Ли
Лило

Разве каждый законопослушный гражданин обязан читать Уголовный Кодекс? Его изучают, обычно, юристы или преступники. Так что, если священослужители - это, как юристы, то все верующие - это, как уголовники? При том, что законы, написанные в Библии, они, как правило, не соблюдают.

Ответы
Александр Новиков

Не подтасовывайте факты. Юристы и преступники - антагонисты, а священники и верующие единомышленники, но разной квалификации.Примерно как учитель языковед и ученик.Пишут на одном языке, но грамотность различная.

Ли
Лило

хм.... Тогда - священники сообщники преступников?

Александр Новиков

Да нет. Просто воспринимают по разному.

Ли
Лило

а может, священослужители - ещё больше преступники?

Александр Новиков

Бывает и такое, но не обязательно.

Ли
Лило

ладно, фиг с ними

Ли
Лило

)

Angel Ros

не обязан. Но не знание закона не освобождает от ответственности. Поэтому почитать не помешает. Да и полицейские поголовно пользуются безграмотностью населения

Ли
Лило

Главное - не нарушать. А полицейские сво, если пользуются.

Angel Ros

в смысле, "если"? ещё как пользуются. А чтобы знать, нарушил или нет, нужно законы читать

Ли
Лило

Так основные все знают: не убивай, не воруй. не изменяй. Жаль, что третьего пункта в УК нет.

Angel Ros

Основные)))) Дьявол кроется в деталях)

Ли
Лило

Ага. Как чёрт в табакерке.

Игорь Морозов

Всё это так ! Есть поговорка - от тюрьмы и от сумы не отказывайся . А вот не знание закона не освобождает от ответственности ! Изучите на всякий СЛУЧАЙ !!!

Ли
Лило

А я недавно купила УК. Одному даже статьёй пригрозила.

Ли
Лило

🙂

Zmey_Ua. Слава Україні!

Зачем их соблюдать? Пришёл, попу денег отслюнявил, поп от бога отмазал.

Александр Былков

библия это же не уголовный кодекс,а скорее моральный

Ли
Лило

а, типа, моральный, соблюдать не нужно

Александр Былков

нужно,но наказания нет

Ли
Лило

а совесть?

Александр Былков

люди умеют договариваться со своей совестью

Ли
Лило

убаюкивают

Александр Былков

ещё как убаюкивают

Ли
Лило

баюны

Вл
Владимир

Увы, незнание УК не освобождает от ответственности.

Ли
Лило

Законы Писания знают все. Поэтому, даже если бы и освобождало, то не прокатит, как аргумент.

Владимир Игнашов

не знать не стыдно ...стыдно ..не интересоваться !!

Владимир Игнашов

согласен ...но это уже фантастика ..учитывая реалии нашей жизни ..))

Ли
Лило

а что - реалии? надо стремиться к лучшему

Владимир Игнашов

спасибо ..я постараюсь конечно ..как получится..))

Ли
Лило

🙂

Владимир Игнашов

прекрасно ..))

Владимир Ермоленко

Для того и придумали законы чтобы их нарушать))

Владимир Ермоленко

Стараюсь

Ли
Лило

)

Владимир Ермоленко

Всех благ Вам 🍇🤝

Ли
Лило

и вам всех благ )

Владимир Ермоленко

Благодарю)

Аркадий

Ну, да? Много ли несоблюдающих закон "не убий"?

Ли
Лило

🤔 а вы - нет?

Аркадий

Я тоже думаю, что различаю, но как на самом деле, трудно сказать.

Ли
Лило

на самом деле - одна голова - хорошо, а две - лучше

Аркадий

Когда как....

Ли
Лило

смотря в чём

Андрей Морозов

Мечта любого политика!

Андрей Морозов

одна я так думаю но пока я был в командировках она так в него влюбилась ну я его хотя бы научил мать зщищать

Ли
Лило

короче, ничего я не поняла

Андрей Морозов

Просто не сошлись характерами ее я не виню

Ли
Лило

ясно

Андрей Морозов

Вот и славно

К.а.н.он

Это Вы о чем?))

Ли
Лило

Это похвально. Но отдых нужен.

К.а.н.он

Помру и отдохну...

Ли
Лило

Конечно - это ваш выбор. Если это вас сильно не напрягает, вполне развлекает и достаточно время для семьи, если она есть.

К.а.н.он

Все в порядке

Ли
Лило

ну и хорошо