Марина

Касты же только в Индии да ведь? То есть высшие брахманы по всему миру это Индусы, то есть те ж цыгане. Пирамида.🖼У славян кон (круг, род).

Ответы
Александр

Они застыли в стазисе. Переход по кастам человек начинает с детства, сначала он неприкасаемый, так как младенцу можно шейку свернуть, если касается неуч. И так далее - шудра, это когда по дому помогает, учится ложки с вилками не путать, потом освоение торговых отношений типа монетка - мороженка, уже вайшья, ну а тут и призыв на службу, кшатрием, полковнику дачу копать и траву красить. Не успеешь оглянуться, уже возраст брахмана приходит, а пока кшатрил, школьную-то программу забыл, в институт вне конкурса, за деньги, чтоб диплом брахмана получить...

Марина

У славян с детсва кон. род. Нет никакой пирамиды. И брахманом становится отец рода лет в 70))

Александр

Ага.

Юрий Молодой

А как же князья и холопы,бояре например?

Александр

Ещё цари, президенты, заведующие и олигархи.

Сергей Пастухов

По моему какая-то каша. Не система а сплетни и недопонимание.
"Индусы те же цыгане" - уже сомненья и подозренья.
Схемка эта примитивнейшая..
Да. Вообще-то как-то так мы и представляем. Упрощенно.
Вряд-ли близко к истине.

Марина

Суть пирамиды в корне отличается от сути круга. В пирамиде нижние это новоз. В Круге это дети рода.

Сергей Пастухов

Неочевидно.
Хотя пирамида вроде бы интуитивно понятнее.

Марина

Вот мне так же интуитивно пирамида неприемлима. Может в Индии действително в основании пирамиды деревья, выше звери и тд.. брахманы Боги. Но мне понятнее исходить из ценности всего человеческого круга, в не зависимости кто на какой ступени развития. Потому что в коне все бессмертны ).

Сергей Пастухов

В системе анимизма вообще нет различия между живой и неживой материей. В том смысле что всё активно и всё перетекает из одного в другое.
Но вы кажется начали с социальной структуры, с примером деления на касты. Про славянский круг к сожалению ничего не знаю. поэтому не могу сравнивать.

Марина

КОН. Жить по кону, значит, жить в любви и гармонии взаимодействовать со Вселенной. Первым коном является Вера. Второй кон Любовь.

Сергей Пастухов

Откуда инфа?

Марина

https://yurbus.su/stati/article_post/kony-boga