Наталия Голубева

Откуда пошло выражение" Пускать пыль в глаза"?

Ответы
Al Hunt

Гонки на лошадях верхом. Наездник пытался вырваться вперед, пыль из под копыт летела в глаза последующих. Иногда это делал не самый лучший наездник. Но пыли напустить мог)

Наталия Голубева

Раньше на Руси были кулачные бои. Нечестные бойцы набирали в руки песок, который бросали в глаза соперникам

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Или лить из пустого в порожнее, слова на ветер бросать...

Наталия Голубева

Вопрос - откуда, а не что означает

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Это тоже вопросы с приколом...

Наташа

создавать ложное впечатление о своих возможностях

Наташа

с кулачных боёв, где бойцы пользовались мешочками с песком, бросая их глаза своих соперников.

Саид Дахадаев

Обмануть. Ослепить

Наталия Голубева

Это понятно, но как вопрос стоит - не что это значит.

Дар Ветер

карета

Наталия Голубева

Во - первых надо бы обращаться на Вы. Мы с Вами далеко не приятели. А ответ таков - раньше на Руси были популярны кулачные бои. Нечестные бойцы набирали песок в руки и бросали в глаза соперникам.

Дар Ветер

во вторых так на Руси не делали))))) карета!