Михаил Корсанов

Если бы вы знали, КАК улучшить что-то в жизни общества - вы бы тратили свое время чтобы это реализовать? Например: запретить работать в школах учителям, не любящим детей, запретить войны на международном уровне, обязать всех высших чиновников и политиков проходить психиатрическое обследование и т.д.

Ответы
Наталья Воробьёва

эта пустая трата времени.обществу это не надо. хотели свободу получили с полна.стоит только предложить в психушку и запихнут.

Михаил Корсанов

а согласовали кто понесет бумагу? все думали что кто-то другой видимо.

Наталья Воробьёва

бумага так и осталась у того кто предложил всю эту авантюру и к тому же сам гарантировал отнести.

Михаил Корсанов

надо ответственные задачи поручать людям на которых можно положиться - кто доказал свою надежность. конечно тоже может обломаться но все ж лучше чем в среднем будет.

Наталья Воробьёва

если реализовать какую то идею то прежде надо действительно подобрать надёжную команду,которой будет интересно.Михаил а вы бы,какую идею хотели бы реализовать?

Михаил Корсанов

у меня много идей:) на данный момент вот эту: http://initiative.mybb.ru/ - общественное движение "Улучшение жизни", продвигающее в жизнь хорошие идеи для улучшения жизни государства, если их поддерживает большинство людей.

Александр Гончаров

Все очень просто. Запретите жизнь. и проблема решена.

Михаил Корсанов

зачем же так радикально? можно ж знать меру

Александр Гончаров

Жизнь не знает меры. Бюро Мер и Весов находится в Париже.

Михаил Корсанов

как раз в жизни все имеет свою меру. слишком радикальное не выживательно.

Александр Гончаров

Верно. Выживательно - усредненное.

Михаил Корсанов

чаще да. хотя бывает и радикализм - та самая мера, но реже.

Галина Галина

Если это поможет,то да

Михаил Корсанов

А финансово поддерживали бы такую организацию которая занимается продвижением таких инициатив?

Галина Галина

По возможности

Михаил Корсанов

ясно, спасибо

Наталья Филиппова

если бы знала-да

Михаил Корсанов

Да, я бы тоже тратил время на это. План такой: 1) сделать форум, набрать в него единомышленников - а их много, большинство ЗА судя по опросу здесь - выбрать из них тех кто готов что-то делать практически 2) кто-то берет на себя планирование контактов с депутатами. цель - найти в каждом регионе представителя нашего движения, чтобы записаться и придти на встречу с каждым депутатом лично и спросить как он на эту тему думает, не пора ли вводить такой закон. Если откажется внести такой закон - сообщить, что опубликуем статью о его позиции на эту тему. 3) кто-то кто умеет - берет на себя написание статей для сми 4) ищем представителей для общения с прессой среди сторонников, они работают с прессой чтобы публиковать статьи или выступать на ТВ и радио 5) юристы из сторонников прорабатывают тут же на форуме проект закона и системы, устраивают общественное обсуждение - собирают критику, оптимизируют формулировки и механизмы 6) кто-то берет на себя контакты с инет-площадками с целью набора сторонников в движение - размещение статей или банеров, кто на что согласится. 7) в статьях публикуемых и выступлениях на ТВ тоже обозначается адрес форума в инете. форум разместить на буржуйском хостинге чтобы не снесли в случае конфликтов. 9) делается еженедельно резервное копирование во избежание пропадания информации 10) кто-то берет на себя координацию набора волонтеров для работы с предпринимателями - общаться на тему поддержки такого закона и получения каких-то пожертвований для действий - там где оно необходимо 11) желающие обсуждают в специальном разделе инициативы, идеи акций и действий по продвижению этого закона в жизнь 12) кто-то координирует, желающие устраивают одиночные или групповые пикеты с требованием ввести такой закон в каждом регионе и городе - у мэрии. 13) одна из целей - у всех публичных людей с громким именем испросить их позицию на эту тему. кто против - публиковать их позицию. выглядеть будут плохо, если не поддержат, поэтому будут поддерживать. 14) когда соберем много мнений в поддержку от известных людей - коллективные письма Президенту и в ГосДуму 15) массовый сбор подписей в петицию им же с помощью www.change.org - пусть получают каждый день несколько тысяч писем с требованиями на эту тему. Весь информационный фон нужно поддерживать готовиться лет 6 - тогда глядишь, и изменится. 16) чтобы наработанные структуры не терялись - можно в параллель пробивать другие законодательные инициативы, поддерживаемые большинством людей, например: запрет на работу в школах учителей, не любящих детей, суд дистанционно и вслепую во избежание предвзятости судей и коррупции, международный запрет на войны, уголовная ответственность политиков и высших чиновников за невыполнение обещаний и публичную ложь и т.д. Налаживать регулярные связи с людьми во власти, кто хочет реально улучшать что-то в государстве а не только набивать карман (такие тоже есть), и проводить через них инициативы. Начать с этого, а там по ходу дела будет проясняться что еще нужно. Что скажете, организуем?

Евгений Онегин

смело однако.....а дадут ли это начать власть предержащие? вот в чем вопрос.

Михаил Корсанов

Уже дали) первый пункт я реализовал: http://initiative.mybb.ru/ - форум создал) теперь вопрос набора единомышленников. что скажете, хотите участвовать в какой-то роли? варианты ролей: 1) координатор по контактам с крупными инет-площадками (как делать расскажу) 2) волонтер для общения с депутатом - чтобы изучить как депутаты относятся к нашим идеям 3) информационный спонсор (если есть доступ к площадкам) 4) журналист, копирайтор - для создания профильных статей и размещения их в СМИ 5) - фандрайзер (партнер по сбору средств) - можно получать вознаграждение 10% от собираемых сумм - подробнее http://initiative.mybb.ru/viewtopic.php?id=9#p9 Насчет в целом - не закроют ли это движение, ну как, оно же ничем не угрожает им, мы не призываем к свержению существующего строя или смене элит. никого не обвиняем, не боремся ни против кого. если мы станем влиятельны, власти увидят в нас возможности для влияния на население, и предложат сотрудничать. мы будем поддерживать их потребности в обмен на реализацию хотя бы части наших идей. есть ведь идеи многие которые и элитам полезны, не только народу. так движение и пойдет. другие роли в которых можно участвовать, вот: http://initiative.mybb.ru/viewtopic.php?id=2

Евгений Онегин

будем посмотреть.

Михаил Корсанов

ок, выберете роль - пишите. предложения тоже принимаются)

Валентина Татарченко

Да, конечно!

Михаил Корсанов

План такой: 1) сделать форум, набрать в него единомышленников - а их много, большинство ЗА судя по опросу здесь - выбрать из них тех кто готов что-то делать практически 2) кто-то берет на себя планирование контактов с депутатами. цель - найти в каждом регионе представителя нашего движения, чтобы записаться и придти на встречу с каждым депутатом лично и спросить как он на эту тему думает, не пора ли вводить такой закон. Если откажется внести такой закон - сообщить, что опубликуем статью о его позиции на эту тему. 3) кто-то кто умеет - берет на себя написание статей для сми 4) ищем представителей для общения с прессой среди сторонников, они работают с прессой чтобы публиковать статьи или выступать на ТВ и радио 5) юристы из сторонников прорабатывают тут же на форуме проект закона и системы, устраивают общественное обсуждение - собирают критику, оптимизируют формулировки и механизмы 6) кто-то берет на себя контакты с инет-площадками с целью набора сторонников в движение - размещение статей или банеров, кто на что согласится. 7) в статьях публикуемых и выступлениях на ТВ тоже обозначается адрес форума в инете. форум разместить на буржуйском хостинге чтобы не снесли в случае конфликтов. 9) делается еженедельно резервное копирование во избежание пропадания информации 10) кто-то берет на себя координацию набора волонтеров для работы с предпринимателями - общаться на тему поддержки такого закона и получения каких-то пожертвований для действий - там где оно необходимо 11) желающие обсуждают в специальном разделе инициативы, идеи акций и действий по продвижению этого закона в жизнь 12) кто-то координирует, желающие устраивают одиночные или групповые пикеты с требованием ввести такой закон в каждом регионе и городе - у мэрии. 13) одна из целей - у всех публичных людей с громким именем испросить их позицию на эту тему. кто против - публиковать их позицию. выглядеть будут плохо, если не поддержат, поэтому будут поддерживать. 14) когда соберем много мнений в поддержку от известных людей - коллективные письма Президенту и в ГосДуму 15) массовый сбор подписей в петицию им же с помощью www.change.org - пусть получают каждый день несколько тысяч писем с требованиями на эту тему. Весь информационный фон нужно поддерживать готовиться лет 6 - тогда глядишь, и изменится. 16) чтобы наработанные структуры не терялись - можно в параллель пробивать другие законодательные инициативы, поддерживаемые большинством людей, например: запрет на работу в школах учителей, не любящих детей, суд дистанционно и вслепую во избежание предвзятости судей и коррупции, международный запрет на войны, уголовная ответственность политиков и высших чиновников за невыполнение обещаний и публичную ложь и т.д. Налаживать регулярные связи с людьми во власти, кто хочет реально улучшать что-то в государстве а не только набивать карман (такие тоже есть), и проводить через них инициативы. Начать с этого, а там по ходу дела будет проясняться что еще нужно. Что скажете?

Валентина Татарченко

Для осуществления вашего плана не помешало бы иметь хорошее здоровье, чем я , увы похвастать не могу.

Михаил Корсанов

вам здоровье мешает общаться здесь, в спрашивалке?

Валентина Татарченко

Я вижу - вы мастер общаться.

Михаил Корсанов

т.е. желание общаться в Спрашивалке есть а этим заниматься нет, правильно понял?

Валентина Татарченко

Нет, не правильно! Не люблю тех, кто строит из себя очень умных, т.е. ставит себя выше других. Не люблю зануд. Я готова к простому человеческому общению.

Михаил Корсанов

а простое человеческое общение с какой-то целью - на такое уже не готовы?

Дмитрий Кареба

я реалист

Михаил Корсанов

в смысле, все это нереально? 🙂

Иосиф Василевский

Да.

Олег Марченко

Что и делаю, на своём уровне.

Михаил Корсанов

А вы бы поддержали финансово организацию, которая лоббирует такие законы?

Олег Марченко

Если бы был знаком с организацией.

Михаил Корсанов

разумеется 🙂 сначала надо познакомиться что за люди. и сколько бы участвовали в месяц на все цели? так чтобы от души, не жалко было на хорошее дело.

Олег Марченко

Поддержал бы, если увидел пользу.

Михаил Корсанов

спасибо

Любовь Шеванёва

да

Михаил Корсанов

Понял. А если бы Вы четко знали, как это воплотить в жизнь, вы бы тратили какую-то часть своего времени, чтобы это реализовалось?

Любовь Шеванёва

конечно