А. А.

Назовите Европейские ценности (хоть одну) ...

Ответы
Fenix🇱🇹

Некоторые из основных европейских ценностей включают:
1.Демократия: Европейские ценности уделяют большое внимание демократическим принципам, таким как гражданские свободы, права человека, свобода слова и мнения, равенство перед законом и участие граждан в принятии решений.
2. Свобода и толерантность: Европейские ценности поощряют свободу личности, вероисповедания, выражения, собраний и ассоциаций. Они также пропагандируют толерантность и уважение к разнообразию и инклюзивности.
3. Равенство и справедливость: Европейские ценности поддерживают равенство перед законом и осуждают дискриминацию на основе расы, пола, религии, национальности, политических взглядов или социального положения. Они стремятся к справедливости и социальной защите для всех граждан.
4. Правовое государство: Европейские ценности придерживаются принципа правового государства, где власть ограничена законом, и независимая судебная система обеспечивает справедливость и защиту прав граждан.
5. Устойчивое развитие и защита окружающей среды: Европейские ценности признают необходимость баланса между экономическим развитием и защитой окружающей среды. Они поддерживают устойчивое использование ресурсов, экологическую ответственность и борьбу с изменением климата.
6. Культурное наследие и многообразие: Европейские ценности ценят культурное наследие и разнообразие культурных выражений. Они признают важность культурного диалога.

А. А.

Гугл ...)

Fenix🇱🇹

Нет

А. А.

Сами ?

Fenix🇱🇹

Я живу в Европе , мне ли не знать .

А. А.

А то если почитать ответы у вас там ценности только педики ...

Fenix🇱🇹

Что за глупость, вам это вбивают в главу . Гомофобство это болезнь .

Kорнелия

Европейская толерантность привела у тому что на улицах грабят и нет там безопасности, в России наши дети гуляют во дворе, у нас нет этой опеки, которая лезет в семью, детей в школе не пытает учитель, что твоя мать русская, а ты немка и поэтому тебе 16 и ты должна уйти из семьи, потому что они русские, соседи когда ты делаешь ремонт не вызывают полицию,потому что нельзя в выходные шуметь и главное что это должны делать специалисты, это я ещё не пишу отЛГБТ, в каждом фильме мужики сосутся....не наше это

А. А.

Уже ответил ...

Kорнелия

Так что это не наше, если это ваше, мы ничего против не имеем,

Igor Fedaev

Уже их они так к этому стремятся !☺️

Ва
Вадим

- Свобода, равенство и солидарность - Демократия и верховенство закона - Личные и гражданские свободы - Равенство граждан перед законом - Равное налогообложение - Привязка государства к конституции - Политический плюрализм и многопартийность

Натали Малышка

Именно !!! Хотя, говорить про демократию с рабами - пустое дело....

Ва
Вадим

Это неприемлемая точка зрения! Люди, которые страдают от рабства и угнетения, имеют право на свободу и справедливость. Они не являются безмозглыми марионетками, а разумными и чувствительными существами. Поэтому общаться с ними о демократии - необходимое и важное дело.

Натали Малышка

Конечно, чего-чего, а право они имеют....Вот чтобы ты меня лучше понял...СССР - диктатура пролетариата....Я схематически СССР сравнивала с зоопарком. Вот рухнули заборы, клетки, вольеры....Одна живность, как ни в чем не бывало, разбежалась и даже не заметила прежнего заточения. Другие стали постепенно приспосабливаться к свободе. А вот третьи - это трагедия : они по привычке подходят к кормушкам, а кормушки - пустые....Слезы и ужас в глазах....Вот для таких демократия и свобода - это трагедия.

Ва
Вадим

Вы когда-нибудь задумывались, почему мы живем в таком мире, где все похожи на животных в зоопарке? Каждый из нас заключен в свою клетку, ограничен своими правилами и условностями. Мы не можем свободно общаться друг с другом, не можем выражать свои чувства и мысли. Мы боимся выйти за рамки своего маленького мира и посмотреть на вещи шире. Мы подчиняемся авторитетам, которые решают за нас, что хорошо, а что плохо. Мы не живем, а существуем. Я считаю, что это неправильно. Я верю, что люди способны на большее. Я верю, что у каждого из нас есть уникальный потенциал, который нужно развивать и реализовывать. Я верю, что мы можем жить в гармонии друг с другом и с природой. Я верю, что мы можем быть счастливыми. Я хочу призвать вас к переменам. Я хочу, чтобы вы освободились от своих оков и стали полноценными членами общества. Я хочу, чтобы вы начали думать самостоятельно и критически. Я хочу, чтобы вы слушали свое сердце и следовали своим мечтам. Я хочу, чтобы вы были собой. Я надеюсь, что вы со мной согласны. Я надеюсь, что вы готовы к перемен

Натали Малышка

🙂 Конечно я задумывалась, коль моей схеме-зоопарка уже более 10-ти лет....

По
Полтавчанка

А какие российские ценности? Обожраться "Боярышника"? Нагадить в подъезде? Распилить деньги из бюджета? Избить жену? Бомбить мирные города Украины? Угрожать миру ядеркой? Это ценности?

А. А.

Вопрос был про европейские ..

Надежда

А россия разве не Европа?)

По
Полтавчанка

Ой, россия это вообще за гранью понимания. Это уже похлеще Северной Кореи!!!😀😀😀

Lyusi Mak

Культурное наследие, достойный уровень жизни, семейные устои и традиции, вежливость - ну это то, с чем приходилось столкнуться, а там, может, и другие ценности есть.

Ирина

Вроде и вопрос простой. А в голову сомнительные ценности приходят: Если дядя с дядей спит, У него, возможно, СПИД. Если дядя с дядей нежен – СПИД, ребята, неизбежен..

А. А.

Ну да ) я тоже японцев предпочитаю...

Ирина

Я обожала праворульки. Они у меня были разные. Первая, была Спринтер. Белая классика. С колокольчиком. Потом, до невозможности красивая Карина. Золотой металлик. Бомба, по тем временам. За ней невнятная Королла, я ее смутно помню. А потом я захотела джипик. СРВ, как то так. А наш друг пригнал на просмотр еще Ниссан Премьеру. Тогда еще почти новую. Я выбрала Ниссан. Хотя тяжеловато после Тойоты. Не та подвеска и т.п. )

А. А.

У меня Митсубиси )) десятый Лансер ) машинка супер ) много не ест... Дешёвая в обслуживании ..

Ирина

Да знаю. Гоняла на ней. У нас друг тогда занимался машинами. Считал меня честным экспертом. На чем только не каталась.

А. А.

Ого ) я думал вы только на картинке классная ...))

Н(
Невидимка (Фото С Ок 2005 Года)

свобода слова - "можно в центре Берлина послать на йух Шольца" и вас за это не посадят... или выйти с белой бумажкой к Парламенту Англии - тоже не посадят 😁

А. А.

Так а России тоже можно послать Шольца))

Н(
Невидимка (Фото С Ок 2005 Года)

вот это и есть европейская ценность, в Европе можно послать своего правителя, а в РФ чужого.

Мирумир

их много. независимый суд. демократия. президент или канцлер подчиняется электорату, а не наоборот. демократические свободные выборы

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

народ в основной массе свои собственные ценности четко сформулировать не способен.. что уже говорить про те, что госТВ ретранслирует

Старый Волчара

Европа большая, и от поколения к поколению ценности меняются, но вот что их объединяет много веков так это жажда захватить Россию.

Хелька .

От слова "европейские" уже тошнит , у нас в Сибири есть коттеджный городок " Европейский берег" , очуметь можно !!!

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

У них зарплаты, пособия и пенсии выше в несколько раз. Это ценность. Живут дольше намного. Это тоже харашо

А. А.

А почему ?

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

У них за казнокрадство сажают, а нашим ордена дают

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

При Назарбаеве давали. Сейчас вроде нет

Уху Евший

🤣🤣🤣 ты можешь каждый год менять пол, если хочешь млюожешь стать пидарасом, потом снова стать мужиком

А. А.

А как же дороги ?

Уху Евший

Какие дороги?

А. А.

Хорошие .... Социалка ... Достойные зарплаты ? Качественные машины .

Roman K

Пидарасом стать - это российские чисто ценности. Хотя по нику видно, что ZV - дурачок

Roman K

В Москве больше гей клубов, чем в какой-нибудь отдельно взятой европейской стране

Уху Евший

А в России нет социалки.или не вскоре что пенсионеры в Германии не живут так кучеряво как об этом рассказывают? Ты вероятно о многом не слышал чтотне принято там афишировать. Да и в России качество дорог сильно улучшилось в последние годы. А машины сделаем. К этому всё идет

Уху Евший

На свой ник посмотри. Вообжеине ясно с какого перепугу латиницей имя свое написал? Ты хоть раз в Москве видел гейпарады, чтобы пидоры маршеровали по улицам с оголенными белками? И чего тебя так задело слово пидоры? Ты часом не из этих? А мой ник нормальный. Я поддерживаю свою армию, армию моей страны. А ты не факт что из Новосибирска

Cy
Cyrill

Цивилизованность (признание норм и правил как руководство к поведению) и уважение к личности. Нет?

Наталья

Нет конечно, здесь нет гендерной и рассовой принадлежности. Что за глупость.

А. А.

А как ?

Наталья

Молча)) качественно и надёжно как для себя

А. А.

То есть в Европе это есть ...

Наталья

Естественно

Геннадий Смоляков

Ограбить свой народ; накормить олигархов; воевать со всем миром, голосовать за воров и жуликов

А. А.

) это да... Но я просил не про Россию, а про Европу...)

Геннадий Смоляков

Боятся избирателей

Валерий Воронов

А уберите Европейские ценности и вы останетесь а лаптях с лозунгами и поповскими сказками..

Kорнелия

Европейская толерантность привела у тому что на улицах грабят и нет там безопасности, в России наши дети гуляют во дворе, у нас нет этой опеки, которая лежат в семью, детей в школе не пытает учитель, что твоя мать русская, а ты немка и поэтому тебе 16 и ты должна уйти из семьи, потому что они русские, соседи когда ты делаешь ремонт не вызывают полицию, оказывается ты не можешь делать ремонт сам, на их гребанных дачных участках нельзя, громко смеяться, слушать музыку , в году мы видели такую цивилизацию, это вы раньше могли нам мозг промывать, как там хорошо, съездили, умылись и теперь патриоты России

А. А.

Поэтому в России разрешено раз в год избивать жену или мужа ) поэтому Россия лидер среди блядства ... 40%!детей воспитывают не свои отцы !

Kорнелия

Я конечно не знаю, кто вам так промыл мозг, по своей профессии я очень много общаюсь с людьми и скажу, что это далеко не так, да есть конечно и те кто бросает семью, детей, но в основном люди сохраняют, я вот живу в поселке городского типа, мы знаем друг друга, в моем доме у всех первый брак, взрослые дети уже у нас, так что я не знаю в каком обществе вы общаетесь, может в богеме или наоборот неблагополучном. Мужья абъюзеры, встречаются по всему миру, у у них также как у нас. Вы где живёте?

А. А.

Почитайте статистику ....))

Та
Татьяна

Свобода слова, печати, передвижения и т.д. Основные демократические свободы.

El Fuego

свобода равенство братство .. а теперь вы назовите путинские хоть одну?

А. А.

Та легко )) например ... Поклоняйся путину своему, как богу богов ))

El Fuego

похоже

Григорий Шарки

Швейцарский банк . Со всего мира деньги у бандитов и воров собирает .

А. А.

И у половины российской элиты)

Миронов Николай

Писателей, композиторов, архитекторов, ученых— всех перечислять?