Максим Димов

Говорят если убиваешь убийцу, - убийц меньше не становится. Когда это условие не работает?

Ответы
Бронислава Шевкопляс

Если кто-то убивает убийцу, то сам становится таким же убийцей. Не убий - это же одна из заповедей Бога. Нет условия, при котором убийца, совершив преступление не станет убийцей.

Максим Димов

Солдат убивший врага тоже?

Бронислава Шевкопляс

Я писала о преступлении, не о войне. Да, солдаты, убивающие других солдат или мирных жителей - тоже убийцы. Общепризнанным считается тот факт, что они действуют, во-первых, как защитники Родины, а во-вторых: выполняют приказ. Считается, что они полностью оправданы. Наверное, так. Я этого ни отрицать, ни утверждать не могу.

Бронислава Шевкопляс

Если кто-то убивает убийцу, то сам становится таким же убийцей. Не убий - это же одна из заповедей Бога. Нет условия, при котором убийца, совершив преступление не станет убийцей.

Ната

Это похоже на то, как в Китае ежегодно по 100 наркоманов расстреливают прилюдно. Но их почему-то меньше не становится 🤷🤷🤷

Наталья Пермякова

Странный вопрос вас интересует? И давно? А я отправила бы их всех на необитаемый остров. ...где не связи сотовой, ничего нет. ..а дальше как фантазия

Ольга Андреева

„Убей одного человека — и ты станешь убийцей. Убей миллионы — и станешь завоевателем. Убей всех — и ты станешь Богом.“ — Жан Ростан

Нептун

это бесконечно вечное, на жуках и грызунах нах испытывали, часть их становилась каннибалами опять и опять

Ирина Смолина

"...начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса..."♥️

Ольга Инжечик

тот кто убивает - автоматически становится убийцей, все просто

Морок

Если защищаешь свою семью, собственную жизнь, свою землю

Максим Димов

Война не в счёт.

Морок

Просто не написал, но защита земли, близких это на войне бывает

Димка Спиваков

Если убил убийцу, который убил только одного человека

Максим Димов

Нет.

Елена Романова

Это условие работает, т.к убивая ты увеличиваешь зло.

Юр
Юрил

Все умирает когда то ...Иногда просто ускоряешь ....

Бес Пристрастный

Уже после того, как убиваешь второго убийцу.

Николай Ланцов

Если один человек убивает несколько убийц?

Максим Димов

Ну, в принципе да.

Дарья Спиридонова

Да тот кто убил становится тоже убийцей

Malыshka Mю

Когда происходит самоубийство убийцы

Оксана Шапкина

Все должен решить суд. Все за и против.

Liliya Suhacheva

только любовь сможет спасти этот мир

Ольга

Когда один убийца убивает несколько

Zz
Zzzzzzzzzz

Убейся сам и на одного станет меньше