Граф Д’ Артуа )

Нет ну я балдею с любителей Советских времён!) Вопрос попался - "Чем удобряли почву ..в советские времена и в эти?" Да такую отраву применяли ..при СовДепии ...что некоторая гадость не достигла ещё стадии распада! Один только "Дуст" чего стоит!

Ответы
Валерия Казакова

Про почву не знаю... А вот во времена моего детства в моем любимом Ростове сыпали дуст прямо сверху, из самолетов! От комаров! Вонь стояла несусветная! Хоть на улицу не выходи. Но комаров не было.)))))

Валерия Казакова

Родилась на ул. Горького. Рядом парк Революции и Театральная. Потом - ул. Пушкинская.

Граф Д’ Артуа )

без ностальгии вспоминаю родину ....

Валерия Казакова

Почему?

Граф Д’ Артуа )

амброзия ....Гы...дратеной темперамент у всех

Валерия Казакова

Не поняла вовсе? Причем амброзия? )))) вы про сорняки?)))

Fedor Shkenev

Вы считаете, что в "Совдепии" дустом удобряли почву? Да Вам прямая дорога в депутаты... от партии Сумасшедших Аграриев....

Граф Д’ Артуа )

В 70-е годы прошлого столетия около 20% от всей площади плодородных земель бывшего СССР были заражены пестицидами. В результате, ДДТ содержался в 8% образцов мяса и в 5-10% картофельных, морковных, свекловичных пробах. Уже в 1988 году примерно в 30% образцах детского молочного порошка содержание ДДТ в пять раз превышало ПДК, а также в 52% образцов диетического масла.

Fedor Shkenev

В 1988г Вы видели диетическое масло? И отдельно еще какое-то другое??? И да-к исходному вопросу-ДДТ ничего не удобряют. ДДТ обрабатывают от вредителей.

Граф Д’ Артуа )

обрабатывают !) а куда оно потом девается?

Fedor Shkenev

Не отвечу-просто не интересовался. Но то, что тогда продукты были более натуральными-это факт. А насчет пестицидов-насколько я немного знаю-они применяются и сейчас и даже в дачном огородничестве. Другое дело-после обработки и до сбора урожая должно пройти не меньше месяца

Сергей Павлович

Дуст это ужасная штука, Мне кажется этот вопрос задал человек , который к земле не имеет никакого отношения.

Alexsey

Ну да, гербицид Орандж, который добрые самаритяне - пендосы лили на Вьетнам эшелонами - манна небесная.

Граф Д’ Артуа )

ну не на своих же . какая странная позиция!) говоришь вот против своего населения был голодомор ...совки кричат в ответ - зато пендосы на японцев атом сбросили ! 😆

Alexsey

Вот именно, странная злоба, и очень избирательное представление. Достаточно сказать, что если бы не ненавистный тобой "совок", возможно тебя и не было бы... Твои предки закончили бы дни в немецком концлагере. Или может они были там надзирателями? Пора бы уже определиться с прошлым и со своим отношением к нему.

Граф Д’ Артуа )

парада значит в Минске ...красной армии с СС не было?) режим совковый был до того мерзким,лживым и подлым...и имел какую то запредельную кровожадность ...Ну как это ?! Пришли прод.отряды забрали всю пищу...а потом поставили заград.отряды ...что бы люди из охваченных голодом районов...выйти не могли! Но даже не это больше всего поражает! а То! что до сих пор находятся МРАЗИ...которые этому ищут оправданье

Alexsey

Мрази, не понимают, что не будь советской власти, не было бы и победы в ВОВ. Ничего бы не было. Ты бы спасибо ей сказал за это, а не хаять. А ещё за то, что она, таких мразей не уничтожила всех, а дала возможность размножаться и свое мнение высказывать.

Ольга Ермолаева

Теперь дустом не сыпают...клещ завелся...целыми га ели сохнут...и так не эдак...и эдак не так

Граф Д’ Артуа )

ну вот...лет 150 назад! не сохли ели целыми га?!

Ольга Ермолаева

И то верно..

Москва Новая Реальность

Точно...и дома строили и мебель делали с формальдегидом....ртуть добавляли...

Валерий Герасимов

Нынешняя отрава отличается от советской только упаковкой...

Алевтина

Но такого» разгула» рака не было, особенносреди детей

Граф Д’ Артуа )

а что было известно что то?!

Алевтина

Я жила в то время и знаю

Граф Д’ Артуа )

статистику?!😃

Алевтина

И статистику в том числе

*****

Ещё селитра.. точно помню, у агрономов популярная была

//
/Светозар /

Сейчас налетят поклонники совка и клевать начнут

Мухтар Куттиев

Дустом почву не удобряют дуст ветеринарный

Граф Д’ Артуа )

ДДТ
Википедия
Инсектицид, применяемый против комаров, вредителей хлoпка, соевых бобов, арахиса. Одно из немногих действительно эффективных средств против саранчи. Запрещён для применения во многих странах из-за того, что способен накапливаться в организме животных, человека. Некоторые активисты-экологи утверждают, что особенно пагубное действие он оказывает на размножение птиц. Несмотря на это, ограниченно применялся в СССР и многих других странах. Сейчас запрещён.

...Дикая Кошка

Упс ну тебя шо Остапа все несёт и несёт))

A Lina W

Это удобрение!?🤔🤭

Граф Д’ Артуа )

это то что в почве

Es. Vik.

Как же вы то выжили?

Граф Д’ Артуа )

ну сейчас то...живёшь же ты как то! ..не?)

Es. Vik.

Это был вопрос к ВАМ.

Александр

То ли дело ГМО...

Граф Д’ Артуа )

всё в этом мире продукт мутаций .... а отрава это - отрава

Александр

Это да. Что тогда травили, что сейчас - промышленные масштабы выращивания корма без этого не бывают. Адаптируемся, ещё лет триста, и можно будет пластик жрать, запивая кислотой, эволюция! Может, оно и к лучшему.

Инна

выдохни

Инна

неправда..

Граф Д’ Артуа )

я знаю что говорю

Инна

вот врешь ты все... врешь и не краснеешь..

Граф Д’ Артуа )

аватар без хозяина - фантом

Инна

это да