How Are You ?

Цены на иномарки в России взлетят в космос — власти утвердили повышение утильсбора на 70-85%.
При этом, ставка будет индексироваться еще на 10-20% с 1 января каждый последующий год.
Для авто с двигателем до 2-х литров в 2024 году ставка вырастет до 556 тысяч рублей, а в 2025 — до 667 тысяч рублей.
Из-за этого автомобили подорожают на 100-200 тысяч уже осенью. Также взлетят цены на каршеринг, б/у рынок и китайские модели.
К 2030 году только 5-7% россиян смогут позволить себе автомобиль. Как вы к этому относитесь ?

Ответы
Fedor Shkenev

Я-никак. Утильсбор-это очередной наебос со стороны Государства. Автоваз продавил? Не знаю.... Возможно. Знаю одно-после немцев, на которых проездил пол-жизни-ВАЗовскую УЮ-не куплю никогда. Я вообще хреново понимаю-что это за "утильсбор"??? Что за проблема-сдать тачку в металлолом-и получить об этом справочку? Нет-это не об этом-это мы "рынок защищаем".... Т.е. это они нас защищают от хороших машин в пользу этих корыт. Да пусть они ими накроются!

Виктор Соловьёв

Нут что? Законы ляпают .деньги же где то надо брать..с пенсионеров все выжили.за грибы растения штраф до миллиона или тюрьма может быть . за авто взялись куст сбил вызывай ГАИ. .бензин дорожает..

How Are You ?

Только не понятно , почему многие кричат , что прекрасно . У меня тетка живёт в Липецке , пенсия 21 000 рублей , она только на лекарство тратит 5-6 тыс . В остатке 15 тыс . Минус коммуналка . Минус сотовая связь . Как жить ей ? Стаж у неё 35 лет .

Виктор Соловьёв

Одно точно знаю человек болеет от собственной глупости..плоть имеет огромный потенциал..достаточно изменять отношение к реальности и болезни основная масса уходят ..а камуналка? По одёжке протягиваем ножки .Как то странно.люди как бараны что ли..им дали.забрали..Что заслужили .то и получили .Жёстко звучит.но жить можно если не смотреть что дадут.Голова на что?

Лена

Это надо же такого насочинять!!! Прямо с подробностями. Мы всё знаем про утилизационный сбор. В такой бред, который здесь вы понаписали только еврохомячки и жители хохлохутора могут верить

Го
Гор

тоталитаризм в стране -странно было бы ожидать чего то другого. То что будет хуже -это подтверждается какждым наступившим завтра

Вечеслав Дмитриев

придумают новый автокредит . и опять зае ..т своими авто в городах - пробки и проблемы с парковками !

Вадим Хасанов

Не правда. Утиль сбор есть во многих странах. Его повышают что своего производителя защитить.

How Are You ?

Неправда то что написано в моем посту ?

Вадим Хасанов

Если человек покупает иномарку для себя лично то утиль сбор не оплачивается.

Вадим Хасанов

Ну вот знайте теперь. Другое дело что есть таможенный сбор ..

Qqqq Qqqqq

а в Голландии вообще хотят лишить граждан личных авто, как Вы к такому относитесь

Лапочка Ильича

100-200 тысяч-это ни о чем, с нынешними ценами. Нашел 5 млн, найдешь и 200 тыщ))

❤️Мышка С Марса❤️

😅смешно, накопят деньги и купят авто. Капитализм рулит везде

❤️Мышка С Марса❤️

я не имею авто)

Konstantin Leytan

Так "Санкции нам на пользу" же 🤷‍♂️ И "Всё по плану" или нет?

Ма
Машынька

Нормальные колебания рынка в нынешних мировых реалиях...

How Are You ?

Так я не против . Пусть в России колеблется рынок в таких реалиях . Никаких проблем .

Ма
Машынька

Он везде колеблется.. И в европе не сладко нынче и в америке...не говоря уж о горячих точках Земли...

How Are You ?

Так пост касается только России . Зачем углубляться и касаться других стран ?

Ма
Машынька

Все мы в одном компоте мировом варимся...

Ма
Машынька

Так и должно быть)

Nn

Собсна, стандартное ежегодно поднятие цен. По своим сужу

Александр

На узнать,сколько стоит ишак и как его оформить в ГИБДД.

Юр
Юрий

Скоро на улицах росссии появятся кареты вместо такси.

How Are You ?

Нормальный вариант и в довесок рикши , эконом контент )

Oleg Mirov

Как мы умеем работать,так и получаем за свою работу.

Мудрый Каа

А вы всегда следите за тем, что в России происходит?

How Are You ?

Нет . Начал следить с 2022 года . До 2022 года у меня было достаточно позитивное отношение к РФ … ну а после февраля 2022 года , вспомнил слова моего деда , что воевал он ради нас и чтобы мы никогда не слышали и не знали , что такое война .. Видимо в России плюют на своих дедов .. Что-то я отвлёкся .. Но я ответил на ваш вопрос , может вы на мой ответите ?

Мудрый Каа

Утиль сбор влияет только на цену ввозимых подержаных авто. Таких автомобилей в стране процента 3. Растаможка и раньше была дорогим удовольствием, единицы шли на это. И откуда вы взяли эти 5-7 % к 2030 году? Кто это сказал?

How Are You ?

Это конкретно только ваши СМИ . Можете сами загуглить , могу я скинуть ссылку .

How Are You ?

https://auto.ru/mag/amp/article/novye-mashiny-podorozhayut-kak-povyshenie-utilsbora-povliyaet-na-rynok/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F Первое что попалось .. А так ссылок под 100 штук .

Alex Sher

В Сингапуре столько же автовладельцев и уже давно

Ирина

Скажите, а сколько вам за эти ваши опусы платят ?

How Are You ?

Мне ваши СМИ не платят . Считаете , что можно из них что-то выжать ? Я сомневаюсь .

Ирина

Нет. Я так не считаю. Я много лет на Рен-ТВ работала. Поверьте, знаю я все о СМИ. Вопрос в другом. Чем вызвана ваша активность. Причем, такая негативная ? Я, честно не понимаю. И, правда хочу понять. Я вас не осуждаю. Просто хочу понять. Вы, не глупый человек.

How Are You ?

Давайте попробуем в этом разобраться .. Во первых мне странно , что вы замечаете только посты о России , но и это неважно . У меня к вам вопрос : все мои посты касаемо России , это цитаты именно ваших СМИ , могу ссылку на каждый скинуть , проверьте сами . Ваши СМИ у вас вызывают негатив ? Теперь касаемо моего отношения .. Ваша страна несёт угрозу всему миру , как я могу относиться к вашей стране , в которой люди не разу не выезжающие в Европу , вешают на нас ярлыки ? Посмотрите лексикон ваших соотечественников , гей Европа , пиндосия , жиды , чурки , черножопые и т.д . Сделайте сами вывод как можно к РФ относиться . Ваши соотечественники ненавидят всех . Кстати и сайт этот польский , так вы даже здесь позволяете себе ненависть выплёскивать . Я в чём-то наврал ?

Ирина

Давайте попробуем. Наши СМИ, большие шутники. Кошка бросила котят-это Путин виноват. Понимаю, сарказм для вас, китайская грамота. Бог, c ней. Более того, по совету профессора Преображенского, я не читаю газет на ночь. А вот, на счет угрозы, которую якобы несет моя страна, вы что то явно недопонимаете. Вы видимо, не видали тех детей Донбасса, которых бомбили круглосуточно. Впрочем, я не взываю к вашему милосердию. Бог вам судья. Дело, в другом. Посмотрите на эту вашу миссию, презика несчастной окраины. Вы же, не дурак. Наверняка читали Кинга, уж с Симпсонами его не равняйте. Никого не напоминает ? А, насчет ярлыков, это не ко мне. Я живу в городе, в котором куча национальностей. По легенде его обосновал Хан. У которого была любимая дочка. Астра. Отсюда и название города. Кстати, наш город славится невероятной женской красотой и шармом. Возможно в силу того, что у нас смешанная кровь. У меня темные волосы и светлые глаза. Скорее, испанский типаж. Мерседес помните из Дюма ? На счет сайта, история темная. Поверьте, я знаю о чем говорю. На счет ненависти, ошибаетесь. Ненависть, это эмоция. А эмоцию нужно заслужить. Вас ненавидеть не за что. У вас такая позиция. Такая карта мира. Что ж теперь. Я писала про активность. Она ненависти не синоним.

How Are You ?

🖼https://myip.ms/info/whois/54.38.138.252/k/1176010157/website/sprashivalka.com Это касаемо сайта . Несколько вопросов хочу задать .. Вы можете дать четкое понятия термину «сепаратизм» ? Теперь ещё хочу спросить , сколько погибло мирных жителей за время правления Зеленского ? Ещё вопрос : как вы относитесь к Евгению Пригожину ? И последний .. кто развязал войну на Украине в 2014 году . Касаемо активности , у вас более 500 вопросов , кто из нас более активен ?

Ирина

Вы можете дать четкое понятия термину «сепаратизм» ? Могу. сколько погибло мирных жителей за время правления Зеленского ? Гореть ему в Аду. Вашему Зеленскому. как вы относитесь к Евгению Пригожину ? Отрицательно. Для меня он предатель. Я, дочь офицера ВМФ. Мой папа, после Чернобыльской аварии, что то там делал на подводных лодках. Здоровье потерял. Кто развязал войну на Украине в 2014 году: оппозиция. Во главе Запада и США. Вы, не дурак. Кто ж вас так зомбировал. Мне почему то жалко вашу душу. Вы, как раз из того ОНО С.Кинга. Убивают детей у всех на глазах, а никто ничего не видит. Зачем ? Рядом Клоун. Шарики раздает. А за ним, огромное бесформенное нечто. Ну, на счет количества вопросов, не поленились же. Посмотрели. Суть слова активность заключалась в другом. Я не смотрела ваше количество.

How Are You ?

Вы не ответили конкретикой не на один из моих вопросов , хотя я думаю знаете на них ответы . Но здесь никого не к чему принуждать нет смысла , не хотите отвечать не отвечайте . Видимо вам так удобно . Спокойной ночи , видимо диалога у нас не получится . Я общаюсь только на пруфах и фактах , плюс полная конкретика в понятиях .

Ворон

Чем меньше авто в личном пользовании, тем лучше.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Никак это остпвшиеся у остальных они уже будут