­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

У Вас,когда нет настроения,ваше окружение прячется по углам?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Константин Шакиров

Вовсе не обязательно)). Зато тут на сайте есть люди, которые не с той ноги проснуться и начинают кровь сворачивать))

Константин Шакиров

А Вы присмотритесь))). Каждый день такие появляются. В основном утром и под вечер))

Константин Шакиров

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

да ну,на всех ещё внимание обращать)))

Константин Шакиров

На некоторых стоит))). Ну подумаешь, не выспался человек, с кем не бывает)))

Рома Левчаев

Нет, мое окружение я строю сам, оно динамично и не постоянно, иначе оно теряет вкус и ты начинаешь ему противеться

Виталий Калашников

Нет, я прячу свое плохое настроение чтобы не испортить своим близким. Уезжаю на рыбалку или просто в горы.

Виталий Зайцев

Когда есть окружение есть и настроение. Надо знать, кем себя окружать и уметь с ними контактировать

☆К
☆Юлия Казакова☆

Нет,если у меня нет настроения,то другие люди тут ни при чем.Я ни на ком зло не срываю.Это глупо.

Мариночка Марина

Нет....я сама тихо рычу из угла....чтоб никому не досталось, просто близко не подходят...

Анатолий Шелковников

Нет, плохое настроение проходит, общение с родными, близкими этому способствует.

Евгений

Нет. Обычно внучка при этом: Дед, ты что, белены объелся? И сразу веселее делается

Артем Ульянов

Настроение, плохим бывает редко!))) Да и прятаться от меня, попросту некому!(((

Артем Ульянов

Считаете одному жить мило?)

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

мило,когда плохое настроение на редкость..) нет..одному печально...периодами

Артем Ульянов

Такое чувство, что Вы в подобном положении...

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

по жизни я не одинока...скорее внутренее состояние

Артем Ульянов

Мне знакомо... Сейчас один, и даже чувство одиночества ...пропало... 😳

Артем Ульянов

Отвалилось, как рудимент!? 😊

Антонина Иванова

Разбегаются и щимятся как мыши. Но самое главное сидят тихо и не шуршат.

Наталья Андреева

Раньше было так , сейчас сдерженней стала . поэтому таких людей понимаю

Лисёнок (^_^)

Стараюсь сама прятаться, чтоб дров не наломать))) Но такое редко бывает

Наоба Вашидома

нет... я сам ухожу от всех...)))))) иногда оказывается - навсегда...))))))))))))))

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

иногда,у всех так происходит)

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

но не тогда когда нужно....

Сергей Макаров

Нет не прячутся! Не порчу другим настроение! Они мне его подымают

Олег Чистяков

нет я обычьно уединяюсь приважу мысли в порядок и возвращяюсь

Людмила Преснецова

Я своё настроение оставляю дома и поэтому у меня нет проблем !

Михаил Болотов

Когда доведут,то окружающие просто сквозь угол проскакивают.

Vладислав Богатырев

Когда у меня нет настроения я прячусь от своего окружения

Евгений Галимов

Окружению похуй. Если ваше прячется - характер ваш дерьмо

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

мне ем более пох..на ваше мнение)))