Та
Татьяна

Может ли женщина-домохозяйка быть счастливой?

Ответы · страница 17
Inessa Ardo

И может, и должна! Это ж красота какая: утром никуда не торопиться (исключения бывают), одно это уже - счастье!

Андрей

Лошадь , которая всю жизнь ходит по кругу , вращая жернова , с шорами на глазах , тоже по своему счастлива ....)))

Людмила Комаровская

Любой человек обязан быть счастливым! Причем тут домохозяйка да ещё и женщина? Не смей даже мечтать, что ли?

Та
Татьяна

это пояснение в моему вопросу

Людмила Комаровская

Женщина-домохозяйка - это штамп, придуманный, видимо, людьми заинтересованными. Чтобы эта самая домохозяйка, прикованная как раб на галерах (куда ты денешься) знала свой статус, как Вы пишите.

Та
Татьяна

причём здесь раб в современном мире?...у вас какое то узкое мнение об Женщине...Матери...Личности...Хранительнице очага

Людмила Комаровская

Хотела поддержать, т.к. в вопросе прозвучало сомнение... А получилось "как всегда". Вам нужно восхищение!

Лилия Сотникова

конечно, я мечтаю всю жизнь. у меня много интересов и планов в жизни, но времени катастрофически не хватает.

Луна Кошкина

Можно ли назвать меня домохозяйкой если я работаю удаленно часа 2 в день? Я лично наслаждаюсь такой жизнью)

Марина Осянкина

наверное может, если всё сложилось так как мечталось, но я несчастливая домохозяйка, ведь это тяжёлый труд

Наталья Самусева

Может, конечно, если она любит этим заниматься и если она делает это для любимых людей, а любимые это ценят

Наталья Самусева

Но это идеальный случай. Да и счастье домохозяйки преходяще, как и у всех остальных

Vladimir Knoll

Не думаю!Женщина не должна быть домохозяйкой,она должна быть женщиной ,с большой буквы!Любимой женщиной!!!

Та
Татьяна

Одно другому не помеха, а приятное и полезное дополнение)

Виктория

Да:-) 🙂 🙂 🙂 счастье,по-моему просто, бывает разного роста: от кочки и до Казбека- в зависимости от человека.

Ir
Irinakabickaya

Может. Она может заниматься чем хочет, быть рядом с близкими, а не проводить большую часть жизни на работе.

Евгений Магденко

Может. Но тем не менее, некоторые домохозяйки предпочитают заняться любимой работой просто так, для себя.

Евгений Магденко

Ею становятся. Если женщина домохозяйка и при этом счастливый человек - в большинстве случаев у неё хороший муж.

Та
Татьяна

так я и написала---не каждой дано ею быть судя по ответам)))

Евгений Магденко

Не каждой. Но такие есть.)

Pavel Brutinho

По моему только домохозяйки и могут быть по настоящему счастливы. У них потребности от жизни минимальные

Светлана Тукмачева

если на ней: дом, дети, огород, кухня, стирки, готовки, короче если она: кухарка, нянька, прачка..... не думаю...

Торбин Гонсалес

Если она сенсорик, то безусловно. Это интуитам трудновато)) А сенсорику дай похозяйствоать и он счастлив.

Та
Татьяна

Так мы часто по канатке поднимаемся в Талгарское ущелье аль на большое Алматинское озеро---КРАСОТА, аж дух захватывает)

Торбин Гонсалес

Верю)) словами такое не описать, только видеть

Та
Татьяна

Да...Чистота помыслов и состояние нирваны

Торбин Гонсалес

Это у каждого индивидуально. Не знаю как насчет нирваны, но связь с космом только там ощущается

Та
Татьяна

я про это и пишу....очищение полностью энерго оболочки

Ми
Михаил

Наверное да. Если есть где жить, любящий муж и дети. Если всё более или менее стабильно? То почему бы и нет?

Ми
Михаил

Вы боялись себе признаться? Думаю вы есть тот человек,та домохозяйка.

Ми
Михаил

Ооо простите ради Бога.Я не думал Вас как то обидеть. Примите соболезнование.

Та
Татьяна

принимаю...нормально...это жизнь...мы же не знакомы...

Ми
Михаил

Даже если и не знакомы,но мы всегда должны оставаться человеками. Я так думаю.

Марина Яхновская

Нет, мое сугубо личное мнение. Вы будете ненавидеть себя, если не реализуйте свои стремления и принципы...

Та
Татьяна

а разве семейная жизнь этому помеха?))

Марина Яхновская

Нет она не помеха, но вы будете давить себя...ведь у вас есть цели в жизни...я имею ввиду творческие! Если это не так (потому что это так индивидуально) простите!

Юрий Трущенков

Если лишить её , скажем , кухни , можно получить бунт на корабле . А отсутствие бунта есть признак счастья .

Егор Ковин

Может ! Если у неё будет любящий муж , который в любое время даст ей сил на любое действие ) и любящие дети )

Оксана Станкевич

может, конечно... дай ей бог не разочароваться только. ну или иметь запасной план на случай разочарования

Татьяна Мельникова

Смотря какая женщина, думаю есть тип наседки, которой достаточно ее маленького мирка собственного дома.