🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Очень я люблю горох! Ох! Что делать?

−1
Ответы
Ше
Шеф

🤭 Лена, я своим скудным умишком мерекаю.. наговаривают на гороховый суп, что там потом.. ночь.. мне маменька варила.. без проблем))) вроде не пузырило

Ше
Шеф

🖼тогда я в теме

Ше
Шеф

а кстати.. горох очень наверное прекрасно влияет на твой вид.. лет на 10 меня младше выглядишь или на 20.. на 25.. Лена,. ты изумительна.. если конечно на аватарке сама)))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Конечно это я. За комплимент спасибо гороху передам))

Ше
Шеф

Царь Горох из мультика, когда с грибами воевал.. да.. заслуживает в самых-самых Ленах только

Николай Дубинин

...вымачивайте на ночь горох и употребляйте на здоровье. Вода заберет те ферменты, которые вызывают вздутие живота.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А мы по зелёному горошку спецы, он не вызывает ничего кроме серотонина😅

Николай Дубинин

...если это консервированный горох, то тоже не сильно увлекайтесь. В неспелых овощах и фруктах, много чего есть....

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это свежий. Консервы такой зависимости ни ц кого не вызывают, А вот у стручкового зелёного много поклонников

Николай Дубинин

...что это Вы о горохе вспомнили?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Просто сейчас сезон гороха заканчиватся, доедаю последнее и печалюсь....

Николай Дубинин

...всему есть аналог

Ѻлегъ

Лена, метеоризм случается только(!) от гороха сухого. каша, суп и другие блюда из гороха, метеоризма не вызывают

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А не знаю. Но любовь к зелёному стручковому горошку велика. Прям зависимость у многих вызывает. Вот где таинство то...

Ѻлегъ

ну, и, во благо! ...а таинства не наблюдаю, всё просто - недостаток витаминов и микро (макро) элементов 🤷‍♂️

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, так минералы и витамины и в другой пище присутствуют, но такого эффекта не вызывают

Ѻлегъ

здесь важна именно эта пропорция ...Лен, не всё усваивается "по умолчании" . важно гармоничное соответствие веществ

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Кто бы ещё знал это соответствие. Конечно есть интуитивное питание, но интуиция не у всех бывает правильной🤭кого то и на колбасу тянет

Андрей

Так вам путь открыт в музыку. Создавайте группу "Звуки-пуки" и вперёд покорять старушку Европу.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вы тот, что в шляпе?

Андрей

Узанли, не ожидал от вас такой прницательности.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ни сколько узнала, сколько проинтуичила

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Хорошо играете

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А как струмент называется?

Николай

Да ешьте на здоровье. Только на работе желательно анальную пробку носить.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не, с молочного стручкового горошка нет выхлопов

Николай

А без выхлопов, эффект потребления будет неполный, кастрированный какой-то...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да нууу, здоровый дух в здоровом теле

Николай

Тело-то здоровое, только запашок у духа не очень как-то, не романтичный какой-то.

Жека

Горох я не очень люблю но ем иногда а вы ешьте всегда раз любите горох

Жека

Что гароха нету?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Закончился вегетационный сезон у него

Жека

А вы с грядки любите горох?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Конечно. Только и он вызывает эйфорию. И не только у меня. Много людей за ним охотятся как маньяки😀😀

Жека

Не знаю у меня нет эйфории от гороха 😊

Влад Арсенов

От гороха потом будет пирдёшь....что дальше не прожевёшь.

Шурави

Сейчас Европе надо переходить на горох: и сыт и с газом!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Первое да. А вот второе от организма зависит

Тимербулатов Рамис

Ну плохой воздух в хорошем человеке держать не надо😁

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Воздух хороший

Сергей Павлович

В этом году видел на рынке в Волгограде по 400 рублей.

Сергей Павлович

У вас дешевле

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да где ж дешевле то...?

Сергей Павлович

Надо посмотреть сколько по весу стакан гороха.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Грамм 200, а то и меньше. Стакан конечно большой,, но сколько там стручков-то входит... А после очистки от лопаток пригоршня

Владимир Ефимов

После его поедания употреблять петрушку. Помогает.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А мне и так хорошо)

Владислав Кижинов

Не есть его перед сном... Особенно, когда в поезде..)))

Фёдор Малик

Нормально, а кто горох не любит? Или, вы - о городе?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну так тут не только любовь, а ещё и зависимость какая то. Чем больше ешь, тем больше хочется... в городе тоже есть дачи и огороды, но много гороха не бывает

Фёдор Малик

Ах, да!!! Ну, разве что, если токмо в таком ракурсе рассматриваться тут, в спрашке!

Валерий Дягилев

Ни чего страшного. Я вот очень уважаю халву👍.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Халва то продаётся, А горошек практически нет

Валерий Дягилев

У нас горошек и маринованный и на развес и в стручках

Валерий Дягилев

Не дороже денег

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да ну, дороже мяса. Такой и есть её захочешь

Валерий Дягилев

А что дачи нет? На даче у тёти её есть прилично. Вот гречка у нас не очень растет

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

У меня тоже растёт, но мало

Kolya

Да хоть пироги пеки, кому какое что!))😉🌹🌹🌹

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я не готовлю, а сырые ем

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну это просто и вкусно и всë. Зависимости не вызывает

Kolya

Не часто, но иногда готовлю кашу, суп реже, мне нравится гороховое что то, а вот свежий уже и не помню, когда последний рас кушал, помню съем горошины а потом стручок жевал, пока одни волокна не останутся!))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Кто жуёт стручки тот есть большой любитель свежего зелёного горошка) этот процесс поедания практически не поддаётся контролю. Я думала что я одна такая, оказалось многие его обожают до безумия

Снежный Барс

Испумезан и легче вам, и окружающих спасёте)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А мне и так легко

Снежный Барс

Ну конечно, неприятно, но думаю не смертельно)

Александр Жданов

а как окружающие, противогазами обзавелись?

Александр Жданов

значит фиалками...

Indees Rybckin

Все просто! Любите горох, любите пукать!)))))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ой не надо... Про флютуленцию

Козяфка Гы Вооот.....

Главное не есть его много перед свиданием

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да ну его, свидание

Козяфка Гы Вооот.....

Лучше гороху накушаться...и .........

Козяфка Гы Вооот.....

Это серьёзная заявка на победу