Сергей Фёдоров

Павлик морозов предатель, герой или жертва советской пропаганды ?

Ответы · страница 3
Марина Скирута

Бедный несчастный человек.Он ведь умер,а мы готовы взять лопату откопать и представить суду.А смысл?

Дмитрий Каракозиди

Все вместе. Просто мы не представляем положение детей в то время. Отцовский гнет доходил до абсурда.

Игорь Сеитов

Сейчас трудно ответить. Наш пионерский отряд носил его имя. История переписывается и перевирается.

Тамара И Володя Минины

Конечно же жертва советской пропаганды ребенок с навязанным чувством преданности и любви к Родине

Яна Сергиенко

Плохо воспитанный ребёнок, так и надо родителям, нужно было вовремя на ребёнка внимание обращать))))

Марина Минусинск

Не знаю кто такой был, но когда жила в Красноярске, на этой улице все такие Павлики были Отморозовы

Alexander Chupeev

это великий учитель, гордость национального самосознания и главный хранитель семейных ценностей

Эмчик Эмчик

все мы в какой-то степени жертвы и заложники государства. Любого. Которое было или которое сейчас.

Виктор Рутов

в первую голову он личность , а значит первое- вычеркиваю, скорее всего 2 и 3 , я думаю, лично не знал

Лев Гдалевич

Конечно же пропаганда, его брат родной убил вместе с соседом-кулаком)))) При этом заплатив брату))

Малика Байсагурова

Он бесспорно герой своего времени. А если судить исходя из современности то выходит что жертва

Евгений Легарев

Это сейчас можно как угодно рассуждать А тогда не известно как бы каждый поступил на его месте

Жанна Лазаревич

можно сказать совершил самоубийство и его геройство не затчется на небесах , пошел прямо в ад

Владимир Мишаков

Предатель подлец и негодяй, подставивший отца и мать под расстрел. (разве что сам не стрелял)

Катерина Иванова

Мне кажется , что предатель , ведь родные должны быть дороже , чем все политические взгляды !

Ася Богданова

его не было, просто необходим был какой нибудь образ предателя, чтобы припугнуть пионеров

Вера Vera

У нас многие так..Сначала герои, а потом предатели ...Одним словом- жертвы своего времени...

Марго Чудесная

Сергей,приветик!Вот я раньше тоже об этом думала,никак не могла понять,а ты как думаешь?)))

Мадина Абдрахманова

не понятно, где правда. В школе говорят одно, в интернете пишут другое. А вы как думаете?

Борис Николаевич Яковлев

Павлик Морозов ребёнок. Что такое хорошо, что такое плохо у него ещё не сформировались.