди спроси у хозяйки коло ворот*,приходит петька назад пустыми руками,-*что петька не дала*,-*около ворот не дала, в сарае дала*

Санбай Манибай

Коловоро́т — ручной инструмент для сверления отверстий в дереве и других мягких материалах, с ручкой в виде скобы (колена) и патроном для зажима свёрл...

Николай, М,

Инструмент для ручного сверления отверстий в дереве, металле.
Водоворот, сильное кружение воды.
Круговорот, круговое вращение, вихрь.

Александр К.

Струмент такой.. Ручной коленвал с патроном для закрепления сверла))) Представляешь, пользуюсь иногда, когда лень дрель разматывать))

Елена Шумицкая

Все стоит думает что не так сказал)))

Александр К.

Муж, поди, рассвирипел:я же сказал, коловорот! Жена исправилась, черт с ней, с толпой! Главное, что муж доволен..)) 🤣🤣🤣

Елена Шумицкая

Главное пошло на пользу а не во вред)))

Александр К.

Ну да.. Согласие и мир в семье превыше людской болтовни.. 🤣🤣🤣

Елена Шумицкая

Вот вот)

Александр Новиков

Два значения
1. Коло по старославянски солнце, коловорот означал годовой цикл.
2. Ручная дрель (механическая, а не электрическая).

Warlock

.... Даже объяснять не вижу смысла... Так как не понят смысл , что имели ввиду... Рыбацкий инструмент или верчение головы....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У этого слова тьма значений - это и инструмент, и явление природы, и определенный день года. А Вы про какой из смыслов?

Иван Иванович

Это такой изогнутый инструмент, посредством которого сверлят отверстия. Зажимают сверло в патрон и пошел крутить.

Михаил Корсун

Это инструмент для сверления древесины (устаревший), ещё приём из старорусской борьбы, или "русского боя".

Котопланетянин.

Устройство ручного привода, позволяющее выполнить приемы сверления. Простой в обращении интсрумент.

Ѻлегъ

коло - круг, коловорот - круговорот ...так же называется ручной инструмент для сверления отверстий

Геннадий Попов

Это не около ворот, это такая ручная сверлилка 🖼

Андрей Хрисанфов

Эдакая совдепская вещь, заменявшая дрель. Теперь только для подлёдного лова используют.

Кирилл Евтюхов

такая штука наподобие большого штопора...чтобы зимой на рыбалке можно было лунки делать

Yts - 62

Приспособление для проделывания отверстий. Есть у любого подлёдного рыбака.

Сергей Сергей Журавов

ну воротковое устройство. для подачи воды. делания лунок во льду или в земле..