Сохранённый Диэлектрик

Я помню эти времена
Я помню всё еще покуда.
Не лги, что павшая страна
Была обитель зла... Иуда.

Ответы
Veronika Korobova

Не лги, что павшая страна Была обитель зла и фальши. Я помню эти времена Я помню всё, как было раньше. Там волчьей не было грызни, Там люди верили друг другу, И вместо:"Слабого толкни" Всегда протягивали руку. Там секс не лез вперёд любви, Там братство было просто братством, И не учили по TV Вседозволяемому бл*дству. Там вор, бандит, подлец и мразь Страшились сильного закона, И не бывала отродясь Фемида в рабстве у Мамоны. Я помню эти времена Я помню всё еще покуда. Не лги, что павшая страна Была обитель зла... Иуда.

Сохранённый Диэлектрик

зачем вам знать то , что вами не приемлемо ... ваш сегодняшний удел - камни разбрасывать ... вот и ...

Степанида Абрамсон

Прийдет время, когда я буду собирать камни.... Жизнь - поворачивается разной стороной.

Сохранённый Диэлектрик

она не поворачивается , она целостна ... все собирают , не всем хватает мудрости поставить вешки где бросили , вот и блукают потом ... надеюсь что ваш интеллект сработает как надо ... удачи во всех начинаниях ...

Степанида Абрамсон

Удачи, также. И не храните камень за пазухой на меня!

Сохранённый Диэлектрик

даже и не думал , изжил давно в себе обиду ... зачем носить в себе то , что вызывает негативные переживания ... это глупо ... когда человек осознаёт это - он начинает во истину жить полноценной жизнью , только радость от мгновения , здесь и сейчас ...

Валентина Я

. Не лги, что новая страна, Это обитель зла и фальши, Живу я в эти времена, Сейчас есть всё, не то что раньше.

Мирумир

как понять... А что узников концлагерей не везли прямым поездом в ГУЛАГ?

Сохранённый Диэлектрик

простите их , Вера , ибо зомбо время выпало на период их взросления , они позже пожнут все его прелести ....

Мирумир

нет, не зомбо))) Это сейчас расхожий фэйк, с кем не согласны - все зомбо. Людей уничтожали миллионами, и своими дебильными приказами брать высотку - в том числе. Бабы нарожают новых - говорил маршал Жуков. О трудах и архивах. Труды по истории писали непонятно кто, в одних "трудах" Сталин сволочь и убийца, в других - лучший в мире человек. Так, или иначе книги пишут собрав материалы и поговорив с участниками и очевидцами событий. Плюс добавив или приукрасив, что либо, по желанию властей, к примеру)

Ве
Вера

Да, учебники были еще те....В одно время рекомендовали вообще учебники переводные (тот же Сорос) Так вот там по 2 мировой 2 главы про Англию и США и приписка в 2 строчки "правда Советская армия провела в это время успешную ОПЕРАЦИЮ под Сталинградом, но главное то -десант США!!!". После таких учебников о каком историческом мышлении можно говорить!

Мирумир

не знаю об этих учебниках, а вот сын, в начале 2000 х учился по учебникам истории, в которых о Войне был минимум, я была возмущена, а потом поняла - просто составители врать не хотели.

Мирумир

и еще. Возмущают гулянки, пожирание каши и прочего, и пьянка на 9 Мая. Это день скорби. Поминки. А заградотряды? А штрафбаты? А инвалиды, исчезнувшие с улиц? куда их дели?

Александр Грызлов

Мне СССР нравится, и эти либералы ещё не то придумают

Сохранённый Диэлектрик

всё придумано до нас ...

Александр Грызлов

Нет люди

Дневной Заяц

я тоже помню.