«Одолели женихи… -- квакала лягушка,--
И не спрятаться от них мне в своей избушке.
Все хотят заполучить в жёны Василису,
Рукодельницу — жену, и к тому ж актрису…
Стрелы так и сыплют мне, прямо на болото,
Только замуж почему-то вовсе не охота.
Ведь опять закабалят юную девицу:
Ткать заставят, печь и жать, убирать светлицу…
Лучше я займусь карьерой, бизнес свой открою,
И дворец себе роскошный, так и быть, построю,
Мерседес куплю и шубы, обувь и наряды,
Но Ивана почему-то я не вижу рядом…»
я точно не могу сказать, в коком штате нам ненавистной страны, есть закон о лягушках... их можно разводить , можно торговать ими, содержать ... но нельзя лизать, они выделяют фермент от которой бывают галлюцинации ... сказку писали про эту лягушку ... Иван целовал и глючило его... потому и дураком слыл)))))
вдруг это любовь с первого взгляда надо полагаться на интуицию. История моих родителей если хотите. Он встретил её на улице, развернулся и пошел за ней, она с сёстрами шла на танцы, он приглашал её и во время одного из них говорит - выходи за меня замуж,она подняла глаза и. почти не осознавая, ответила - я согласна. С тех пор они не расставались ни при каких обстоятельствах,развела только смерть. мама была очень красива, а отцу на время встречи было 27лет
я тоже с этим чувством к ним живу всю жизнь
Это уж вам решать.У меня первый муж/он погиб/ мне предложение сделал на третий день знакомства,второй через неделю,а третий в первый же день знакомства.С первым думала согласиться или нет, год. Со вторым полтора. С третьим семь,а потом он просто за руку к батюшке отвел и попросил назначить день венчания.НО,мы венчаны,но не расписаны.Заметьте решали мужчины сами.
Бежит мышка по лесу и встречает лося. Подбегает к нему сзади, смотрит:
-Ясненько!
Подбегает спереди:
-Непонятненько!
Опять подбегает сзади:
-Ясненько!
Опять спереди:
-Непонятнеько!
И так несколько раз. Лось смотрел, смотрел и спрашивает:
-Мышка, ты чего?
-Да смотрю я на тебя лось и никак не пойму: с такими яйцами и такие рога!
- мааам ... это правда, что в некоторых странах востока жених не знает кто его жена , пока не женится....- это в любой стране сыночек...?
нынче живут помногу лет ... и не знают будут-ли вместе . другие времена -другие нравы !
Бывают девушки, которых надо всеми силами уговаривать выйти замуж в первый день знакомства, потому что другой такой вам не посчастливится найти!.. А на некоторых не стоит жениться и спустя десять лет после знакомства -- но, с другой стороны, а зачем вы тогда потратили на них столько времени?..
Причем здесь манипуляция? Разве я подталкиваю вас к каким-то решениям, которые нужны мне, а не вам?.. Вам никто не даст дельного совета, хорошо не зная вас и ту девушку, о которой идет речь. Никто! Тут нет "правильных" и "неправильных" схем, тут есть только конкретная ситуация, в которой важна масса нюансов. ...Есть только, пожалуй, один действительно важный совет: жениться стоит только на той девушке, которую вы хотели бы видеть матерью своих детей. Подумайте об этом, потому что тогда сразу понятно, какие качества важны. Если же вам просто приятно проводить с ней время, а на серьезную и ответственную роль матери ваших будущих детей она не годится, -- то проводите время и дальше. Без штампов в паспорте и, стараясь не сделать, как говорил Жванецкий, "неосторожных движений"...
"движений" я и сам не хочу... отцом становиться в наше время - утопия !
вы, к счастью, ошибаетесь,бывали времена и похуже - войны, революции, холод... будет любовь, любимая жена -- будут и дети. и это будет счастье
...что ж плодиться - то земля переполнена .
? Ну а зачем вам тогда жена?.. Любовниц можно менять, добработницу -- нанять...
Не надо. Бывает, что и 5 лет дружат, и расходятся через месяц. А бывает, что и 2х дней хватает, чтобы понять, что это на всю жизнь. Я вышла замуж, когда была в отпуске, т.е. в течении месяца. И жили долго и счастливо. Разошлись через 17 лет, по-глупости. Потом оба жалели об этом.
долго и счастливо .. лет 50 , ну .. пусть 30 лет ! А 17лет, это не срок )))
Это здорово! А спрашиваете Вы видимо, о своей дочери? А вот когда моя сестра захотела выйти замуж в 18 лет и мама была против, я ей сказала, что сестру уже не удержать, раз она решила. Пусть выходит замуж, наберется опыта, разойдется и потом нормально выйдет замуж. Так и получилось. Прожили 6 лет разошлись. И теперь она 37 лет счастлива во втором браке.
И кто это будет осуществлять пресечение? Мне было 25лет. жила на Дальнем Востоке. Поехала на море отдохнуть После 12ти часов знакомства мой будущий муж предложил руку сердце..Мы были взрослые люди. И жили до самой его смерти,Более 30 лет.
Не понимаю, как можно жениться после месяца знакомства. Такие браки, как правило, ничем хорошим не заканчиваются. Так может лучше хорошенько узнать друг друга без официального оформления отношений, чем потом с разводом маяться?..
Под "гражданским браком" вы подразумеваете сожительство?
Тогда почему не выход? Разве это не один из способов узнать, на что будет похожа жизнь в предполагаемом браке?
так можно способов искать множество . А брак это шаг , он должен быть неизбежным , когда поймёшь
Насколько я поняла, вы не воспринимаете сожительство? Или я неправильно поняла? А почему брак должен быть неизбежен?
А впрочем, неважно. Доброго вам вечера.
А что за спешка такая? Залетела или хочется сбежать из дома? Правда это еще зависит от того какая девушка с мозгами или без мозгов. Эта девушка хоть что то знает о замужней жизни? Или как в поговорке : Уж замуж невтерпеж.
Я, например, не пониманию желания выйти замуж по одной простой причине: брак - это бумага, а любовь - это нечто вечное и высокое, она не требует письменного подтверждения. Скорее, эти бумаги лишь рушат чувства.
Мне кажется, что сейчас все, что мы не делаем в жизни, только прибыль государству и дает 
и раньше мы просто не задумывались
Просто сейчас такое время, что на политику очень трудно не обратить внимание.
время перемен сейчас все и все станет другим
На месте молодого человека-я бы пресекла!..... Хотя любовь с первого взгляда никто не отменял. Бывали случаи -сегодня познакомились-завтра(!!) поженились!Главное, чтобы желание было ВЗАИМНОЕ!!!
если это желание только девушки...то рекомендую расстаться..., когда любовь в сердцах обоих...такой вопрос даже не возник бы...)))) А месяц или годы...так это вообще глупость....бывает... день..)))
Почему же? А если девушка почувствовала что именно вы ее человек? Хотя одного месяца бывает маловато чтобы понять кто есть кто но бывает же любовь с первого взгляда и на всю жизнь!
может быть она влюбилась без памяти - ждала всю жизнь этого человека и не хочет отпускать, если жизнь без этого человека не представляет себе?!Вы об этом не задумывались?!
как я могу сказать не зная ни девушки, ни парня?Только он сам может это определить.А лучше всего посмотрите в глаза, они никогда не лгут, понаблюдайте - можно даже украдкой.Вы все поймете сами.Попробуйте прийти на свидание очень бедно одетым, скажите, что попали в какую-нибудь неприятную ситуацию, у вас украли деньги и т.д.А перед этим не звоните несколько дней,- посмотрите внимательно на девушку. на ее поведение.Я думаю,поймете все сами.Счастья Вам!!!
Если не хочешь жениться неготов,не встречайся постоянно с девушкой. Т.к. встречи,разговоры,ухаживания истолковываются как шаг к совместной жизни и женитьбе.
Почему? Девушки немного мыслят по другому ,чем молодые люди... и большенство девушек (подсознательно) начиная встречаться с парнем видит потециально жениха..
Почему?Ой,я забыла...кто то из Великих людей предложил своей избраннице пожениться на третий день после знакомства и жалел всю жизнь,что потерял два дня....
в чин Великих произвела его Наташа**)))) ?
Нет,конечно....я просто действительно забыла,выразилась не совсем верно,не Великий,а знаменитый....
Когда, как. Я своей жене сделал предложение через десять дней, после знакомства. Она была не против. Уже 35 лет, душа в душу. Все зависит от самого человека.
Психологи утверждают , что если через 3 месяца знакомства мужчина не сделал предложение жить вместе ,отношения можно сворачивать , дела не будет.)))
Считаю такое не целесообразным , время бежит очень быстро .При чем тут не понять , молодежь нынче другая , вам не понять многое из того , что они знают от рождения.Мне такое долгое хождение кажется просто странным . Только без обид.
вы правы ... может быть . сегодня всё есть и ни чего не ценится .
Жизнь меняется , меняется ритм, с этим ничего не поделать.Ценности остались те же , а если люди стали более бесчувственными , то это не от того , что мало встречаются , а просто изменилось сознание . Раньше на людей не обрушивалось столько информации , времени было много ,скучно . А теперь на скуку время терять никто не может себе позволит.Когда человек работает на двух-трех работах, работает сутками , ночами , чтобы просто прокормить детей .Вот люди и становятся черствее ,им некогда останавливаться и думать о своей жизни и её смысле.
Галя Вы такая рассудительная ... а я вам говорю : есть много и нет ценного... поэтому и работают на трёх работах .
Так у нас в городе зарплата 15000, а квартплата 7000 , проживи , попробуй.
согласна, желание странное, если оно не было чем то подпитано со стороны мужчины. думаю, просто нужно объяснить. что так быстро ничего не решается..
рассудительно очень ... особенно про подпитку .
аГа...может завтра и руку пожмём ))))
просто так редко кто-то попадается из области здесь обычно