Кот Наркоман 56

Товар сначала подорожал на 10%, а потом подешевел на 10%. Какова его стоимость сейчас относительно первоначальной?

Ответы
Александр Лютов

я не матиматик я вообще учился из рук вон плохо и учителя перекрестились когда выдоли мне отестат но рескну предположить что сума поменялась итеперь несколько больше чем было изночально

Ксения

пусть товар стоил 100р. подорожал на 10 процентов - 110 руб. теперь 110 -это 100 процентов. подешевел на 10 процентов, те на 11 руб.стоимость стала 99 руб. так?! или я разучилась считать?!

Зойка Яптик

проценты - это относительная, а не абсолютная величина; 10% от разной цены - это разные суммы; увеличить на 10% = умножить на 1.1; уменьшить на 10% = умножить на 0.9; 1.1 * 0.9 = 0.99 = 99%

Ольга Калинина

Антон, Вы не указали отрезок времени, когда происходили эти события,но,скорее всего,относительно инфляции, товар всё-таки подорожал...

Дм
Дмитрий

вы уважаемый "кот наркоман" не знаю чем уже успели ширнуться но по утрам лучше пейте кофе. Может вопросы будут другими.

Июнька

Взять самое простое-хоеб.цена увеличилась чуть-чуть ,зато граммов в батоне(буханке) минус 100 грамм.вот и думайте.

Ма
Марина

Стоил 100, посде подорожания стал - 110, после того, как подешевел, стал 99. То есть - подешевел в конечном итоге на 1%.

Валерий

Все верно! Молодец!

Сергей Павлович

Хитрые какие! Ужас!!!

Маргарита Злющая (77Мск)

Меньше. Именно по этому, бухгалтеры никогда не пользуются вычислением процентов по налоговым ставкам.

Валерий

Верно! А на сколько?

Валерий

Верно! Молодец!

По
Половинка

Сто плюс десять равно сто десять, сто десять минус одиннадцать.....равно 99, ответ минус 1 процент

Валерий

Умничка! Верно.

По
Половинка

Уррраааааа!!!! Я умничка!!!!!

Валерий

🌹

Виктор Маркин

от перемены мест слогемых сумма неменяется. скидки для невнимательных. 😁

Валерий

Вы не правы. Какие тут слагаемые?

Галина Семенова

Я с умножением больных чисел не в ладах. Одно скажу , все равно выше прежней

Валерий

Нет, дешевле

Валерий

Так мы же не на рынке.

Nadejda Tiunowa

первоначальная стоимость - это известно только производителю товара

=Angel= 뛭

Если брать 100 рублей как 100 процентов, то его стоимость будет 99рублей)

Яр
Ярослав

В теории на один процент дешевле! В реале процентов на 25 дороже)))))))))

Андрей Яковенко

в зависимости от себистоймости товара 5процентов по рыночной цене.

Наталья Демешина

Дороже, чем была на 10%...и где Вы видели, чтобы что то дешевело...?

Валерий

Ответ не верный. А по вопросу что подешевело это так советский период вспомнился.

Наталья Белоусова

стоимость та же самая , а вот товар наверное уже просроченый....

Валентина Харлова

думаю , всяко- разно стоимость будет не меньше перврночальной

La Testa

Допустим.. 1000 рублей, берём 10 % это 100, 1100, отнимем 10% будет 900

Валерий

Все почти верно Но все же 990

Людмила Воткаленко

Об этом я узнаю дней через 10, когда решу сходить в магазин.