Полина Сайкова

какова пиковая мощность молнии?

Ответы
Александр Баринков

Молнии различаются не только по размеру, они вспыхивают в небе с различными скоростями. «Медленная» молния за секунду преодолевает расстояние примерно 200 километров, что означает, что двухкилометровой молнии требуется одна сотая доля секунды, чтобы «вырасти» от корня до верхушки. Но в некоторых случаях молнии могут быть в десять раз быстрее. При отдаче они могут достичь наивысшей скорости — 140 000 километров в секунду; это составляет почти половину скорости света.

Полина Сайкова

так же она состоит из двух стадий-лидерная и стадия главного разряда.а так ответ зачётный))

Алексей C

Пиковую мощность молнии ещё не кто не измерял, есть только теоретическое предположение.

Марлен Бельгибаев

Не в курсе,даже за то ,что она пиковая или......

Денис Денисов

знаю что только пепел от тебя останется

Юрий Овсянников

очень сильная,тебе лучше не знать.

Руслан Марьин

по моему около 6000 вольт

Полина Сайкова

напряжение контактного провода и то 25000В!а у молнии мощность измеряется в ГВт

Юлия Друц

мощная

Полина Сайкова

я эт знаю)))