Инициативная Интрига

Как потактичней отказать назойливым родственникам, зовущим отмечать Новый Год и не принимающим возражений? Алкоголь, шум, ненужные советы, детские вопли - я чувствую себя неуютно в такой обстановке.

Ответы
Владимир Ковалёв

Попробуйте еврейский способ. Скажите, что непременно придете, и они не будут вам об этом напоминать, а накануне праздника, с большим сожалением в голосе скажите, что не получается, мол, по объективным причинам (это уже неважно, главное, что они будут уверены в том, что вы тоже очень расстроены).

Алексей Борушков

А зачем тактичнее? Скажите прямо. Зачем что-то выдумывать? Или можете сказать что уже запланировали отмечать с друзьями в другом городе. Билеты купили, вся зарплата ушла.

Lady Winter 🇷🇺

Еще бы!! Очень понимаю. Сама ни за что не согласилась бы на подобный праздник.. Если там дети, скажите что загрипповали..заболеваете.. Отбивайтесь!!

Макс Макарчук

прыгни в будущее какой ты себя видишь и представь родственников и ту обстановку сразу и желание будет и обстановка проснется)))

Виталик Тимошечкин

скажите как есть....как здесь!позвольте себе такую роскошь быть собой.....это легче чем придумывать отмазки!

Александр Коган

Извините пожалуйста,что я отказываю вашему приглашению дабы я работаю в эту ночь 🙂

Грешный Путник

А просто не ходите, встретьте как хотите... если зделаете, вы поймете о чем я...

Александр Костромин

Если прям конкретно назойливые, то уже надо конкретно отказать))

Марфа *

Все взрослые люди, которые могут иметь свои планы на праздники.

Константин Никитин

уезжаете к друзьям, которым обещали раньше и дружите 5 лет

Виталий Моисеенко

Откажитесь скажите что вас ждет дед мороз

Ак
Аквамарин

Скажи, что приедешь позже...числа 1 или 2.

Ленивый Тролль

Просто не прийти, если не понимают

Vyacheslav Varkulevich

лечь спать и неотвечать на звонки

Владимир Константинов

Сказать что уже пообещала кому то

Та
Танита

просто скажите что не сможете

Роман Разумных

новый год надо отмечать дома

Роман Разумных

так им и скажите

Максим

Скажите что муж не отпускает

Лина

сказать что уходите в гости))

Дима

Скажите, что уже приглашены)