Юки Кросс

Вы верите в Утопию?

Ответы
Любовь Цыганова

21:39

Хочу весну!... Хо-о-о-чу вес-ну-у!...
А, может, даже лучше лето!
Хочу прогнать зимы хандру,
Пусть будет снова море света!
Хочу черёмуховый снег,
Хочу сиреневые лужи!...
И пусть мимозы чудной цвет -
Ночами головы нам кружит...
Среди сугробов жду весну -
Хочу в её лучах согреться!...
Пусть в осени осталось сердце...
Я каждой клеткой жду весну!!!

°○°☀°○°○°☀°○

Акакий Акакиевич

Люди пытались создавать утопии. Да только не особо получилось. Думаю, пока люди не изменятся, утопий нам не видать.

Юки Кросс

а она вам так уж нужна? верить я в принципе могу во что угодно. но вот от утопичного мира я бы отказалась.

Акакий Акакиевич

не знаю. это было бы забавно. Кстати, многие фантасты описывали в своих книгах утопии в будущем. А я вообще не склонен указывать, как людям жить.

Юки Кросс

знаете... это было бы скучно. несовершенства - они прекрасны. и потом... если не испытывать грусти и боли - счастье утратит смысл.

Акакий Акакиевич

счастье - абстракция. А утопии, они же не для счастья, это скорее идеальное устройство государства, а не человека. Утопии вообще реальны только в антиутопических условиях )) Потому что для поддержания порядка нужен очень мощный надзорный аппарат. Я же не говорю, что я "за" утопии. Мне ближе анархия

Юки Кросс

всем нынче ближе анархия....

Акакий Акакиевич

не всем, далеко не всем. я чаще слышу разговоры о том, что государству нужен хозяин, о царях, о диктаторах. Людям, как я понял, нужен вождь. А мне никто особо не нужен, потому и анархия

Юки Кросс

не знаю. в моей семье своего рода культ сталина. но если объективно... мне - хоть мартышка во главе государства. я не замечу. честно.

Не Саша

нет. но иногда в голове продумываю сценарии для идеального мира) вот только не сработает...

Юки Кросс

а я бы не хотела... проблемы нужны) боль нужна. на её фоне счастье больше ценится)

Не Саша

я же не говорю, что хотел бы) игра у меня такая) придумывать что-то и тут же находить недостатки у моей теории))

Юки Кросс

Какая интересная игра! А на какие темы интереснее думается?

Не Саша

самое интересное найти две темы друг друга опровергающие. и искать за и против у обоих...

Юки Кросс

попробую поиграть на досуге, можно же?

Юки Кросс

спасиииибо) и особенно за ответ.

Ленар Мухаметшин

Каждая утопия заставляет от чего нибуть откозаться и ограничения свободы

Юки Кросс

любой выбор заставляет от чего-то отказаться.

Мифистофель Сатанов

Утопия есть утопия! В ней лишь человеческие мечты глобальных размеров!

Юки Кросс

нет у меня там мечт х) не глобальных не маленьких. но допустим. спасибо за ответ.

Мифистофель Сатанов

А ты хотя бы знаешь значение слова "Утопия"?

Юки Кросс

я бы не стала задавать вопрос, если бы не знала значения.

Мифистофель Сатанов

Прочитай роман "Мы" не помню кто написал! Но город в котором проживает глав. герой-это утопия!

Юки Кросс

не люблю утопии. я предпочитаю несовершенства) но если книга хорошая - прочту.

Мифистофель Сатанов

Книга действительно хорошая но конец у неё достаточно трагичный... ( это был спойлер)

Мифистофель Сатанов

Тогда тебе стоит прочитать эту книгу!

Alex ....

это зависит от людей ну а пока не случиться не поверишь )

Суетолог

а что ты под этим подразумеваешь?звёздное скопление?

Юки Кросс

косяк... стоило уточнить) нет. "Утопия" в значении "идеальный/совершенный мир".

Суетолог

нет однозначно такого нет мира)

Юки Кросс

но может его можно построить? хотя тут я предпочту согласиться. Утопия - самый никчемный мир из возможных. Спасибо за ответ.

Суетолог

постороить можно,немножко идеальный,но косяки остаются,да не за что)

Olga Bobrova

Суть хорошая,но название какое то не звучное,правда?

Юки Кросс

не могу согласиться. мне никогда не нравилась идея утопии. так что название вполне себе.

Александр Лопатко

На то она и утопия чтобы в нее не верить.

Lyudmila

А утопия с большой буквы пишется?

Юки Кросс

зависит от того какой Смысл вкладывает Человек. порой и имя пишут с маленькой.

Lyudmila

Нет, не приемлю, выглядит, только как ошибки

Lyudmila

Не каждому, а только правильно

Юки Кросс

отнюдь нет. не могу с вами согласиться. увы.

Катеринка Морозова

дась, юки а где твой напарникэ7ъ

Ол
Ольга

Господи! это ещё что за бяка?

Ro
Roman...s

В городок на севере Нарнии?

Юки Кросс

в нарнии нет утопии ^^ хотя... жить в нарнии наверное круто.

Юки Кросс

нет. в утопии нет осознания мира,и добра. и войны,предательств и лжи тоже не знают.

Ro
Roman...s

я про утопию в смысле про страну,но не про жизнь.это очень грустно.

Юки Кросс

радует, что сие невозможно

Елена Мишина

Ну после рюмки коньяку....)))

Николай Сергеевич

пока больше в Дурдомию..))

Artur Nurgaliev

Нет а вот Утонуть можно

Юки Кросс

меня и правда не интересуют преподаваемые ими предметы исключая историю и литературу. Думаю,дело в этом)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Знаете ведь все эти предметы общеобразовательны.. а ваш талант и ваше воображение не купить... и этому не научить.. Это дар...))

Юки Кросс

у каждого есть свой дар. но все же то что я забрасываю учебу из-за фантазий не делает мне чести.

Знаете .. самое в вашей жизни это призвание а не образование.. Великие люди редко были отличниками в классе... главное то что в вашей голове и сердце а не в тетради..))

Владимир Егорин

в каком контексте?

Антонида Ларькова

А она спасет МИР???

Юки Кросс

а тень её знает.... может и спасет...может и разрушит. палка о двух концах - как и все другие.

Юки Кросс

слишком сложно для восприятия?

Юки Кросс

а мне казалось - ничего сложного.

Серый Мулько

Нет и не будет её

Юки Кросс

и слава Свету,что не будет.