Добрый Человек

вот думаю, растения едят полезные вещества из почвы, мы едим растения. можно ли пропустить одну ступеньку и есть почву? ведь там есть полезные вещества, наверное, кроме витаминов) может кто пробовал?

Ответы
Al
Alexc

есть и такие секты. ничем хорошим это не заканчивается. что значит "кроме витаминов" ? белки , жиры , углеводы - тож какбэ не присутствуют в почве. именно зелёные растения (и некоторые бактерии) способны из неорганики создавать органику. ни человек ни другие животные на такое не способны

Добрый Человек

спасибо за ответ! 👍. это правда! поняли всё просто и правильно)))) многие кто как вопрос вертит))))

Al
Alexc

многие извечные традиции как бы "отстало" не выглядели - имеют вполне научную основу. нередко даже сама наука вынуждена "догонять" то что народ использует веками

Добрый Человек

а голову всё ломаем)))

Владислав

Там есть и витамины. Только много камня, песка и подобного. Быстро уничтожите органы. В войну под Питером сгорел склад. Толи с солью, толи с сахаром. Люди ели землю. Она имела вкус содержимого склада.

Владислав

Не факт. В политических скорее всего есть жертвы. Героев нет.

Добрый Человек

но не масштабные!

Владислав

Не факт.

Владислав

Вот-вот

Чеширский Кот

а вы первой попробуете !!тогда мож покмете что полезные вешества для растений и для нас это разные вешества !!о то сто полезно для растения для нас является смертельным ядом !!!

Добрый Человек

спасибо)

Чеширский Кот

для растений полезные вешества это со2 и нитраты !!!

Добрый Человек

уговорили)))) эксперимент проводится не будет))))

Чеширский Кот

не ну в земле коечто полезное всеже есть !!!напримаер клад )))))

Добрый Человек

😀кладыыыы!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ев
Евженька..

В детстве почти все дети кушали землю с горшков цветочных...а деревенские ковыряли речку и кушали глину...и все живы и здоровы... Но сейчас так не сделаешь люди всё за гадили...

Добрый Человек

это точно(((

Ев
Евженька..

В глине кальций укреплял кости...а в земле горшочной хорошо было для девчонок ...не буду писать за чем..

П*
Павел ********

нельзя пропустить ибо у нас организм перерабатывает органику. растения предназначены для переработки не органики (хотя частично и органику перерабатывают)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

неплохая оптимизация.. тогда уж сразу навоз или еще удобрения какие.. из которых растения полезные вещества достают..

Владимир

Вот в чём Загвоздка! Что Умеют Растения Не Умеем Мы! Вот и Приходиться Искать Полуфабрикаты!)))

Добрый Человек

точно!

Владимир

Так Мы Сами Служим Био-Кормом Для Бактерий и Вирусов!)))

Зоя Кузьмина

Наш организм не приспособлен к этому: пусть уж лучше растения делают свою работу

Нэлли Зайка

Попробуйте и поделитесь впечатлениями. Только не обижайтесь. Я не со зла.

Добрый Человек

да не, я просто теоретически)))

Нэлли Зайка

У Вас богатое воображение!

Добрый Человек

вопрос так сказать давно сидел)))) всё думаю что делать? ведь люди такие самые вредные жители. ну чтоб снизить вред нашей планете...

Нэлли Зайка

Анна, Бог нас создал и цепочку пищевую, и другие. Значит, это самый разумный путь.

Добрый Человек

☺️кто знает....

Нэлли Зайка

Думайте.

Музыкальный Кот 🐈

Во время осады Ленинграда люди пробовали. Так себе занятие, скажу я вам.

Михаил Углов

но и много вредных микробов которые растения не пропускают тоже есть

Duffy Duck

Мой одноклассник,когда весь класс с урока свалил,а он всех сдал))😄

Добрый Человек

а у меня сонница)) я б целый день спала)))

Duffy Duck

Дилемма))😄

Добрый Человек

я пошла спать ) пока!

Duffy Duck

Пока))

Добрый Человек

пока))))

Вася Пупкин

Можно и это исключить, и питаться одной лишь солнечной радиацией.

Добрый Человек

ну ведь невоторые уже попробовали солн энергией питаться!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Это веганам надо предложить)) А то чё они растения живьем жрут!!!))

Добрый Человек

😄😄😄точно!))))

Ум
Умиление..

— Иногда слова из песни звучат так, будто они написаны для тебя.

Ум
Умиление..

Мы поступаем с людьми, как с мобильным: пока новый, мы осторожны, боимся поцарапать, уронить.. Когда привыкаем, изучаем реакции на эксплуатацию и внешние раздражители, появляется первая царапинка - уже не жалко, можно о стену со всей дури, ничего ему не будет.

Людмила Цуканова

люди как свечи делятся на два типа:одни для света и тепла а другие- в жопу

Ум
Умиление..

эт точно.....Чтоб летать с орлами, не паситесь с индюками.

©️ Брайан Трейси

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну едят же глину в лечебных целях, то почему бы и землю не есть))))

Алемжан

Растения используют ещё не один элемент из воздуха и воды.😀

Korzen Козлов

видел репортаж как женщина песок ела - где она интересно сейчас

Добрый Человек

превратилась видно в песок!))))))

Владимир Сочиянц

Что вы девки курите отку у вас токие вопросы берутся в голове

R2D2

Сообразительная ты Аннушка! Вот и будешь первой землю есть)))

Добрый Человек

😦 и чего вы все вопрос шиворот на выворот понимаете? я в прямом смысле, теоретически

R2D2

Так в прямом или теоретически?