Lena Murena

Как приготовит творожный пирог, рецептик плиз?

Ответы
Алина Я Одна Такая

Ингредиенты для творожной запеканки:
500 гр творога (9%-15% жирности)
3 яйца
6 столовых ложек манной крупы (можно заменить 3-5 столовыми ложками муки)
3 столовые ложки сахара
1 столовая ложка сметаны
1 щепотка соли
изюм
курага
ванилин
(3 последних ингредиентов - при желании)
Приготовление творожной запеканки:

Ставим разогреваться духовку на 180 градусов.
Отделяем белки от желтков. Белок взбиваем венчиком с щепоткой соли.

Берем глубокую посуду и в ней соединяем творог, желтки, сахар и манную крупу. Перемешиваем.

Добавляем слегка взбитые яичные белки, изюм (предварительно замоченный), при желании, курагу и ванилин. Хорошо все перемешиваем. Нам нужна однородная масса.

В форму выкладываем бумагу для выпекания (если у вас не нашлось, смажьте форму сливочным маслом, присыпьте манкой или панировочными сухарями, а лишнее просто высыпьте).
Выливаем творожную смесь, а верх смазываем сметаной.
Выпекаем 35-45 минут, до образования равномерной румяной корочки.
В процессе остывания, запеканка немного осядет.
Приятного аппетита!!!

Lena Murena

Мммм как вкусно, спасибо большое

Алина Я Одна Такая

На здоровье! Надеюсь вам понравится

Кирилл Гурин

??? книгу кулинарии купи, или погугли

Lena Murena

Так на все вопросы что тут задают можно погуглить, зачем тогда этот сайт?

Кирилл Гурин

чтоб задать что то личное, что не найдешь в интернете, в книгах, нигде... а вообще больше половины тут страдают херней

Lena Murena

Все что угодно можно найти в инете, даже очень личное... И уж если не найти в книгах тут темболее делать нечего

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Я бы ватрушек напекла

Lena Murena

davaite rezeptik vatryshek 🙂

Lena Murena

spasibo, prochitala i zapisala! 🌹