Вилли Тоблер Из Южной Галактики

этому нашумевшему интервью уже 47 лет и там есть слова "наш Бог – Люцифер, мы избранные Люцифером люди...» что это за интервью и кому принадлежат эти слова?

Ответы
Максим Jw

Относится ли встречающееся в Библии имя Люцифер к Сатане?
В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии глава 14 стих 12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра!»

«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий». Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет». Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.

Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остаётся сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).

Zаиц Харофый

Мы и есть богом избранные люди. Большинство евреев не любят говорить об этом, но наш бог – Люцифер, так что я не врал, мы его избранные люди. Люцифер – жив и очень реально!»
Розенталь

Георгий Клинцов

ШАЛОМ!

сс
сергей субботний

что-то вспоминается, но смутно.... то-ли президент сша, то-ли папа римский

сс
сергей субботний

а кто?

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

12 августа 1976 года Гарольд Уоллес Розенталь был убит. Убит, очевидно, потому, что слишком много говорил.

Валерий Воронов

Набери в Яндексе ,,Символы Z и V в масонстве и сатанизме"

Улугбек

Нет персонального имени у Бога... Бог , ЭТО - ВСЁ!!!☝️😇

Марина

может быть этому...который убил жену Романа Полански?

Ал
Александр

Откровение раввина Фенкельштейна. - _Наш бог- Люцифер

Владимир Забродин

Если кто и сказал так то был безграмотный дурак

Павел Бобров

Сатанистам каким то. Сжечь их надо на костре

Лена

Розенталь. И был убит из-за этого интервью.

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

12 августа 1976 года Гарольд Уоллес Розенталь был убит. Убит, очевидно, потому, что слишком много говорил.

Лена

Не зря же говорят, молчание- золото

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

интервью с Гарольдом Уоллесом Розенталем.

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

ну вот, одна умная девочка нашлась))))

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Интернетом пользоваться не сложно.

Ирина

ну вот 47 лет назад и надо было его удавить

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

его и удавили свои же за разглашение программы переустройства мира .. вместе с ним за компанию убили всех пассажиров самолета

Ирина

о как серьезно...ну значит удаление одного члена не меняет задачу программы?

Ге
Георгий

Чёрту какому-то принадлежат эти слова.

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

12 августа 1976 года Гарольд Уоллес Розенталь был убит. Убит, очевидно, потому, что слишком много говорил.

Ге
Георгий

В одном фильме была речь: -Самый лучший трюк Дьявола это внушить людям, что его нет.

На
Надежда

А Вы знаете, что Люцифер - это человек?

Владимир Зарубин

Относится.Я Бога не проверяю,а удостоверяюсь в причине осуждения Богом моих близких.

На
Надежда

Это и есть проверка. Вы не доверяете справедливому Богу?

Владимир Зарубин

Это не недоверие Богу,а желание знать подробности обстоятельств мне неизвестных.Как в Великую Отечественную войну родные погибших хотели знать обстоятельства гибели,чтобы помнить.

На
Надежда

Не путайте. Если Вы проверяете Бога, то не доверяете ему.

Владимир Зарубин

Путаете Вы,вменяя мне то,что я не имел ввиду.

Старый Волчара

евреям, они особо и не скрывают этого.

Юрий Ласковец

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

Мишка Квакин

Сатанисту. Сжечь его падлу надо

Раиса Бобкова

Откровения сиониста Розенталя

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

документ на века ..

Константин Сибирчи

Да вот абсолютно по-барабану...

Пётр Ермаков

Какому-то неумному человеку...