Александр Гринчук

Почему Южный полюс так называется? Там ведь холодно....

Ответы
Наталья Романова

"Северный" полюс определяется как полюс магнита, который, будучи подвешенным в свободном состоянии, указывает на географический Северный полюс Земли. Аналогично, "южный" полюс магнита указывает на географический Южный полюс Земли. Хотите названия поменять ?

Александр Гринчук

иногда Землю перевернуть! )

Наталья Романова

Смысла нет ) На полюсах температура бы была одинаковой. но Южный находится на возвышенности, и удалён от морского побережья, а Северный со всех сторон окружён океаном. который его и согревает Хотя у меня тоже бывает такое желание что то перевернуть ))))

Татьяна Матвеева

А кто сказал, что на юге должно быть жарко?))) Ведь в южном полушарии все наоборот) Чем южнее( дальше от экватора), тем холоднее)

Александр Гринчук

5 по географии! )

Юрий Добронравов

Да, "лучше уж Северный Кавказ, чем Южный Сахалин". Хотя мой друг утверждал, что там климат субтропический.

Александр Гринчук

Согласен!!!!!

Лариса Крушельницкая

В южном полушарии думают наоборот - почему северный полюс так называется

Александр Белый

А что, собственно, Вас смущает в названии? Там ничего теплого нет.

Liudmila Sokoloviene

В южном полушарии. На юге Африки тоже холодно

go
gemapuru oi

Но все что в центре и ближе к югу-теплее

Ольга Галушкина

У нас просто ассоциации с югом такие

Игорь Атянин

По местоположению, наверное

Элен .

Вас это сильно волнует?

Элен .

Ну...это нормальное качество....Так что вы ---ЗДОРОВЫ)))

Александр Гринчук

спасибо доктор, а то уже вещи приготовил

Элен .

Хм..Насмешили))))

Александр Гринчук

я рад, что улыбнулась!

Элен .

И я))

Минина Ольга

и тем не менее он Южный

Фарит Баянов

Так приняли географы

Александр Гринчук

Логично

Елена Усачева

Какие Ваши варианты?

Александр Гринчук

запутать всех!

Елена Усачева

Мне кажется, мы и так запутанные

Александр Гринчук

верно, и мы все разные

Елена Усачева

Конечно разные, в этом и прелесть, поэтому мы и не роботы,а человеки

Жгучая Крапива

потому что он на юге

Александр Гринчук

на экваторе?

Жгучая Крапива

нет, на юге

♛К
♛Оксана Колесникова

дурят нас