Miss Shadow

Какие ностальгические изображения могут уменьшить физическую и душевную боль?

Ответы
Mister Farid

можете смело кидать в меня тапками и мокрыми тряпками, но я за осознанность.. осознанность понимания вселенной, и своего положения в этой вселенной. на мой взгляд - происходит всегда лишь то, что происходит. это не фатализм, а просто чёткое видение вне эмоциональных и психоэмоциональных барьеров. мы все, наше само бытие, это лишь случайные пузырьки на водном перекате безграничного времени. были, есть, и исчезнем, без следа. остаётся лишь принять это, и жить в моменте. оставляя прошлое - в прошлом. мы можем бесконечно вспоминать о прошлом, помнить о нём, но мы не часть его, так как прошлого не существует. это только в нашей голове. осознанный - может отпускать прошлое, как завершённый гештальт.

Mister Farid

мне кажется, что в первую очередь, это именно бездействие, это принятие себя в мире, и мира в себе. некая гармония. когда человек смотрит в лужу, и видит в ней отражение далёких звёзд. а не - блииин, вот зараза, опять в мокрых сапогах чапать.

Miss Shadow

Ага) значит, если где-то военные действия идут надо встать в лужу и смотреть на звезды?

Mister Farid

не надо. осознанность, как раз позволяет видеть истинную меру всех вещей. не бездействовать там, где нужны действия, пусть даже с риском собственной жизни. не проходить мимо.

Упс

"когда человек смотрит в лужу, и видит в ней отражение далёких звёзд. а не - блииин, вот зараза, опять в мокрых сапогах чапать" - это простите влезу, не осознанность. Осознанность это Когда ты видишь в луже свет далеких звезд, наступаешь, мочишь ноги и идешь менять домой обувь потому что чапать в мокрых туфлях не айс. Но вместе с тем не злишься ни на лужу ни на себя. 😄
Это когда ты видишь все грани. А видеть в луже только свет далеких звезд - это наивность и фантазии)))

Mister Farid

и Вы тоже правы, и это - тоже осознанность )🤝

Soul

Кому-то уменьшить, кому-то - усилить. Нет одного ответа для всех, по крайней мере мне он неизвестен. Для кого-то целительно увидеть старые фото, где он не один, нужен и любим, изображения его дома...

Miss Shadow

😌

Зина Процив

В такие минуты мне просто достаточно посмотреть старые фотки и вспомнить, что меня любили так, как никого другого! Все остальное на этом фоне кажется мелким и ничтожным.

Miss Shadow

👍🌸

Константин

Ой, да каждому своё, кому что нравится, конечно. Тем паче сейчас, когда жизнь изменилась сильно и ностальгическим стало почти всё.

Miss Shadow

ага, точно)

Александр Кашкаров

В лесу у костра, любуясь огнем с карьером с водой искупаться. Вода успокоит и снимет всю боль, вода-невесомость силы прибавит.

Евгений Сушко

Ностальгия , признак СЛАБОСТИ ! Только сильные ДУХОМ , идут в ПЕРЕД к НОВОМУ !!! " прошлым живут отсталые " 😉

Miss Shadow

Тогда здесь большинство отсталых...

Сергей Р.

Фотографии где вы улыбается и смеётесь но главное чтобы они были всегда на виду перед вашими глазами

Miss Shadow

🌸

Константин Ришес

"Живот на живот, и всё заживёт" - гласит народная мудрость. Никакая ностальгия здесь не катит.🧐

I.𝕂öt

нету таких, потому что если больно то больно и нет дела до успокоения, пока само не отпустит.

Miss Shadow

Тебя отпустило?

I.𝕂öt

ну через какое-то время да, потому что отвлекаешься. А по утрам обычно куча всяких мыслей и пока не проснешься, думаешь о всякой ерунде и картинки думаю не помогли б... иногда это тяготит, но не долго.

Miss Shadow

А музыка?

I.𝕂öt

не эксперементировал, но есть мелодии, которые приятны до мурашек) иногда вгоняют в ностальгию)

или

и вот ещё

и это

Пу
Пуньк

никакие, лучший способ уменьшить, как раз наоборот - дистанцироваться от таких изображений

Miss Shadow

👌

Ira Bondarenko

В предложении уже скрыта проблема ), ностальгические явно не смогут помочь в этом вопросе .

Проехали

Сначала надо переболеть, а потом возвращаться в разным изображениям, но лучше не стоит...

Семён

Пока больно и не нахожу пока ничего, постараюсь в тишину уйти, через пол года посмотрим

Кто Назвал, Тот Знает

Море. Водопады. Маленькие дети. Праздники. Только много. И без раздражающих лиц на них.

Сергей К.

😉

Ол
Олег

она не знает... ейную фотку я ношу всегда с собой... пусть даже в жопошном кармане...

A A

задавая такой вопрос, явно знаешь ответ. Вопрос почему боль не уходит насовсем...

Miss Shadow

Это свойство живой человеческой личности) сочувствия и сострадания...

A A

да, конечно, но яркость должна со временем притупляться и становится тенью... Фото из детства с живыми еще прародителями всегда навивают светлые чувства))

Miss Shadow

Точно) вы правы.

A A

а еще понимание того, что ты можешь видеть этот мир(буквально, что ты не слепой), руки ноги целы и это столько счастья, что ты способен пройти через все..

Miss Shadow

👍

Упс

А разве могут? Я не любитель ностальгировать и вряд ли ощущу подобный эффект 😄

Miss Shadow

Пока ничего, кроме.... ощущения неприятные.

Упс

Отчего, мисс шедоу? От завтра?

Miss Shadow

блаблабла))

Упс

😄

Miss Shadow

бебебетебе)))

Владимир Давыдов

Когда тебя сбрасывают посреди озера, а ты не умеешь плавать и говорят плыви

Miss Shadow

Вы научились?

Владимир Давыдов

Естественно

Наталья Мельник

У каждого свои.У меня ромашка,которую подарил любимый мужчина 27 лет назад.

Miss Shadow

пластмассовая?

Наталья Мельник

Не.По полю гуляли,он сорвал ромашку,припал на колено и сделал предложение.Потом долго кружил на руках.Ох сколько я ему прощала потом ,вспоминая эту ромашку.

Виктор Соловьев

Прошлое уже не вернуть..Будущего еще нет..Радуйся мигу..ЭТО ТО ЧТО СЕЙЧАС !!.