Са
Саша

Давненько мучает вопрос. И кто ответит без труда?Что такое с гулькин нос и что за баба хоть куда?

Ответы
Бегимбетова Баянкуль

С гулькин нос (шутл.) – очень мало. Буквально – «с голубиный нос (клюв)». Гулькин – притяжательное прилагательное от слов гулька, гуля «голубь», возникших на основе звкукоподражания. Девка хоть куда - это значит,что она хороша во всех отношениях: умная, красивая, талантливая, добрая, трудолюбивая, ответственная

Новости Дня

...нет ... это просто ты не умеешь доходчиво ответить ... но ты не виноват в этом ... тебе не повезло с родителями вот от этого у тебя плохое воспитание и как следствие никудышное образование ... но в этом нет твоей вины ... это свойственно всем людям твоего социального лифта

Са
Саша

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!

И*
Ирина *Z

Гулька это Гульнара Рузиматовна. Если сравнить её нос со своим, то поймёшь, что твой нос всяко больше её носа. А баба хоть куда это та баба, которой наобещаешь, чему сам не веришь, а она вдруг ни с того, ни с сего возьмёт, и поверит. 😂😂😂

Са
Саша

👍

Са
Саша

У вас чувство юмора на 5..спс

И*
Ирина *Z

Спасибо. 😁 Приятные собеседники тут. А неприятные в чс. 😁✨✨✨

Правило Веры И Образ Кротости

Гулькин нос это маленький нос, а баба, то есть девка хоть куда - так раньше говорили с восхищением, мол девушка отличная, супер как сейчас сказали бы

Надежда Борисова

первое ну что то очень махонькое, а вот баба хоть куда- это баба и в огонь ,но, и в воду и мужика на себе вытащит ото всюду,ну в общем суперская

Са
Саша

Её сбил конь средь изб горящих. Была она из англоговорящих

Ирина Карпова

В вашем простом и незатейливом вопросе речь идёт о Девушке красавице с высоким уровнем интеллекта))) ..Буквально – «с голубиный нос (клюв)»

Майя Петрова

Гуля - это голубка. с её клюв - у них клювы коротенькие. Про бабу - там есть продолжение: хоть в огород, хоть в хоровод - везде хороша будет

Настья И К*

Ну, Гулькин нос, по ходу это клюв горляшки... Их гулями звали .... значит гулькин нос , это мизер ... А второе ... Есть два варианта 🤣

Светлана Спицына

Че не понятно!?) У голубя какой клюв , нос?) Совсем ни чего) А баба хоть куда - Есть женщины в русских селениях !)

Надежда Компас - Но Не Твой!

Гулькин нос- это значит мало ,баба хоть куда- всеобщее подкованная, рукодельница, умница,красавица.

Евгений Б

С гулькин нос понять не трудно потому что очень мал, с бабой всё гораздо проще - ты же сам её...

Блуждающий В Темноте

а что тут не ясного у гульки практически не было носа а бабе можно хоть куда тоже как бы ....

Раиса Бобкова

Ничтожно маленькое количество, а баба хоть в мир, хоть в мир, хоть в добрые люди.

Владимир Беккер

Это нос любопытной Гульки а баба хоть куда,это которая долбится во все шели.

Евгений Военушкин

гулька это иностранец видимо латыш баба хоть куда обманет и покажет шиш

Natali Shelkovica

гулькин нос....носик голубя...... 🖼

Дмитрий

Спортсменка, комсомолка, красавица, а у тебя денег с гулькин нос.

..
....

Гулькин нос маленький...с бабой - хоть в пир хоть в мир

Ил
Илона

🤣Это когда баба хоть куда!! 🔥, а нос гулькин🤣👏

То
Тося

Бабе хоть куда ты не подойдешь с этим гулькиным

Са
Саша

😆👍

Михаил Мостовой

Что такое "гулькин нос"... совсем не то, что у "слона" 🤫