$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Какой момент из детства вы запомнили на всю жизнь?... .

−4
Ответы
Алевтина Немерова

У меня таких моментов несколько!.. Вот например:
Вот одно из первых моих счастливых воспоминаний: Мне еще нет 4-х лет. Вместе с родителями и бабушкой мы живем в одной из 4-х комнат коммунальной квартиры. Хоть и тесно в комнате, но у меня своя детская кроватка. И вот однажды ночью во сне я с нее упала. Естественно, от неожиданности я проснулась и громко заревела. Тут же зажегся свет, папа с мамой и бабушкой поднимают меня, осматривают, не ушиблась ли я, а потом, чтобы я успокоилась и не плакала, дают мне большую книжку с картинками. И я помню, что сижу на своей кроватке, листаю книжку с красивыми картинками, и, хотя уже глубокая ночь, но свет у нас в комнате горит, и никто не укладывает меня спать, и я чувствую себя очень довольной и счастливой!
Наверное, с тех пор я очень люблю читать по ночам!
😊

Пирит Альдегидный

когда мальчик один разделся а мы его одежду спрятали и он домой пробирался как шпион-забегает в подъезд а там девочка с бидоном-за квасом идет спускается по лестнице-немая сцена -Саша! ты почему голый?????потом какой то мальчик прибежал на детск площадку-начал рассказывать что он учится в школе дураков (народное название спецшкол)начал показывать какой он бесстрашный -прыгал сходу сквозь раскачивающиеся качели -еще что то подобное показывал потом начал нам угрожать -и мы слились от греха подальше-а больше всего поразило когда мой ровесник (5 лет ) на мопеде объявился на детской площадке-это был разрыв шаблона -как так! у меня даже велосипеда еще нет а тут сверстник и на мопеде!

Валентина Рязанова

Всё запомнилось, детство было очень тяжёлым, но запомнилось то, чего сейчас вспоминаю с содроганием. В нашей деревне не было церкви, детям крёстных назначали. Мне выбрали крёстным какого-то алкаша, он проездом из одной деревни в свою заезжал на мотоцикле подзаправиться алкоголем и всегда помнил, что я наречённая крестница. Громко звал меня, а я пряталась, мать приходила и заставляла меня выйти к нему. Он лапал меня , обслюнявит ,отравит перегаром, наобещает кучу подарков. Видно, мать его уважала, а меня не любила. Потом я уехала учиться, а он на мотоцикле попал под трактор.

Валентина Рязанова

Да на маму я и не обижалась, теперь понимаю, что она могла сказать, что меня нет дома, но уважать надо было кума.

Натка М_Мак

Счастье. Я бегу по мокрому от дождя деревянному тротуару у бабушки. Играем в догонялки с дворовыми мальчишками. Я падаю, и проезжаю всем чем можно по занозам на досках тротуара. Сквозь слёзы встаю и тегу дальше, забыв про них. Только вечером прихожу домой с разбитыми коленками, задницей в занозах и под оханье бабушки мой дед, надев очки, вынимает мне занозы пинцетом. Я ору вся в страданиях и мне дают апельсин, чтобы легче перенести «операции». Запах дождя, апельсина, бабушкиного дома и ощущение безмерного счастья

я понимаю.. и все же.. то наше детство было чистым стерильным в моральном плане.. наивным и Мирным.. не было ни короновирусов ни войн ни прочего мусора для детских мозгов и глаз

Шагарьян Хайретдинов

"Детство" Толстого. Закапывали в землю палочку, что-то загадывали были счастливы. Именно на этом месте и завещал его похоронить. И такая палочка есть и будет в детстве каждого. Моё детство вовсе не было стерильным. Но и мне есть что вспомнить

в целом для детей страны было стерильным... понятно что не для всех..........

Натка М_Мак

Как ни крути, но к сегодняшнему положению детской нестерильности, привели нынешних детей те самые, со стерильным детством родители

ну что поделать и чикатило когда то был советским ребенком... Народ в таком состоянии держат что бы нос поднять не мог... одни ноздрято-кучерявой кошерной нации

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Старший брат тайком от родителей учил меня читать. Мне было три с половиной года. Хорошо помню, как это было весело и интересно. А самый запоминающийся момент - как он дал мне в руки газету, и я перед мамой и папой стала читать её. И их лица. Никогда не забуду!🤣😍 Они не верили, приносили разные книги и журналы, проверяли, не выучила ли я просто наизусть тут статью в газете, ну, типа это наша с братом шутка такая над ними.)))) Давно нет ни мамы, ни папы, но их молодые лица и глаза помню как сейчас!

Наталья Мельник

Проснулась рано утром,в избе никого нет,дверь закрыта.Вспомнила,что вечером взрослые собирались на сенокос.Вылезла в окно и побежала по тропке.А во круг роса на траве жемчугом переливается,птицы надрываются на все голоса,над озером пар извиваясь поднимается,солнце ветки сосны лучами пронизывает.И ,вдруг вижу,мама навстречу мне идёт с косой на плече.Косу отложила и руками меня манит.Я бегом в объятья её кинулась.Она взяла меня на руки и понесла домой.

Наталья Мельник

Больше хочется впечатление от вида моря получить.В этом году на День рождения сделала себе подарок.Поехала одними сутками в Карелию.Получила массу впечатлений.До сих пор в восторге.

Наталья Мельник

Спокойной ночи)

Иосиф Пятунин

В начале 50-х наша семья была в вечной ссылке. Мама родила братика Игоря. Через несколько недель брат умер. Отец заколотил его - Игоря - в ящик и закопал на местном кладбище. А на следующий день я услышал, как деревенские бабы говорили маме - ПОМРЁТЕ ВЫ ВСЕ ЗДЕСЬ, АЛЕКСАНДРОВНА, ПОМРЁТЕ. Я живо представил себе, что умру и меня, как братика, положат в ящик и закопают. В результате у меня случилась истерика - я визгом визжал целые сутки.

да.. не весёлое начало жизни............думаю нельзя жить прошлым..оно не дает жить сейчас..........

Татьяна Косолапова

Почему-то вспомнилось, как мы лазили на стройке в пасмурную погоду и провалились в глину. Сначала было смешно, что грязь нас засасывает, а потом стало страшно - мы не могли вытащить свои сапоги. А потом и сами не могли вылезти. Спасибо мужчинам проходящим мимо. Вытащили нас, хотя сами устряпались. Один сапог так и утоп, домой кто-то бежал разутым на одну ногу

просто у каждого был какой то момент в жизни такой вот мне и пришел на ум такой вопрос

Татьяна Косолапова

А у Вас какая история?

купание в пруду уже темнело... мы купались голышом.. а рядом тоже семья с детьми...там девочка в сумерках меня с братом перпутала и подплыла близко... было очень волнительно).. словно первая Любовь.. голые дети рядом в пруду).. лет по 8 было)...

Татьяна Косолапова

"Как мальчик, игры позабыв свои, порой следит за девичьим купаньем и, ничего не зная о любви, все ж мучится таинственным желаньем..." ( Н. Гумилев)☺️

Влад Тиссен

как-то бежал домой со школы, чтобы успеть до ухода мамы на работу. решил срезать путь сзади пятиэтажки. в какой-то момент остановился и тут же передо мной упал утюг. старый добрый советский утюг. как выяснилось позже, он прилетел с 4го этажа. там семья алкашей скандалила. что заставило меня в тот миг остановиться, даже не представляю. но это меня спасло.

Макаровна

Помню, как я в три года отправилась в жизнь, прочнулаь и потеряла свою бабушку, деревня, зима, сама оделась и пошла искать, попала на пригон, где была корова и она почему то стала меня катать как мячик по снегу, бабушка прибежала спасать, я тогда немного сорвала голос, до сих пор в глубине иногда он пульсирует при звучании глубоких Нот при пении

Дарья Белозерцева

Как меня побила группа девочек в школе и я подошла к педагогу старших классов (родственник). И он возмутился, что я не знаю его отчества и что вообще пришла на старшее крыло. Ему не стало интересно, почему его ищет ребёнок, один, со слезами на глазах и который ним ранее не общался. Педагог называется... Детские обиды сложнее всего забыть.

Дарья Белозерцева

Не считаю нужным) замужем, если что) всех благ🙂✅

Дарья Белозерцева

🖼примерно то время, когда нарисовала, если для сравнения. Сейчас родила и немного изменилась.

красивая девушка ...даже без косметики) Мира и Добра вашей Семье)

Фея Тишины

Да их куча)) вот например, как я помогала ( мне так казалось ) рубить траву, так делала бабушка) ну и я решила, и топор, вошёл мне кончиком прям с самый палец) как не отрубил только) и я тихонько пошла в комнату, завязала его чем то, легла и молчала) никому ничего не сказала) потому что знала что снова получу люлей))

Оксана Алферова

Мне года 4,5, может чуть больше. Выпал снег. Вечер, снег ложится белыми хлопьями. Не пропадать же такому добру?) Слепили мультяшного бегемота с открытой пастью. Мама отругала всех троих (папа, брат и я). А потом всей семьёй сидели на тесной кухне, пили чай с малиновым вареньем и оладушками

Людмила Лобач

Много моментов.Один из них, когда папины друзья дали трёх цыпляток,типа пусть ребенок поиграется.А я из них вырастила взрослых петушков,которые были ручные,как собачки.Провожали,встречали,защищали,Понимали обычный человеческий разговор.Это не забудешь

Людмила Лобач

Нет, конечно.Это же были как члены семьи.

Людмила Лобач

Думаю, это мне повезло.У меня все животные,как люди.Вот сейчас кот Бесик и кошечка Бусинка.Все общения на уровне человеческой речи.

Людмила Лобач

Спасибо

Ол
Ольга

Ласточки, которые летали по вечерам между домами где бывала у бабушки с дедушкой, жили они на 4 этаже, я любила на балконе стоять и наблюдать за их полетами... теперь когда их вижу сразу возвращаюсь воспоминаниями в детство..чувство уюта и тепла душевного.

Dima_1_Го

Эсть некоторые моменты отдельными картинками, поздние уже видео с движениями, помню как в коляске лежал, как отец меня в ванной фоткал, помню как с отцом на колокольню лазил , после рождения сестры в 1977, сейчас мне 49 а тогда 3.5 лет

Та Самая ^_^

Зима, мороз, утро… ты сидишь укутанная в санках, смотришь в тёмное небо, а там снежинки падают крупными хлопьями на лицо и тают))) а мама везёт тебя на этих санках и снег под её сапогами хрустит… часто вспоминаю этот момент₽)

Владимир Забродин

много чего - взял ведро и пошёл на речку за водой, но обратно вылезти уже не смог из за крутого берега и стал орать. Спасла соседская бабушка.\, но и она до конца меня не вытащила и стали орать вдвоём пока не прибежала мать

Владимир Забродин

точно, но ни кто из действующих лиц эту сказку не знал

Владимир Забродин

у меня богатые воспоминания о детстве \хотя оно и было скудным\

Владимир Забродин

вот именно и вспомнить будет нечего. Был у меня ещё случай когда на меня петух напал и хорошо мать была рядом и отбила

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Когда пришла в огород, лука нарвать зелёного... И увидела лягушку.. И замерла как вкопанная, а сосед дядя Лёша меня 30 минут убеждал, что она давно упрыгала, но не верила ему.. Пóка за мной мама не пришла. Мне было годика 4)

Aljona Nareiko

Когда мама варила клубничное варенье. Мы , с друзьями , на полянке перед домом, сидим на одеяле и играем. Моя Мама приносит нам свежую булку, порезанную поперёк и тарелку пенки от варенья!! Ммммммм… Все счастливы! 👌

✨😁☀️🤷‍♂️Советское Детсвто оно такое...большое чистое и Светлое... эхх хоть есть в душе светлое место куда возвращаться приятно)))

Aljona Nareiko

Конечно!! В моем детстве было много счастливых моментов 😊