Раиса Бобкова

Бархатный сезон, бархатный сезон!!! А почему он назван бархатным?

Ответы · страница 3
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Как я слышал в это время температура воды совпадает с температурой воздуха, от этого говорят комфортно очень

Раиса Бобкова

Замечательно...

Аладдин Т

Хоть не надолго наступило БАБЬЕ ЛЕТО,лучиком солнца устремилась в леса,и новыми красками засияла земля.....

Раиса Бобкова

Чудесно ...

Раиса Бобкова

Будте здоровы и счастливы...

Аладдин Т

Спасибо,жизнь!❤️Пусть я уже совсем не молода,и седина виски припорошила,я жить сейчас хочу,как никогда!Спасибо жизнь тебе за то,что было.Отдельное спасибо за любовь,за счастье,за мечту и за разлуку,спасибо и за радость и за боль,ты мне всегда протягивала руку.И пусть считает календарь года,о возрасте я как то позабыла.Я жить сейчас хочу,как никогда,хоть седина виски припорошила.Цените жизнь пока живется,пока вы можете дышать,цените на расцвете солнце и ясный месяц в небесах,цените,что вы на рассвете встаете,что бог вас ото сна вас разбудил,а в ночь когда вы засыпали,вас ангел бережно хранил,цените каждую минуту!❤️🌹

Татьяна Карсакова

Комфортная температура и в воздухе, и в море. А бархат тоже материал такой приятный, что создаёт комфорт

Раиса Бобкова

Все верно ..

Надежда Зюзина(Левина)

Знать любила выезжать на отдых в сентябре, но вечерами было прохладно и можно было одеваться в бархат

Раиса Бобкова

Спасибо...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Жары нет, мороза нет. Воздух ,как парное молоко, приятный морозец.и дышится хорошо, после жаркого лета.

Раиса Бобкова

И дамы гуляют вечерами по набережной в бархатных нарядах ещё с 19 века..

Надежда Компас - Но Не Твой!

Гуляют, только не в бархате, А современные.Кто в чем. И кавалеров за руку держат. А то вдруг, отберут

Раиса Бобкова

Все так...

Галина Смирнова

Тепло,умеренная температура,вода еще теплая.Приятный ветерок ласкает.Разве это не бархатный климат?.

Раиса Бобкова

Конечно бархатный, да ещё в 19 веке барыни гуляли по вечерам в бархатных нарядах...

Bis Biso

Не знаю что вы имеете ввиду, я весну считаю бархатным сезоном потому-что всё расцветает, созревает ..,

Раиса Бобкова

Верно, но бархатный сезон получил название в 19 веке, когда дамы гуляли по набережной в бархатных нарядах вечерами...

Де
Дерсу

Ну, я думаю что в конце лета, нет уже одуряющей жары, кусачих насекомых, а море еще теплое, ласковое...

Раиса Бобкова

И дамы с 19 века гуляют вечером по набережной в бархатных нарядах...

Де
Дерсу

Да-да, и на пляже в бархатных стрингах и бюстгалтерах тоже...

Раиса Бобкова

Вы из 19 века?))

Де
Дерсу

Нет, я из Приморья и у нас сейчас как раз бархатный сезон.

Раиса Бобкова

И все в бархатных купальниках...

Де
Дерсу

Ну, я каждую наощупь не проверял, а на вид у многих похожи.

Раиса Бобкова

Чудесно...

Александр Колосов

Ткань на ощупь, вот и "бархатный". Честно, я до сих пор не различаю бархат от плюшка. Мишка плюшевый.

Раиса Бобкова

У них разная основа, бархат мягче...

Александр Колосов

Основа одинакова, толщина разная, а с виду одинаковы. Но почему-то насильник "бархатный", но не "плюшевый". Вам, ради смеха, но это по дереву: сначала драчевый, потом распила, потом обработка, потом бархатнвй

Майя Петрова

Мягкая погода: нет уже сильной жары, но всё ещё тепло, и вода пригодна для купания (не холодная ещё)

Раиса Бобкова

А дамы вечером дефелируют в бархатных нарядах. .

Александр Кудрин

ТЕМПЕРАТУРА ДЛЯ КУПАНИЯ 22 26 НА СРЕДНЕМОРСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ И ЗАГАР В СЕНТЯБРЕ И ЕСТЬ БАРХАТНЫЙ СЕЗОН

Александр Кудрин

Я ВЕСЬ ВНИМАИЯ МИЛАЯ РАЕЧКА

Раиса Бобкова

Это я Вас слушаю ...

Александр Кудрин

КАК ТО Я НЕ СМЕЛ О КАК ТО НАДО НАЛАЖИВАТЬ ОТНОШЕНИЯ ДРУЖБУ ФЛИРТ

Yts - 62

Потому что на Юге в это время уже нет зноя, просто тепло, солнце не такое злое и море ещё не остыло.

Раиса Бобкова

И дамы вечером в 19 веке гуляли в бархатных нарядах...

Yts - 62

👍

Борис

Не жарко и еще не холодно. Я так думаю. )
А может потому что это время романтических приключений. )

Раиса Бобкова

Хорошая версия)))

Борис

🌺🌺🌺

Раиса Бобкова

Но дамы в бархатных платьях дали название этому сезону...

Борис

Аааааа! ) 😊

Раиса Бобкова

Вот ..

Дмитрий С...

Температура воды и воздуха одинаковая... В конце августа, начале сентября это где-то 24-26 в Адлере.

Анжела Никулина

Самый комфортный: народу мало, моремеще теплое, солнышко не жарит, мягкое , теплое, бархатное.

Раиса Бобкова

И с 19 века гуляют по набережной в бархатных нарядах дамы...

Анжела Никулина

Я несуверена, что сейчас гуляют в бархатных нарядах там. Но спасибо,;что я узнала нечто новое, и это мне понравилось.

Игорь Дубок

Когда-то я обожал сентябрь в Ялте -- воздух прохладен, море теплое и виноград копеечный

Раиса Бобкова

А в 19 веке барыни гуляли по набережной в бархатных нарядах...

Игорь Дубок

... и непременно с собачками

Раиса Бобкова

Как без них...

Игорь Дубок

я любил ловить мидии и употреблять под мадеру

Раиса Бобкова

Чудесно ...

Раиса Бобкова

Успехов...

Алексей Комаров

Погодамягкая воздух свежий и ещё не холодный не жарко и не холодно вот и бархатный!!!

Раиса Бобкова

Да, а ещё дамы в 19 веке любили гулять по набережной в бархатных нарядах вечерами...

Алексей Комаров

Дамы это хорошо Барышня их тогда Любили с большой Буквы не то чтоб сейчас так может где-то и есть так Храни их Господь!!!

Раиса Бобкова

Воздушный поцелуй прилетел...

Петр Соколов

Разве это относится к осени, на море кожа при загаре приобретает бархатный оттенок.

Раиса Бобкова

А ещё дамы в 19 веке любили гулять по набережной в бархатных нарядах вечерами...

Тамара Соколова

В эту пору раньше на курортах носили бархатные платья (уже погода была прохладная)

Раиса Бобкова

Верно)))

Тамара Соколова

Читала, но правда не помню : роман или рассказ?

Раиса Бобкова

Там все правильно написано...

Любовь Ф

потому что в позапрошлом веке ездили именно в этот сезон дамы в бархатных нарядах

Раиса Бобкова

Все верно...