Ол
Ольга

Что есть старость? Когда она наступает?

Ответы
Александр Шульга

Два, практически первых указа Петра, после поездки в Голландию-ехал на три месяца, а приехал через два года с одним Меньшиковым, который подтвердил, что это Петр, но ни кто его не узнавал, Это тайный указ об уничтожении старцев в Сибири старше 300 лет и второй-о запрещении выращивать АМАРАНТ-растение жизни. Было такое понятие на Руси, как Круг жизни-это житие в 144 года и было минимальным проживанием для человека, если не погибал в бою. Жили по несколько Кругов жизни и знали когда завершится их жизнь и заранее готовились, выполнив жизненную программу. После наступления НОЧИ СВАРОГА(988-1996) и снижение частоты вибрации планеты, люди стали меньше жить и в 18-19 веках, возраст снизился до 45-50- лет. (88 год Вам о чем-то напоминает? С 1996 года, Земля прошла рубеж Тьмы и Света и частота вибрации планеты стала расти. Ученые осторожничают с выводами, но продолжительность жизни стала увеличиваться и кто-то даже стал присваивать это улучшению жизни людей, что является абсурдом. В 2012 году, когда все СМИ кукарекали о конце света, я записал в своем дневнике, что при достижении частоты выше 20 Гц., на конец 2019,начнут гибнуть человекообразные, но не имел ввиду вирус и людей, но от инфарктов, инсультов и пр. сердечных и непонятных для медицины и был солидарен с Вангой о некой болезни из Китая. Я считаю, что к 2030 году, 100 лет будет нормой. Люди начали восстанавливаться-Бог презрел на на нашу Мидгард-Землю и началось восстановление планеты и людей, как и всей Солнечной системы и был запущен процесс очищения планеты от паразитов и в частности от человекообразных. Начали изменяться популяции многих насекомых, грызунов..., начала меняться погода и пр. катаклизмы. Ни кто сейчас не сможет изменить ситуацию на Земле и если у Вас нет примеси крови потомков, вышедших из пустыни баз Моисея, то жить Вам более 100 лет. При нынешнем темпе роста частоты, по моим расчетам, к 2064 году завершится очищение планеты и наступит золотой век для людей. Думаю, что апокалипсис пройдет более мяг

Надежда

Согласна ,Александр.Все так. Бесы бесятся.Сейчас их пачками пакуют в Гуантанамо. Лично я бегаю как заведенная целыми днями по своим участкам,много работаю.Днем когда вздремну,когда нет.Состояние в целом улучшается.Чувствуется приток энергии.

Александр Шульга

А Гуантанамо при чем?

Надежда

Что дьволами занимаются,нейтрализуют,вернее утилизируют.

Ол
Ольга

По-вашему демоны-бесы есть, а Бога Нет? Почему так? С чего Вы вдруг взяли, что "частота вибрации планеты стала расти"? О какой вибрации вообще идёт речь? Если Бог ради человечества отдал своего Сына, то как же Он может допустить, чтобы погибла и планета и люди на ней? "Ты поставил Землю на твёрдых основах: не поколеблется она во веки и веки" ( Псалом 103:5). "Так говорит Господь, сотворивший небеса, Он - Бог, образовавший землю и создавший её; Он утвердил её; не напрасно сотворил её; Он образовал её для жительства; ..." Исаия 45:18). " Небо- небо Господу, а землю Я дал сынам человеческим". «Небо — небо Господу,— сказано в Псалме 113:24,— а землю Он дал сынам человеческим».

Надежда

так вы грамотная.Читайте псалмы дальше.Нам не по пути.

Александр Шульга

Надежда, Вам бы тоже почитать псалмы, где можно найти мудрость, но не все понимают эту мудрость и объяснить её. А диавол был показан только один, о котором говорил Христос. БЕС - это Множество, проявленное в форме и озвученное словом. Диссонирующее с формой вносящее нарушение в бытие. Действия, вызывающие нарушение порядка. ДЕМОН – форма, превышающая форму Бытия, имеющая проявленное состояние, мыслящее, живущее во внешнем и внутреннем мире. Форма не нашего внутреннего мира, но имеющая с нами связь. Материализованная мысль, воплощенный образ. Форма не восприятия, которая существует сама по себе. ДИАВОЛ - полнота и гармония созданного, выше формы бытия; развивающаяся форма/ союз/ изначалье / связующее звено между двумя системами (между прошлым и будущим, между светлым и темным, между излучением и поглощением и т. д.),/ .). Некто, нечто, что-то, находящееся в особом состоянии, отделенное от земного, но для нас уже проявленное. ОНО — форма не нашего внутреннего мира, но имеющая некую связь с нами./ соприкосновение объёмов.

Галина Осташко

Всемирная организация здравоохранения( ВОЗ) имеет классификацию возраста. По ней старость считается после 75 лет. До этого человек пожилой с 60 до 75. А на деле как себя ощущаете

Ол
Ольга

Получается, что мужчины вовсе молодыми умирают, ведь по статистике они едва успевают перешагнуть 60-летний возраст.

Галина Осташко

Получается в пожилом возрасте. Но ведь далеко не все) Хотя вот увеличат рабочий стаж и .... что будет?

Ол
Ольга

И я о том же подумала. На рабочем месте все умрут.

Галина Осташко

Пожелаем мужчинам здоровья покрепче и жизни подольше!

Ол
Ольга

Так если станут Богу угождать, то есть надежда, а если нет, тогда уж...

Уральская Рябинушка

Наверно тогда, когда тело начинает дряхлеть. Но....душа-то остаётся молодой и не признаёт, что стареет. И потому вопрос-А старость ли это? Так что-понятие растяжимое

Ол
Ольга

Я уверена в правдивости того обещания, так как оно записано в Священном Писании.

Уральская Рябинушка

Повторяю-чушь. Многие пытались, и даже ваша хвалёная священная книга не помогла. А Св.Писание-не образец для подражания

Ол
Ольга

При чём же ту Библия, разве сила от неё? Разве не от Бога? Может быть вспомните, что Иисус моментально ставил диагноз и тут же излечивал ВСЕХ, кто приходил послушать его. Библия содержит так же 9 случаев воскресения из мёртвых. Следовательно у Бога есть возможность наделять своих служителей силой лечить и воскрешать, тем более не составит труда вернуть молодость.

Уральская Рябинушка

Мадам, на дворе 21-й век. А вы всё верите в сказки. Очнитесь. И оставьте ваши сказки при себе, и не предлагайте всем подряд. А про Св. Писание вы заикнулись, а не я "Ольга онлайн +друг
Я уверена в правдивости того обещания, так как оно записано в Священном Писании."Всё, конец диалога. Спасиб

Ол
Ольга

А как вам такая сказка: ...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. ...( 2 Тимофею 3:1-5).

Ke
Keeper

По самоощущению. У всех по-разному. Я знавал столетних, которые душой оставались молодыми (не впадая в детство). А вот сам я родился стариком...

Ол
Ольга

Вы ощущаете себя стариком, потому что тяжелы на подъём? Часто унываете?

Ke
Keeper

Теперь - часто.

Ол
Ольга

А в детстве что было?

Водяной

Это, как в Одессе -
- Абраша, шо такое старость?
- Мойша, старость — это когда девочки по вызову приезжают к тебе на машине с красным крестом.

Ол
Ольга

А женский вариант как? Мальчики по вызову на катафалке?

Водяной

Хорошая идея! Главное, чтобы взгляд у них был твёрдый!
— Абраша, шо вы имеете сказать за старость?
— Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый!
Иными словами -
Любви все возрасты покорны...
Но...органы...отнюдь не все...
Такое правило во всей природе?
Но жизнь твердит, что не везде!
И мы, когда пришли в преклонный возраст,
Сквозь женский строй идём с осанкой гордой!
И хоть с Виагрой или без неё,
Но взгляд-то наш пока что твёрдый!

Ол
Ольга

Простите, господин, меня подобные вопросы мало интересуют, поскольку проблем у меня нет. Озабочены обычно те, у кого есть проблемы. Всего Вам доброго. Прощайте.

Водяной

Это просто ответы на Ваши не совсем корректные вопросы! УДАЧИ!

ОК
Оксана Кудряшова

Старость-это внутреннее ощущение необратимости (время не вернуть!).Можно в 30 лет ощущать себя старым, а можно и в 65 быть молодым, активным.

Ол
Ольга

Хотелось бы, раз Бог предоставил выкуп за наш грех и теперь у всех появилась такая возможность.

ОК
Оксана Кудряшова

А вы знаете куда уходит душа после смерти?

Ол
Ольга

Знаю. Бог, тот кто дал человеку душу, сказал в своём слове: "Прах ты и в прах возвратишься", " Душа , которая грешит - та умрёт". А поскольку безгрешных людей нет, все умирают и возвращаются в прах.

ОК
Оксана Кудряшова

Значит нет ни рая, ни ада. Душа просто умирает, как и тело. Когда придет срок...

Ол
Ольга

Да. Об этом говорит Священное Писание. Ещё Оно говорит о том, что когда Бог вмешается в дела людей, и установит на земле своё правление, Он восстановит рай для преданных Ему и воскресит умерших. По замыслу Бога, рай был на земле, (на территории современной Палестины) и снова будет на ЗЕМЛЕ,

Ernest

Когда видишь своих родных, друзей и знакомых и думаешь как они постарели, и начинаешь понимать что время так же проходит и для тебя.

Ernest

Я не имею ввиду глобальные вопросы.

Ernest

Но образование вы можете получить в любом возрасте, тем более сейчас для этого есть все виды обучения, и карьеру можно делать в любом возрасте, да молодость это хорошо но по сути человек тратит на это 5-7 лет и выходит набитый некими знаниями и не имея опыта, а на вашей стороне все условия есть во первых учиться 5-7 лет не надо есть некий опыт.

Ernest

А танцы бывают тоже разные.

Ernest

Вопрос основной, есть ли у Вас желание.

Ол
Ольга

Действительно, желание играет важную роль и порой возраст не помеха. Например, некоторые в преклонном возрасте начинают изучать Библию, и получают радость от того, что понимают её. Например, понимают, что Царство Бога - это Божье правительство, которое будет реально править над землёй и решит все проблемы человечества.

Виктор Молодов

Официально с получением пенсии наступает период доживания, где-то 19 лет-и ВСЁ. На большее государство не рассчитывает.

Виктор Молодов

Сегодня по телеку была на канале Спас передача с Петром Мамоновым. Очень рекомендую её по компу пересмотреть. Там как раз про данные вопросы.

Ол
Ольга

Спас? По моему это канал о православии, а я уже несколько раз убеждалась в том, что там на 1 слово правды встречается 9 слов лжи. Ни кому в голову не приходит проверить проповеди и приведённые места Писания по Библии. Часто они вовсе не стыкуются, Уж извините за прямоту.

Виктор Молодов

Мамонов-это бывший музыкант рок-группы Звуки Му, снимался в кино. Фильм "Остров" помните? Он говорил мысли лучше священников. Посмотрите, не пожалеете. О жизни, о смерти, о грехах.

Ол
Ольга

Кто лучше Бога может знать обо всём этом. А Бог от нас ни чего не скрыл - все в Библии. Хотя попозже могу и посмотреть эту передачу.

Виктор Молодов

Спасибо за диалог. Успехов Вам!

Алекс Гот

Марк Твен в письмах Сатаны писал "Свеча дедушки оплыла ,но подсвечник бабушки по прежнему крепок" так ,что решайте сами

Анатолий

Старость-не обратимый процесс природы. Стареют все,и так же умирают. У меня старость уже наступила, а душа молодая.

Ол
Ольга

А не задумывались, почему так получается? Почему безмозглые деревья живут 2000 лет, черепахи 200 лет, а разумный человек- венец природы только 70-80?

Валерий Рудаков

есть физическая и духовная старость--последняя зависит от ПОЗНАНИЯ МИРА и широты взглядов--интересов и фантазии

Ол
Ольга

А как на счёт того, что в здоровом теле-здоровый дух?

Валерий Рудаков

если нет БОЛЕЗНЕЙ

Ол
Ольга

Я согласна с Вами, что старость - понятие скорее духовное, чем физическое. Как с ней бороться - вот вопрос.

Валерий Рудаков

старение организма зависит от многого-- пища--место обитания --среда проживания

Андрей Кимлюк

Старость это категория физеологическая. Это когда наши желания и возможности не совпадают. Физические

Ол
Ольга

Спасибо за Ваше мнение. Действительно, каждый считает себя старым в разном возрасте. Порой утром считаешь себя моложе чем вечером. Всё же хочется надеется на лучшее. Можно ли?

Андрей Кимлюк

Надо надеяться. И любить себя в любом возрасте.

Ол
Ольга

Да, Бог тоже любит нас в любом возрасте и ценит наши усилия в исполнении Его воли. Если мы остаемся верными и послушными Богу, он никогда не забудет наши добрые дела и качества.

Ольга Просто ******

Есть два типа ...физическая(неизбежна ...закон жизни так сказать ) и моральная(когда сам ее допустишь ) ...

Ол
Ольга

Спасибо за исчерпывающий ответ, Ольга. А как думаете, можно ли повернуть годы вспять? Многие делают какие-то попытки вернуть молодость, пока безуспешные, конечно, но... Смогут ли люди со временем найти способы избежать старости? А может кто-нибудь в этом нам поможет?

Ольга Просто ******

Годы -это время ...а время ...это течение биологических ,физических и психических процессов ...и что бы это все запустить вспять ....думаю это из области фантастики ....

Ольга Просто ******

Да и нужно ли это ...если мы победим старость ...будет вечная жизнь ...не будет ли на земле хаоса ....?!!!я считаю что должно все идти своими циклами ...одно поколение должно приходить на смену другому ....

Ол
Ольга

Это, конечно, всё так, однако нам не хочется умирать даже если стареем и болеем. Почему мы так устроены, что смерть причиняет нам столько страданий?

Сергей Коршунов

Старость - это состояние души , или тела ... На сколько человек себя ощущает - на столько он стар ...

Ол
Ольга

Насколько я знаю, то душа это сам человек. А старость- это действительно состояние, а не возраст.

Сергей Коршунов

Ну по большому счёту я был не далёк от Вашего мнения в ответе ...

Ол
Ольга

Замечательно, Сергей, может быть Вы и с Библией знакомы? Ведь именно в ней Бог сообщает, что человек -сам есть душа, а не у него есть душа.

~ Евгения ~

Когда ничего не хочется, кроме как сидеть на скамейке у подъезда и обсуждать проходящих мимо

Ол
Ольга

Но не скажите, многие люди в возрасте гораздо активнее молодых. Молодые сутками за компьютером сидят и ничто в реальной жизни им уже не интересно. А пожилые путешествуют, осваивают что-то новое, занимаются творчеством, у них глаза горят и энергия зашкаливает. Вы с таким сталкивались?

~ Евгения ~

Ну вы же не про возраст спросили, а про признаки старости .

Ол
Ольга

И я не возраст имела в виду, а состояние. Мне порой кажется, что многие из современной молодежи больше похожи на стариков, чем пожилые люди.

Вячеслав Тютин

Старость - состояние души и тела и наступает она у каждого тогда, когда он это допустит.

Ол
Ольга

А разве можно этого недопустить или избежать?

Милош Йованович

когда тяжело поднять ведро воды..Или чайник становится удобным поднять двумя руками.

Ол
Ольга

Теперь понимаю Ваше отношение к религии. Только почему Вы думаете, что подобные религиозные товарищи действуют по воле Бога? От имени-да, но чтобы определить истинную религию, нужно знать волю Бога. Не так ли? Если у Вас найдётся время, я коротко могла бы доказать Вам,что эти люди Богу неприятны так же как и Вам.

Милош Йованович

Простите...

Ол
Ольга

Простите что?

Милош Йованович

За такую полемику,

Ол
Ольга

Всё нормально. Я тоже когда-то была на Вашем месте, отрицала религию, потому что мне не нравилось поведение религиозных служителей. И многие, кстати, сегодня покидают свои церкви по этой же причине. Но я захотела разобраться. Уйти проще всего. Но нужно ли покидать дом, если у него прохудилась крыша? Не правильнее ли её починить качественными материалами?

Михаил Мещанинов

Это когда всё что спрятанное в нутри тебя начинает на руду вылезать ( болячки разные)

Ол
Ольга

Вы считаете, что болячки спрятаны в нас изначально?

Михаил Мещанинов

Нет конечно, но со временем забываем же , что когда-то что то болело, ломалось, а с возрастом этот ввлезает

Ол
Ольга

Всякое бывает, но ведь стариться не хочется, правда? Есть ли способ избежать этого?

Михаил Мещанинов

Есть конечно, но для этого надо кординально жизнь менять, а это наверно единицы смогут т.к. у всех свой уклад жизненный, привычный давно

Ол
Ольга

ДА, ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА ТАКОВА, ЧТО МЫ ИДЁМ ПУТЁМ НАИМЕНЬШЕГО СОПРОТИВЛЕНИЯ. Однако, если есть стимул, человек способен на многое, если не сказать больше. только стимул должен быть стоящим.

Galina Urazbaeva

Когда ты думаешь ,что ты старая , МЫСЛЬ-ДЕЙСТВИЕ ,в любой системе ,будет результат!!!

Ол
Ольга

А зачем это нужно? Так ли уж необходимо? А если дедов своих я никогда не видела? Может быть эту энергию можно как-то иначе получить?

Galina Urazbaeva

Научиться слышать себя ,что вам надо и какие есть у вас источники и чем вы богаты!

Ол
Ольга

Мне понятна Ваша самопогруженность, Галина. Ведь в сегодняшнем мире так мало добра, любви, сострадания и человеческого тепла, и так много зла и бед, что хочется защититься от всего этого. Я избрала другой путь. Я решила развить близкие отношения с Тем, кто дал нам жизнь и поддерживает её. Кто создал Вселенную и прекрасную планету-Земля. Кто "повелевает Солнцу всходить над злыми и добрыми и посылает дожди и времена плодоносные". Кто обещает вечную жизнь и прекрасное будущее. Скажите, Галина, а как Вы относитесь к Богу?

Galina Urazbaeva

Бог-для меня то ,что , я ощущаю находясь на этом свете , значит знаю что Создатель , ЕСТЬ !!!

Ол
Ольга

Интересный подход. Но ведь все люди ощущают что-то и все по разному, однако не все верят, что есть Творец. Могут ли они, в данном случае, говорить о различных богах?

Александр Красовский

Старость-это когда человек собирается в магазин за продуктами с утра до вечера...

Ол
Ольга

Конечно это не мало. Но и совесть у людей разная. Кстати, а что по-Вашему есть совесть?

Александр Красовский

Покаяние.

Ол
Ольга

Отчасти это так. Это внутреннее понимание добра и зла, заложенное в нас при сотворении.Чтобы не смотря ни на что, мы все таки чувствовали границы того, что можно делать, а чего нельзя. И, заметьте, Александр, это качество, но никак бы не могло появиться у нас согласно теории эволюции.

Александр Красовский

Не важно,откуда оно появилось.Важно,что оно есть.

Ол
Ольга

Не скажите,Александр. Как бы нам не хотелось иметь какую то вещь, но если мы узнаем, что она, например, ворованная или взята от убитого, мы вряд ли захотим ею воспользоваться. Источник имеет значение. Как и то, на что наша совесть настроена.