Странnick

Шерстяное одеяло, что ему недавно дали в благотворительном фонде, удобно обнимало его плечи, а ботинки, которые он сегодня нашел в мусорном баке, абсолютно не жали.
Уличные огни так приятно согревали душу после всей этой холодящей темноты...
Изгиб скамьи в парке казался таким знакомым его натруженной старой спине.
"Спасибо тебе, Господи, - подумал он, - жизнь просто восхитительна!"
Эндрю Э. Хант.
-Вы согласны?

Ответы
Ольга Филатова

Да, напишите что-нибудь от себя. Что Вы всё берёте чужие мысли и спрашиваете ответа. Я Вам отвечу-"Конечно для этого человека, уставшего от трудной жизни и замёрзшего от холода, ботинки и тёплое одеяло показались просто блаженством, а скамья очень удобным местом для отдыха." Вот только не хватает в этой истории, горячей похлёбки и чёрного хлеба, который мог бы дать этому старику благотворительный фонд. Вот тогда можно было бы старику сказать, что жизнь прекрасна, восхитительна и удивительна!!!

Странnick

Браво

Наталья Короткова

Недавно возвращалась домой. Настроение паршивое,не все успела,машина сломана,сумка тяжеленная,что уже плечо сквозь одежду натерла,скользко,холодно очень,да еще снег лепит. Короче,иду,жалею себя. И тут на Детской площадке вижу бабулю лет 80-90 в платочке и валенках,трость рядом стоит, а она с таким упоением,прикрыв глаза и улыбаясь от всей души, касается на качелях!! О мне

Наталья Короткова

Даже неловко стало от своих мыслей. Если уж ей в Ее года с букетом болячек ни по чем холод,снег и куча сложностей,которые есть всегда и у каждого,то я себе просто морально не могу позволить хандрить из-за пустяков. Надо и правда ценить то,что есть,а не заострять внимание на неприятных моментах

Странnick

Даа..знакомое состояние..в такие моменты я действительно ощущаю счастье..все относительно

Наталья Короткова

Согласна с вами))

Странnick

Значит всегда есть повод для счастья..ты не заметила у оптимистов все получается)

Наталья Короткова

У них ещё есть верна в то,что добьются желаемого,а это очень важно

Странnick

И это действительно так)

Виктор Шаламов

Поздняя осень. Одесса. Холодный дождь и пронизывающая сырость. Под мостом двое бездомных. Один в мокром рванье трясётся, стучит зубами от холода, а второй завернулся в рогожный мешок, ему тепло, он доволен, смотрит на соседа и сибаритствует: "Подумать только! Ещё вчера я так же не имел что надеть..."

Странnick

Всему свое время

Людмила Шимек

Вспомнилось такое: Бог услышал и сказал: Сын мой, ты не знаешь что такое восхитительно и организовал, подарил ему действительно восхитительную жизнь....Но он -то был доволен той! Интересно, что бы он сказал на дар от Богавосхитительную по Божьим меркам жизнь?

Странnick

Инфаркт

Владимир Пашута

" ... от сумы и от тюрьмы" Значит были причины по которым он находится в таком положении. И он правильно делает,что благодарит Бога за всё, что имеет на данный момент. Потому, что это лучшее для него.

Таня Манжелей

Человек свободен не во внешнем, а внутри себя..этот бомж свободен, а следовательно и счастлив. Деньги и материальные блага делают человека зависимым, хотя...каждый должен иметь свой кров.

Странnick

Согласен

Лариса Быстрова

Бездомный благодарен Господу за возможность вздремнуть в парке на скамейке.А некто купил спальный гарнитур.Не рад.Цвет не тот.В магазине светлее казался.Всё относительно...

Странnick

Ага 🙂

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да! Человеку немного надо. Богатеи придумывают себе новые дома, хорошую обстановку, автомобили, но ведь - это всего лишь удобство и комфорт, которые с собой туда не заберешь.

Странnick

согласен..все это временно

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Надо радоваться каждой мелочи и не расстраиваться из-за каждой сволочи)))🤓

Странnick

Вот именно..счастье в нас самих)

Странnick

😉😊👍

Наталия Коцарева

да..да..я согласна человек радуется жизни это правильно.. а встречаешь людей сытых одетых ..обутых.. а все ноют.. и ноют... а благодарить бога что их утром разбудил ..забывают....

Странnick

Вот вот.:)

Странnick

🙂 😉

Тамара Воякина\вяткина\

У человека должен быть дом и он должен к этому стремиться, на Севере люди из снега делают жилища, чтобы жить вместе, а БОМЖы - это опустившиеся люди, им уже ничего не надо

Странnick

Это метафора

Светлана Кирилова

у каждого человека своё понятие о счастье...бомж чаще счастливей чем алигарх...второй часто над своим златом чахнет...благодари Бога за то что имеешь и он даст больше...

Странnick

Это так

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Как мало нужно для благодарности. Согласна.
Лучше всего мне спалось на собственной шапке
в кладовке зимой на полу. Может, даже лучше,
чем когда спят на женщине.

Странnick

Это как?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не поняла вопрос.

Странnick

Похоже мы оба не поняли друг друга.:)

Ольга Г.

Восхитительно то, что этот человек не унывает,а находит хорошее даже в такой малости,как подаренное одеяло и ботинки по размеру. Но всё же это весьма печально...

Странnick

даа

Сауле Муканова

Я прослезилась неожиданно для себя Даа Умение находить счастье в любой мелочи это такое великое умение...Но мы ропщем негодуем завидуем...

Странnick

Это вас затронуло..?..значит благодарность и сочувствие всегда с вами..

Ольга Карташова

согласна с чем? если человек говорит - спасибо тебе, Господи! - значит он доволен. если для вас такая ситуация не благо, а беда - это для ВАС

Странnick

Это не меняет суть

Ольга Карташова

я думаю - суть жизни для всех разная.

Райхон

Жизнь нам преподносит разные сюрпризы.и не имеет значения.богат ты или беден и надо быть благодарным за все. значит это кому то нужно.

Странnick

Даа

Алена Яникеева

Люди разучились довольствоваться малым, а как не много нам нужно для того, чтобы просто жить и радоваться каждому дню. Печально😩

Странnick

ага..

Невушка Невушкина

Этот человек обладает удивительной способностью быть довольным тем, что имеет. И потому может быть счастлив, имея самую малость.

Странnick

А может он в жизни и не имел ничего большего?

Невушка Невушкина

А может быть, ему этого бОльшего и не нужно было? Или не было возможности иметь это бОльшее? И вот тут важно уметь довольствоваться тем, что имеешь и быть счастливым, а не стенать из-за того, чего всё-равно не сможешь достичь. Не каждый это умеет. Зато большинство успешно завидуют друг другу и стремятся "догнать и перегнать" ближнего. Если у тебя есть одна конфета, то есть и выбор: радоваться тому, что у тебя ЕСТЬ конфета или огорчаться, что она ОДНА.

Странnick

Про конфету в точку))

Невушка Невушкина

🙂 Ну так это же принцип! Он применим, практически, ко всем случаям жизни. Не хотелось бы повторять избитую фразу, но она тут как раз к месту:"Не можешь изменить обстоятельства- измени своё отношение к ним", Ну и понимание того, что многое в жизни не обязательно, а навязано общественным мнением, тоже может помочь. Правда, это уже не о БОМЖе. Хотя, именно они в полную силу используют этот принцип. 😞

Sergey Гайдаков

А С ЧЕМ НУЖНО СОГЛАСИТЬСЯ? ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ БЛАГОДАРНОЕ СЕРДЦЕ ТО ВСЁ РАВНО В КАКОМ ОН СТАТУСЕ ГЛАВНОЕ ЧЕМ НАПОЛНЕН ОН...

Странnick

ага

Ирина Горшкова

Не совсем.Потому что я всегда почему-то смотрю не на тех кому хуже чем мне.А на тех кому лучше.Что бы стремиться к лучшему.

Странnick

Стремление это хорошо

Ирина Горшкова

согласна.

Странnick

🙂