Серж Вольдемарыч

Почему иногда родители поганят жизнь,и существование в целом своим детям?

Ответы
Анжела Никулина

Так кажется. На самом деле ваши родители - ваше прошлое. Как же еще человеку узнать каким он был в прошлой жизни и какую боль причинял другим? Смотрим, осознаем и больше так не делаем.

Серж Вольдемарыч

Я так и не делаю по отношению к своему ребёнку.Я ровно преподношу ему цели и последствия от действий,которые он хочет совершить

Анжела Никулина

Это и есть то что Вы увидели как не надо и делаете так как надо. Это же замечательно!

Наталья Солдатова

Порой из наилучших побуждений. Не осознавая,что то, что им кажется лучшим вариантом, не всегда именно для детей таким будет.

Серж Вольдемарыч

Да,возможно и так.

Полина Болтунова

Потому что на своих детях хотят свои те мечты которые у них не получилось воплотить в реальность

Полина Болтунова

Я согласна то что с выбором нужно помочь, но не навязывать свое. Как будто больше других профессий не было))

Серж Вольдемарыч

Хех.Помню себя в 16.Все дороги открыты,а так как люблю руками делать,и сразу головой думать,пошёл в автослесарку.хотя мама предлагала идти в строительный.Сама всю жизнь на кране работала.Научили,стажировку прошёл.поработал автослесарем по грузовым в полевых условиях,пока шаражка не закрылась,а потом понеслась по кочкам жизнь.В автослесарку по легковым не надо с опытом грузовых,в грузовые ненадо автослесарей.И тут я завис.пришлось подстраиваться,и идти по пути меньшего сопротивления...

Полина Болтунова

Я тоже помею себя в 16. Пошла в строительный)) Мне не сказать чтобы сильно, но нравилось

Серж Вольдемарыч

Я б сейчас пошёл в авиационный.Но возраст,хотя здоровье позволяет

Полина Болтунова

Обожаю самолёты. Даа, вас не возьмут

Ирина Цветкова

Наверно по той же причине, по которой дети портят жизнь родителям. Должны и недодали

Серж Вольдемарыч

Я не считаю что недодали.Или должны.С ранних лет сам подрабатывал,в трудные 90-е.то на заправке,то машины мыл.денежку домой,к родителям.

Ирина Цветкова

Может боятся одиночества. Да и без помощи боятся остаться

Серж Вольдемарыч

Да помогаю им.какое одиночество?Их двое.Это я один.

Ирина Цветкова

Налаживайте свою жизнь, но родителей не забывайте

Наталья

Моё мнение такое,они своих детей считают дурней себя и воспитывают до старости

Серж Вольдемарыч

хм...Есть над чем задуматься.

Наталья

Меня родители не ограничивали в свободе и доверяли,поэтому я с ранних лет знала что мне делать и отвечала за свои действия

Серж Вольдемарыч

Рад за вас.

Наталья

Так же я поступаю и по отношению к своему сыну,я уважаю его мнение по любому поводу

Любовь

Потому как собственники, я тебя породил, за тобой должок и иногда на всю жизнь

Marinasadovaya8452

Такая же хрень, за меня меня решать, что я не понимать

Серж Вольдемарыч

Родители,чё.

Любовь

Серж, надо вовремя смывать я. Я в 18 лет и сейчас с меня взятки гладки. Приехала погостила, кое чем помогла и усё

Серж Вольдемарыч

Я так же.в 19-20 лет стал один жить,но есть телефон,у нас 2 машины,у родителей и меня.или я к ним,или они ко мне.Живём в одном городе.

Любовь

Да ужжжжж

Екатерина Плющенко

Из лучших побуждений. Считают, что им то виднее, как правильно и нужно делать.

Ми
Мира

Несчастные люди, у них нет своих интересов, вот они и и практикуют на детях

Lady Winter 🇷🇺

Эгоистичные очень.. свои интересы уважают, а другого человека нет..

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Ревнуют, думают что ребенок всю жизнь должен принадлежать им

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Ну в 37 лет уже конечно имеете право жить как хотите, но мама есть мама, маму слушайте и делайте все по своему

Серж Вольдемарыч

А потом огрести ещё больше?)))))Смысл в этом принятии негатива?))))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Ну может стоит поговорить как то с мамой, типа что вы уже взрослый дяденька или это тоже уже пройденный этап?

Серж Вольдемарыч

Та всяко пытался.Ищу новые пути подхода.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Мне просто интересно сколько вашей маме лет и что может ей не нравиться, что именно вы делаете не так

Посторонним В

😁 потому что детишки всю жизнь инфантилами проживают

Серж Вольдемарыч

Это поколение пост 2000 г?

Посторонним В

это инфантилы

Галина

Ума нет-считай калеки . Им наплевать на детей

Валерий Ратников 🇨🇳

потому , что надо вовремя от них отскочить.

Серж Вольдемарыч

В 19 лет отскочил-поздно:?

Валерий Ратников 🇨🇳

но если поганят, значит не отскочил от зависимости.

На
Наталья

Эгоисты или ненормальные, одно из двух

Коля

А потом так искренне раскаиваются!🤣

Людмила Канивец

Ума нет, считай - калеки! А детей жалко!

Раиса Бобкова

Они всё-таки хотят добра своим детям!

Серж Вольдемарыч

А если человек хочет сам на СВОИХ ошибках учиться?

Раиса Бобкова

Родители этого не понимают! Они забыли , что были молодыми и совершали ошибки, простите их!

Зона_Іn_Тересу

Люди всегда находят на что обижаться

Космос

Родителей да и детей не выбирают увы

Серж Вольдемарыч

Но ведь можно воспитать так,чтоб в будущем не пытаться что либо переделать

Космос

Увы это есть секрет нашей жизни...как воспитать правильно...

Серж Вольдемарыч

У каждого своё воспитание.

Космос

И не всякий раз то что надо

Серж Вольдемарыч

Согласен

Марина

Поступают так, как с ними поступали

Серж Вольдемарыч

Нет.Их любили.знаю.