Наташа Денисова

Пачему листик зиленый?

Ответы
Дмитрий Табунов

Из-за наличия в хлоропластах клеток листика пигмента хлорофилла, зелёный цвет которого обуславливает наличие координационных связей между магнием и азотом в порфириновой части его молекулы.

Наташа Денисова

Ох емае

Дмитрий Табунов

Мир непрост, совсем непрост... 😉

Наташа Денисова

Ну да

Сергей Коржов

Биологию надо было изучать в школе... и тогда не рождались бы подобные вопросы... А вообще это даже мой сынультик (4 года) знает... т.к. я ему читал из детской энциклопедии...

Eduard

Вот если бы на биологии ты сидела не на последней парте и не изучала очередной журнал мод, а слушала бы учительницу, тогда бы ты знала об этом 😉

Серж

пигмент хлорофилла отражает от солнечного света лучи с длиной волны 440 нм. Это длина волны зеленого цвета. Доступно рассказал?

Серж

хорошо 🙂

////

для Сержа : главное упустили --- сказать , как расшифровывается приставка " нано " ... 🙂

Серж

О! Появилась! Где твой придурок устименко? Нашла его да? Любишь уже? Спишь с ним? А нано это 10 в минус 9 степени

Сергей Маркарянц

Правильно пишется: "Почему листик зелёный?" Ответ в учебнике по ботанике... цвет придаёт вещество в листочке... хлорофилл....

Геннадий Фиськов

Странно... В той, старой школе, в которой вас учили писать зИленый листик, на биологии объясняли по чему он такой.

Сергей Новиков

Потому что в нем хлорофилы - зеленые пигменты, придающим клеткам растений - хлоропластам - зеленый цвет.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

хлоропласты вроде ..а вообще потому что нужно ему энергию солнечную поглощать, а так - удобней всего

Владимир Кравченко

Патамучто стекла в очках зиленые.... Будут синие стекла - листики будут синие или черные в черных...

Юрий Цыганков

Специально что ли столько ошибок в трёх словах? Откройте ботанику (учебник) и там нейдете ответ.

Nizomjon Hushmonov

Потому что в его составе синтезируется хлорофиловые клетки от воздействия солнечных лучей

Клавдия Сухинина

Листик зиленый, а скорее всего ЗЕЛЕНЫЙ, потому что в нем хлорофилл, в школе преподавали

Олег Сошников

Кушать ему надо. фотосинтез и прочее. ботаника 4 класс там более подробно.

Катерина

Потому что там есть хлорофилл, его частицы придают листьям зелёный цвет)

Вильдан Макуев

Потому что зеленый свет отбрасывается, а синий и красный поглощаются.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Наверное, зИленый он был в букваре, который Вы так и не дочитали?

Котэ Как Бе Негодуэ

наука сама в недоумении. а возможно она что то скрывает от нас 😎

Дмитрий Вакарин

этот цвет долго выбирал главный имиджмейкер листиков (природа)

Walter

В школу надо было ходить,на язык и биологию,а не пролетать мимо!

Юрий Султанов

Наверное потому что зеленый пишется через е, а почему через о?;)